Виталина

В Киеве разбился российский дрон-камикадзе стоимостью 160 тысяч долларов. Богатые россияне, это ж сколько пенсий могли получить. а они взяли и на дрон деньги потратили.🖼

–5
Ответы
Михаил Гехт

Очень уж фраза мутная у Киевских властей:
«Найденные обломки беспилотника в Подольском районе Киева могут принадлежать российскому "дрону-камикадзе" "ZALA КУБ-БЛА" стоимостью 160 тысяч долларов. Об этом сообщает военный обозреватель Роман Бочкала в Telegram-канале.»
Если нашли дрон с маркировкой, то почему МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ, а если не нашли, то о чём речь?

Виталина

я не читаю телеграмм канал

Михаил Гехт

тоже нет. я процитировал официальные украинские новости, цитируемые официальными изданиями

Виталина

Скажи Миша почему вы как Гитлер напали на Киев без объявления войны?

Михаил Гехт

Чесслово не понимаю. Более того, даже без ультиматума, хотя бы типа «25.02 всем участникам следующих формирований и организаций построиться на аэродроме Борисполь с вещами для денацификации». Был бы хоть повод для разборок за невыполнение

Та
Татьяна

Знаете, с момента начала спец. операции на сайте появилось много подобных "вопросов", в которых русских пытаются настроить против их власти. Таким способом у вас ничего не получится. Любая русская бабушка отдаст последнюю пенсию, лишь бы победа была за Россией. Патриотизм у русских в крови, есть исключения, но это лишь подтверждает правило.

Виталина

бабушки пусть свою пенсию на дрова тратят. а то газа по деревням нет

Та
Татьяна

Сейчас уже почти везде провели, но где-то может и нет. Вы же поняли суть.) Патриотизм важнее любых личных интересов, это как любовь...

Сергей Марков

А вам, "дочери крымского офицера", какое дело до киевского дрона и российских пенсий? Посчитайте лучше, сколько пенсий недополучили украинцы из-за последствий своих скаканий на Майдане ... или вы думаете, что Запад вам дарил пушки-пулеметы, чтобы вы стреляли в москалей?

Виталина

а ниче что в Москве скачут на Красной площади "Москва для москвичей. кто не скачет. тот хач"?

Сергей Марков

а до Москвы вам какое дело - кто там и где скачет? разберемся с майданутыми и до своих скакунов доберемся ...

Виталина

разбирайся. Сам или дети твои у нас?

Пётр Ермаков

Такие же расточители денег есть и в "независимой" Украине. Закупили в кредит летального оружия на миллиард двести миллионов долларов, а могли бы эти деньги отдать украинским пенсионерам... а это в 8000 раз дороже одного дрона-камикадзе...

Виталина

так это один дрон.
Общие боевые потери противника с 24.02 по 30.03 ориентировочно составили:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
личного состава/personnel — около/ about 17,3 тыс. человек; танков/tanks — 605 единиц; боевых бронированных машин/APV — 1 723 единицы; артиллерийских систем/artillery systems — 305 единиц; РСЗО/MLRS — 96 единиц; средств ПВО/Anti-aircraft warfare systems — 54 единицы; самолетов/aircraft — 131 единица; вертолетов/helicopters — 131 единица; автомобильной техники/vehicles — 1 184 единицы; корабли/катера/boats/cutters — 7 единиц; цистерн с ГСМ/fuel tanks — 75 единиц; БПЛА оперативно-тактического уровня/UAV operational-tactical level — 81 единица; специальная техника/special equipment — 21 единица; пусковые установки ОТРК/ТРК/mobile SRBM system — 4 единицы.
Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.

Пётр Ермаков

Вообще ещё не вечер... Не киевские войска стоят у Москвы, верно? "Цыплят по осени считают..."

Виталина

так это у вас руки в крови. все всех хотите завоевать. а нас Рассея нифиг нада. мы свое защищаем

Ирина Кореневская

Вы свои деньги считайте. У нас природных ресурсов на все поколения хватит, поэтому эти деньги за дроны ерунда. А вот вас в долги вогнали, голову от них не поднимут поколений 10.

Виталина

смешно

Ирина Кореневская

Смешного что?

Ир
Ирина*Z

а про турецкие дроны у вас есть вопросы? как то не заметила.. вдруг есть... а они ведь еще дороже... особенно если сравнивать бедных украинских пенсионеров.. 🤣🤣🤣

Виталина

наши пенсионеры живут получше ваших

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣

Z Сергей Балхошин V

лучше потратить чем потом расчищать всю грязь что нацисты накопили. а вам нравиться топтать могилы своих предков?? отдавших жизнь на борьбу с фашистами

Виталина

Александр Малочкин

какая жалость, а украинцам вообще пенсий не видать, они требуют оружия, оружия, оружия, кто его будет оплачивать или вам его на дурняк дают?

Виталина

не надо завидовать. Украина не Сирия.

Александр Малочкин

Боже упаси, чему завидовать, вам?

Виталина

нищие вы все. кроме Москвы и Питера

Александр Малочкин

смени пластинку, устарела.

Андрей Толстый

фото какой-то сломаной детской игрушки в луже.
какой беспилотник? в каком Киеве? да ещё и камикадзе?
чушь полнейшая.

Виталина

вот ничего вы в этом не понимаете. А что дрон должен быть с размером Жигулей?

Андрей Толстый

камикадзе дрон несёт спичечный коробок какашек, чтоб сбросить их на головы.
не, блин, размером с воробья.

Виталина

ничего вы не понимаете в новых технологиях

Андрей Толстый

так расскажи.
я так понимаю здесь представлены приёмы информационной войны.

Виталина

https://censor.net/ru/video_news/3328076/v_kievskoyi_oblasti_teroborona_sbila_3_noveyishih_rossiyiskih_dronakamikadze_kub_video

Vладимир Калужин

Ну здесь не надо сваливать все а кучу деньги на вооружение и оборону и деньги на мой нужды разные статьи бюджета

Виталина

от то и то идет из налогов

Vладимир Калужин

Все посчитано как надо

Св
Светлана_Светлана

За счёт дачки вашего Зебила в Крыму , отдали ее так же, как отжали у олигархов дома в Лондоне. Без нас разберутся.

Владимир Просто

Дык, мы каждый день по телеку наблюдаем как выпуливают миллионы в небо! Хер ли там дрон какой-то....дешевка.

Виталина

вынуждена с вами полностью согласится. Но такие выводы не всем приходят в голову

Ал
Александр

а вы наши пенсии не считайте, до нас бы эти деньги не дошли. их бы наши олигархи растырили бы

Виталина

вот в этом и причина. В пофигизме руководства на своих сограждан. А деньги надо вкладывать в свою экономику. в строительство заводов и создании новых рабочих мест. Люди обозленные. многие из-за нищеты. поэтому и войне радуются

Ал
Александр

Украина, я так понимаю, вкладывали и развивала?

Виталина

конечно. мы живем лучше вас. а вы завидуете

Ан
Андрей

Это "российский дрон"? Вообще-то, это радиоуправляемая моделька, а не боевой дрон))

Виталина

вы знаток военной техники? Прапорщиком наверное в лучшем случае служили

Ан
Андрей

Ну сами посмотрите - он же маленький)) 🤷‍♂️

Виталина

какой был мобильный телефон в 90-е и какой миниатюрный сейчас?

Ан
Андрей

Вы не поняли)) Дрон-камикадзе несет на себе заряд, по сути это - летающая управляемая бомба или ракета. Он не может быть таких маленьких размеров. Сколько такой, как на фото, взрывчатки поднимет? Полкило? И что таким взрывать?

Виталина

спросите у военных. а по вашему он для чего создавался ракету. размером с Жигулей носить?. Погуглите

Борис Кадников

кто вам напел чушь дрон на стоит даже самый дорогой 100 долларов весь материал

Виталина

вы хоть такую чушь больше никому не говорите. Может для вас 100 долларов это большие деньги вам на год на прожитье

Ярослав Русланович

160000 долларов им скорее всего в документах Турция прописывает за Байрактары, или США за свой хлам. Вот они бедняги за бошку и хвастаются.

Николай

Фейк хохлов!!!Ну всеравно увас нечего не получитьься.Роскачать Россию!!!

Виталина

вы сами себя раскачиваете

Николай

МЫ !!!СПОКОЙНЫ..Победа за нами!!!

Виталина

за какими нами. вы на диване что ли воюете

Николай

РУССКИЕ Мы!!! Вы !Так думайте, про диваны УМНИЧКА!! НАЦИСТКА..укроублюдина

Виталина

а Байден назвал Путина убийцей. он лучше знает

Николай

Байден кто это?

Сергей Пучков

у армии свой бюджет!нефть и газ тоже подорожали!это на пенсии не влияет!

Виталина

вот это и плохо

Наталия Золотова

Не считай чужие деньги, это плохая привычка, а зависть ещё хуже

Виталина

Наталия Золотова

Тебя первую расстреляем фашистка!!!!!

Виталина

тебе с твоим артритом до Киева не дойти

Наталия Золотова

Тебя и без меня расстреляют, фашистка!!!!

Виталина

ну-ну

Татьяна Байганова

а свои дроны подбитые не считаете? устали наверное сочувствую

Виталина

у нас байрактары

Татьяна Байганова

да да конечно из Турции они так их называют

Виталина

бакрактары больше по величине чем дроны

Татьяна Байганова

да и стоят уйму денег но вам же все бесплатно дают так что и не жалко конечно что их считать то

Виталина

завидовать надо молча

Татьяна Байганова

да вот как раз обзавидовалась

Ал
Алексей

на народ давно апчхи . 🗣️ на лекарство детям бабули собирают

Виталина

ужасно