Нина Шапкина

«Первый блин комом» — Каков смысл этой пословицы?

Ответы · страница 6
Владимир Стешко

тогда надо завязывать с блинами

Нина Шапкина

Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин

Сергей Голубчиков

просто не поняла что получилась

Нина Шапкина

Владимир Кучеренко

изучайте Комоедицу,проясните..

Нина Шапкина

Владимир Кучеренко

золотые слова,древние все знали!

O`yura O

Если первый, то и все остальные

Нина Шапкина

Лена

Красиво! Огромное спасибо!🌹

Нина Шапкина

Лена

Ответы перепутались??!!

Таня Васина

в начале всегда не получается

Нина Шапкина

Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка... Но,Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин

Таня Васина

спасибо нина я это слышу в первые

Антуан Же

пробу снимать со второго раза

Нина Шапкина

«Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин.

Елена Валиуллина

КомАм,то есть духам-медведям)

Нина Шапкина

Молодец!☺️☘️

Михаил Попков

с первого раза не получилось

Нина Шапкина

Синигами

главное что бы съедобный был

Нина Шапкина

Е'kat'ерина Vitolden

Комам...я думаю вам известно)

Николай

Простой смысл....не ложись на непрогретую)))

Е'kat'ерина Vitolden

Не,Коленька другой)P.S.Я про блины))

Нина Шапкина

«Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин

Николай

Да и я про них)))взялся жарить,так жарь профессионально)))

Станислав Бондаренко

Дерзай, да и воздастся...........

Нина Шапкина

Станислав Бондаренко

Спасибо, познавательно - запомню для себя!!

Борис Алиев

Не отступай от намеченного!

Нина Шапкина

Борис Алиев

Возможно, но смысл такой же.

Анатолий Чурин

Ученье и труд все перетрут!!

Нина Шапкина

Лично мои блины говорят вкусные. на топленом молоке. ажурные.... Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин

Анатолий Чурин

Спасибо!!! Век живи- век учись!!!🌹🌹🌹

Виктор Гашков

что не все сразу получается

Нина Шапкина

Евгений Ua0Kef Попудренко

Что в него мясо не завернеш

Нина Шапкина

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я это знаю. Ответил с юмором.

Алексей Маслов

В правде.Действительности.

Нина Шапкина

Юрий Прытков

Не надо бояться ошибиться.

Нина Шапкина

Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый бли

Юрий Прытков

Спасибо за подробности.😌❤️

Валентин Чистяков

безрукая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Шапкина

Валентин Чистяков

это потом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на досуге!!!!!!!

Лев Дувидович Перкис

продолжай и всё получится

Нина Шапкина

Лев Дувидович Перкис

верно то, что жизнь подтверждает