Далеко Не Идеал...увы(

Как считаете, связаны ли между собой Ренессанс и Чинхисхановская империя?)

Ответы
Сергей Владимирович

Ой, даже не думалось об этом. Может быть внезарное появление этой империи толчком послужило в расширении сознания тогдашних европейцев. Перед этим же были крестове походы - тоже ФАКТОР заметный. Они ж некоторое время считали Чингисхана восточным христианским правителем, союзником потенциальным. А как было нп самом деле?. Ещё и с путаницей летоисчислений...

Алексей Неважно

Откройте карту, помотрите где монголия и где русь, а потом скажите можно ли доскакать с монголии до руси на лршадях, без дорог, зимой, сквозь огромные сугробы, леса, без пищи и воды....а лошадки тоже пить и кушать хотят...

Далеко Не Идеал...увы(

Палец показать?

Алексей Неважно

Я не врач чтобы вам пальцы рассматривать

Далеко Не Идеал...увы(

Посмеетесь зато

Алексей Неважно

Меня и так клоуны забавляют такие как вы

Далеко Не Идеал...увы(

Забава...эт...хорошо)

Михаил Гехт

есть такой «конус Минковского», определяющий события, которые в принципе не связаны. Остальное - вопрос пытливости и фантазии. То есть КАКАЯ-ТО связь точно есть

... Рус

Само собой. Только Великий Князь и император, это разные титулы, тем более,что второй появился гораздо позже правления Великого Хана.

... Рус

Титул императора появился позже титула Князь.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

А Не Скажу

возможно ..всплеску цивилизации всегда будут предшествовать крушение миров

Далеко Не Идеал...увы(

Каких именно? Средневековых?)

А Не Скажу

соответственно

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Рушились границы миров, процветал обмен достижений разных цивилизаций, торговля... Европа получила книгопечатанье, огнестрельное оружие, компас и счеты с Востока...

А Не Скажу

🤦‍♀️ это что за Азбуку вы читали?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Такое вот взаимодействие...

Александр Мезенцев

Всё,под солнцем этим взаимосвязано и взаимообусловлено.

Александр Мезенцев

Видимо дёготь😊😊😊

Александр Мезенцев

Ну штоб было чем😏

Валерий Егов

Это разные категории. Как их сравнить?

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Вы теоретик)))

Валерий Егов

Я думаю, что и ты не практик.

Далеко Не Идеал...увы(

Я то? Точно нет)

Валерий Егов

Но, как я вижу, тебе понравилась книга и она возбудила интерес к той эпохе.

Далеко Не Идеал...увы(

Книга то? Да только начала читать...

Ал
Александр

первое продолжение второго

Далеко Не Идеал...увы(

Они в некотором роде предопределили

Ал
Александр

о как!

Ал
Александр

и как?

Далеко Не Идеал...увы(

Именно так

Борис Алиев

Не смог сосчитать.... 😜

Йогондыр-Оор Ых

Так связаны или гет?

Йогондыр-Оор Ых

В Сан Диего

Далеко Не Идеал...увы(

Санта Барбара

Йогондыр-Оор Ых

Нольнольноль

С. В.

может быть ранний?

С. В.

Ренессанс

Далеко Не Идеал...увы(

Предпосылки

King Of Beasts

Вы фанат Чингиза?

Далеко Не Идеал...увы(

Пока нет

На
Надюфка

Ну покрайнее мере он свое имя завоевал ..

King Of Beasts

Да

Nikola Mahkov

-связаны!--😱

Виктор Косачёв

Конечно.

Z-Мимокрокодил-V

Нет.