Владимир Литяйкин N

Кто помнит откуда это: "Графиня ехала в карете с высоко поднятым задом"

Ответы
Александр Шевелев

Это из давным-давно ходящем перечне якобы стилестических ошибок, сделанных учащимися школ. Там было и "Тарас Бульба сказал своему сыну, чем я тебя породил, тем и убью" или "Татьяна любила природу и часто ходила на двор". Или "Челкаш шел по берегу и из его рваных штанов было видно его пролетарское происхождение". Да всего не перечесть.

Владимир Литяйкин N

Моё любимое про Челкаша-браво Сашка, браво!!!

Сергей Владимирович

Образцы сочинений а вот по какому произведению и чьему - не помню. Там было ещё - Отелло рассвирипело и убило Дездемону. Это больше понравилось. Ну и описка в цитировании Руссо - “человек по натуре своей БОБР (добр) и только общество делает его плохим”

Алекс Венцель

Выдержка их журнала приёма больный в сельской амбулатории: -Ушиб левой полужопицы при падении с телеги! ))))))

Владимир Литяйкин N

Тоже прикольно😋

Алекс Венцель

Там ещё было такое: -Ушиб головы граблями...)))))))

Владимир Литяйкин N

Из рваных штанин было видно у Челкаша его пролетарское происхождение

Алекс Венцель

Когда я работал в институте, преподаватели приносили перлы поступающих абитуриентов. Это было что-то...)))

Вр
Временно

"Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот"......все от туда..от деток умных

Вр
Временно

Эта тема большая и не однозначная.....))) Думаю эта не вина людей желающих говорить и знать другие языки....))

Бо
Бока

😱

Вр
Временно

))

Бо
Бока

всё тут просто: тупицы ленивые. я на шестом десятке усовершенствовался во втором иностранном языке и комп изучил. работал успешно. имею три трудовых книжки, универсал

Вр
Временно

Много зависит от внутренней потребности человека, от его желания и стремления.....у Вас оно было..от этого и результат....))

Ир
Ирина*Z

Вспомнила.. это же из вашего вопроса..
все про фрейду.. у кого что болит, тот о том и говорит. 🤷‍♀️

Владимир Литяйкин N

Вот это память- я восхищён. Браво👏👏👏

Elvis Costello

Как оказалось, самая страшная санкция, это возврат на родину российских олигархов.

Владимир Литяйкин N

Мне как то фиолетово

Elvis Costello

а про графиню- нет что ли..а склероз мол ещё не зацепил что ли...живём в 80-90-х

Elvis Costello

🖼

F.
Fog .

Из школьных сочинений. "Пьер был светский человек и поэтому мочился духами".

Надежда Железняк

Из сочинений выпускников, там же, где Онегин перед балом мочился духами

Владимир Литяйкин N

Привет не читал ржу, про Челкаша не помнишь

Надежда Железняк

Помню только там было ещё : Анна Каренина ехала в карете с поднятым задом... Са

Владимир Литяйкин N

Ну как же-из его рваных шатаноа проглядывалось его пролетарское происхождение

Надежда Железняк

Ну Владимир Литяйкин, не помню я вашего Челкаша, что то близко к 12 стулья может быть....

Vладимир Калужин

На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот

Z-Мимокрокодил-V

Из школьных сочинений. Онегин вышел из дворца через задний проход.

Al
Ali

чиновница или блогерша …едет на …пикник,…. из двенадцати стульев

Владимир Литяйкин N

Она несет с собой 13

Лариса

Из школьного сочинения. Только там было "с приподнятым задком".

Владимир Литяйкин N

У разных- по разному

Лариса

У кареты задняя часть называется именно "задок".

Кошка Картошкина

Трактор ехал по полю, слегка попахивая))) тоже из той же оперы

Владимир Литяйкин N

Из рваных штанов его проглядывалось его пролетарское происхождение

Николай Кочубей

https://vgil.ru/2014/04/05/knyaginya-exala-v-karete-s-pripodnyatym-vverx-zadom/ Не отсюда?

Константин Саратовцев

Из школьных сочинений. Этой выборке наверное сто лет.

Константин Саратовцев

Может и так. Пацаном читал у сестры в тетрадке. Она заслуженный учитель, стаж 60 лет. Укладываемся в ресурс.

Anatolij Dridzo

Из школьного сочинения. Какой-то сатирик рассказал.

Любовь Бородина

Из сочинения по роману Л.Н. Толстого "Анна Каренина"

Владимир Литяйкин N

Том 2 стр 179

Любовь Бородина

Язык-развивающееся дитя.

Си
Силвер

А вот ещё есть "Из записных книжек Ильфа и Петрова".

Серафима Аркадьевна

Сочинение нынешних школьников по Анне Карениной..

Владимир Литяйкин N

Графиня-это ещё неАнна

Серафима Аркадьевна

Бетси Тверская..

Владимир Литяйкин N

Это дочка Толстого

Андрей Сигаев

Да это школа но это не Карен на. А автора вроде тоже Анна зали

Лара Ларина

это перлы из сочинений десятиклассников...😁😁😁

Владимир Литяйкин N

Еге шники

Лара Ларина

да еще до них это было...😂😂😂

Владимир Литяйкин N

Я в курсе