Cергей Плотников

Со временем прихожу к выводу,что я гораздо счастливие, без многих вещей.То есть отказвая себе в чем то, кажущимся необходимым,понимаю что по сути, оно мне и не нужно совсем.Хотя всю жизнь ранее, думал совершенно обратное.То к чему стремился, оказывается по сути, и не так важно для меня. И более того ,это просто мне не нужно. У вас бывают подобные мысли?

Ответы · страница 3
Yl
Ylinka

Я полностью согласна с Вами!Сама такая...

Алина Игоревна

Отличное оправдание своей лени, Сергей)

Cергей Плотников

Речь не о лени .А о том ,что уже чего то добился ,а оно по сути оказывается не нужным.

Виктория

Боюсь, это признак пожилого возраста..

Виктория

Или всё по-настоящему необходимое уже куплено.

Cергей Плотников

Как раз наоборот,то что по настоящему необходимо,не купишь за деньги.Это уже все есть, в нас самих,но мы этого не видим.

Алевтина Немерова

Да!!! А Вы - умница!!!! 🤝 🌹 ☺️

Вл
Владимир.

"ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ."

Наталья

Мудрость приходит с годами..

Cергей Плотников

С опытом я бы сказал.Как говорят,к некоторым годы приходят без мудрости.

Галина Лазуткина

Не мысли..., уже убеждение..))

Лева Правая

да я давно так живу.

Марина Казакова

Мудреете, дорогой!

Марина Казакова

Доброго здоровья вам! 🍇🍷

Владимир Н

мысли идиота

Cергей Плотников

Это ваше мнение,имеет право быть.

Шагарьян Хайретдинов

очень часто

Шагарьян Хайретдинов

Скажу Вам более. Этой мысли научил меня ни кто иной, как Лев Николаевич Толстой. Нужно очень внимательно относиться к своим потребностям и вещам. Ведь приобретая потребность или вещь вы приобретаете необходимость заботиться о ней. Необходимость употреблять её. Вы приобретаете ЗАБОТУ не задумываясь, а нужна ли она вам? С годами выучился очень простой вещи: чем меньше потребностей, тем лучше! Свобода - это прежде всего свобода от навязанных искусственных ничем не обоснованных потребностей. На мой взгляд в обществе потребления это революционная формула

На
Наталья

Что за вещи?

Cергей Плотников

Скажем в общем, стремление к приобретению,материальных благ,в которых нет прямой необходимости.Которые питают лишь тщеславие,гордость.

На
Наталья

Понятно. Я думала о чем то конкретном идея

Алексей Малахов

Давно знаю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пока нет...)

Ве
Веневра)

Конечно

Cергей Плотников

Для меня, это было открытием.

Ве
Веневра)

Самое главное открытие что челоавекү не нүжны стрессы ни за какие коврижки

Ве
Веневра)

Так что послать всех и вся

Cергей Плотников

Ни то что бы послать ,просто обрать взор на себя, на свой внутренний мир.

Елена Щупак

Бывают.

Лю
Людмила

Бывают

Лю
Людмила

С добрым утром Сергей!!!☀️ ☕ 🍰

Cергей Плотников

Доброе утро.Хорошего дня.Спасибо ,как раз сварил кофе, сижу за столом и наслаждаюсь утром.😊

Лю
Людмила

Приятного аппетита!!!!☺️ ☀️

Александра

Всегда

Александра

Но без денег пока еще жить не научилась😄

Cергей Плотников

Это ясно.Мы же не в монастыре ,миру живем.За все нужно платить.

Ляйсан

Бывают

Елена Куликова(Фёдорова)

Бывают