Cергей Плотников

Со временем прихожу к выводу,что я гораздо счастливие, без многих вещей.То есть отказвая себе в чем то, кажущимся необходимым,понимаю что по сути, оно мне и не нужно совсем.Хотя всю жизнь ранее, думал совершенно обратное.То к чему стремился, оказывается по сути, и не так важно для меня. И более того ,это просто мне не нужно. У вас бывают подобные мысли?

Ответы
Irina Stolbowa

да, подошла к этому году, ушла из дома, где прожила 20 лет, вещи-скарб практически раздала, переехала в другую страну с одним чемоданом, и сейчас пользуюсь не всеми вещами, что взяла с собой, но без кофеварки страдаю, а капсул с кофе здесь нет, поэтому она не актуальна здесь, но без компа и красок с кистями обойдись не смогу,😆да и без карточки тоже!

Cергей Плотников

😊👍Молодец.

Алексей

Мужчины очень неприхотливы в своих потребностях (я имею ввиду Мужчин, а не гламурных стилистов). Мне например для комфортной жизни хватает одной ложки, одной вилки, одного ножа, одной кастрюли и одной сковороды. Хотя на кухне шкафы забиты разнообразной утварью оставшейся после семейной жизни.

Алексей

Да, забыл. Еще одну кружку я использую.

Cергей Плотников

А тарелка?)

Алексей

Не использую. Ем прямо из кастрюли или со сковороды. Просто мыть посуду в лом, не мужское это занятие.

Cергей Плотников

😂С кастрюли не удобно.Со сковороды ещё можно.Кастрюлю то всё равно мытт придётся. Да и исплртися бысто недоеденый продукт.

Алексей

Мыть только кастрюлю или еще и тарелки - есть разница. А готовлю ровно на один раз покушать, что бы не портилось, и всегда свежий супчик или борщик на столе.

Елена К

Я как-то лет 15 назад зашла в очень дорогой магазин. Там продавали все для кухни: мебель, холодильники и тд. Все было просто нереально больших размеров, дорого. Так вот меня стало мутить в этом магазине, пришлось срочно его покинуть. Давление какое-то было всем этим богатством.

Вадим Матов

👌 ✋Я пришёл со временем к такому же выводу!!! Всегда, перед тем, как принять какое либо решение, нужно очень хорошо проанализировать смысл этого! Очень часто бывает масса лишних стремлений! 100% в Вами согласен!

Та
Татьяна

Был случай. В кругу туземцев русский журналист показывал предметы из своего кармана. Те удивлялись, потом один спросил зачем ему столько вещей. Наверное ты слабый, если не можешь без них обойтись.

Cергей Плотников

Скорее глупый.

Луиза Бальтазар

Когда-то давно я поняла, что главное в моей жизни - это чтобы были живы и здоровы муж и наши дети. А материальное - дело наживное и без него можно жить вполне счастливо.

Наталья

90% времени люди тратят на поддержание значимости перед другими... с возрастом и опытом это проходит у некоторых и они, наконец-то, тановяься свободными

Игорь Гранаткин

Поздравляю, Вы повзрослели. С таким подходом в жизни будет меньше разочарований, а значит больше здоровья и средств для реально значимых целей.

Игорь Гранаткин

Рад, что понял Ваше настроение. Здоровья и удачи Вам.

Cергей Плотников

Спасибо,взаимно 🤝😊

Игорь Гранаткин

В Новый Год с Новым Здоровьем за Новыми Победами.

Cергей Плотников

Успехов Вам

Игорь Гранаткин

Спасибо, взаимно.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , мы сами себе придумываем мечты желания , потребности , и потом приступаем к реализации !! ?? Всеми силами !!! Всей жизнью !!

Nino

Очень даже есть.. мишура уходит с определенным возрастом... к итогу идешь не с шубами и нарядами.. а с тем что внутри

Е)
Екатерина ))

Да, уже давно это поняла. Очень многие вещи действительно не нужны, человек может быть не менее счастлив и без них

Колючка-Это Я)))

У меня такие мысли с детства,родители так воспитали,за мишурой не гоняться и никому не завидовать

Natali Ник.

когда вам будет вдвойне больше, то вообще поймете, что ничего не нужно в жизни, кроме здоровья!

Cергей Плотников

Наверное.)

Татьяна

Конечно! Переоценка ценностей. Время...собирать камни. Никому, кроме нас эти ценности не нужны.

Юлия Ерошина

Так и должно быть...чтобы когда придет время покидать этот мир было легко с ним расстаться

Xisada Kizz))))

Нет отказывая себе мы теряем сущность и конечно ж ксть необходимые и просто то что нравит

Ол
Ольга

Да,тратила свое личное время на абсолютно не нужные и бесполезные вещи вещи

Светлана Строганова

СЕРЕЖА, МЕНЬШЕ ДУМАЙТЕ, А ТО ТАК БОГ ЗНАЕТ ДО ЧЕГО ДОДУМАТЬСЯ МОЖНО🙂

Андрей

Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах!!!.да ты и так знаешь))))

Андрей

и понял что это твой!

Cергей Плотников

Понял что ,с Богом жить нужно. А мой личный смыл в другом.Это посильная помощь старикам, и детям.

Андрей

хорошо тебе!

Cергей Плотников

С Богом всегда хорошо.

Андрей

я понимаю!

♡Елена♡

Вы наверное про то, что не делается все к лучшему! Или другой смысл?

Cергей Плотников

Не совсем так.Просто приходит осознание, и переоценка жизни.А на счет того что ни делается,то и не делается)😊