Кс
Ксенон

Почему у нас в обществе не принято уважать чужое мнение? Почему, если кто-то мнения отличного от нашего, то он автоматически становится идиотом для нас?

Ответы · страница 2
Эл
Эльвира

Привыкли мыслить стандартами, забив на главные стандарты человечности.

Игорь Кузнецов

Общий уровень культуры снижается... Спокойствие, только спокойствие. 🌸

Га
Галина

если вы одобряете, к примеру-педофилию, все тоже должны с вами соглашаться?

Игорь Кузнецов

Выражаем своё мнение.. Спокойно.

Жорж

Ну,так уж категорично не бывает. Или в таком обществе лучше промолчать.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Каждый мнит себя самым умным (мудрым, носителем непостижимой истины).

Славко Сорванецкий)

Это не норма и об этом не надо забывать. И по возможности напоминать.

Чернобривый Виталий

А кто Вам мешает по своим законам и не подстраиваться под других

Кс
Ксенон

Я писала что мне кто-то мешает?

Чернобривый Виталий

Но большинство людей подстраивается. И в этом порок

Александр Добрый

А своё мнение нужно и держать при себе, на то оно и своё мнение

Александр Добрый

Это личное. Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или эмоционального отношения к ним.

Viktor Rudjak

Как говорил один парень, две тысячи лет назад:"Это ты сказал!"

Виктор Ш

Это защитная реакция большинства! Не умней себя же считать!

Виктор Ш

Ваше мнение всегда лучше другого. Если кто-,то этого не понимает, то он дебил!

Кс
Ксенон

Ну вот еще один ненавистник мнения отличного от своего 😂

Виктор Ш

Я не одинок! Нас подавляющее большинство!

Кс
Ксенон

Может отсюда и вопрос влзник!? 🙄

Виктор Ш

Мне странно читать! Человеческая личность это набор ценностей, которые человек для себя выбрал! Ему предлагают другие ценности. И он с радостью их принимает завтра ещё кто-нибудь после завтра ещё! Это что же за личность-то? На а корректировка ценностей идёт все время, только оч медленно и после обдумывания!

Кс
Ксенон

Речь не идет о том чтобы применять это на себе))) речь только о том чтобы принять сам факт что есть отличное мнение и оно не хорошее и не плохое. Мы все слишком разные и у нас разный опыт, который нужен по сути только нам и только на нашем пути. Кому-то нравится скрипка, кому-то барабаны. Что в этом такого???

Виктор Ш

Ничего

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мания величия, но я никогда так не считал) Меня считают, да)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну о Вас мнение хорошее складывается)

Кс
Ксенон

Это ты меня плохо знаешь) и я устала выкать. Так что если хочешь, можешь меня тоже тыкать)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я всегда вижу в людях хорошее, как бы они не старались доказать обратное)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так что, на вопрос в нике: "Поболтать надо")

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но, заставлять не буду)))

Владимир Мажаев

Какое-то извращённое представление о разности взглядов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну если мнение идиотское то как ещё то считать ? )))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вовсе нет ) я говорю об идиотских мнениях ) ну к примеру мнение что земля плоская )))

Кс
Ксенон

Да пусть будет. Вам то что?)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мне ничего ) если это ребёнок ) но если взрослый то явно идиот )))😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Да есть такие люди-если не так как они думают -то ...

Ир

Да странное у вас общество....очень странное...🙂

Ир

Другого не получилось...это так...констатация факта...🙂

Валерий Дмитриев

А нас так приручили , своей головой не думать .

Кс
Ксенон

Обычно такие уверены что саоей как раз и думают)

Arkadij Latyshev

Вот как раз идиоты и не уважают чужого мнения.

Alex Dark 🇷🇺

если человек идиот как его воспринимать то

Та
Тая

Одно мнение . Одна партия . Один народ ))))))))

Любовь Золотарева

Это говорит об отсутствии делать анализ.

Ефим Шер

так у всех своя правда.слушать сложнее

Ефим Шер

слушать интресно толкового и слушает умный .а где умного то встретить

Кс
Ксенон

Ну не интересно не слушай. )

Ефим Шер

так если птица говорун все время говорит

Ефим Шер

говорун . который хочет ,чтоб его мнение уважали.а он нет .и говорит и говорит часами