Валентин Федоров

какая память хорошая, когда все забываешь или когда все помнишь?)))

Ответы · страница 2
Та
Таня

Когда вспоминаешь то, что казалось, забыл...При отгадывании кроссвордов помогает...

Владимир Верещагин

Когда помнишь только хорошее,а всё остальное вытаскиваешь потихоньку,и стираешь.

Валентин Федоров

мне кажется , что едва ли))))

Владимир Верещагин

Почему? Вчера ввязался в научно-историческую дискуссию с двуия аутистами и бывшим историком.Напились,как свиньи.Пьянку не помню,а над темой спора целвй день работал.Память сама выбирает.

Владимир Верещагин

Полёт американцев на Луну.Двое парней,аутистов(один,как минимум,полухакер),пытались доказать,что это не рекламный трюк.

Валентин Федоров

рекламный трюк чего?))) Луны?

Ан
Ангелина

смотря что забыть ....например где паспорт делся ??? или помнить все глупые обиды

Елена Ткаченко

Что же хорошего в 1-м варианте? Задал вопрос и забыл посмотреть ответ...🙁

Татьяна Красильникова

Надо помнить хорошие моменты жизни, а плохие моменты стараться не повторять.

Валентин Федоров

но помнить-то их тоже придется?)))значит хорошо помнить все?))))

Татьяна Красильникова

Ну память такая штука, которая может что-то и не помнить, если часто об этом не вспоминать. Уйдет все на последний план.

Валентин Федоров

я к тому что практически все начинают делить воспоминания на "плохие" и "хорошие", еще и спорить пытаются а память -то только одна хорошая, та для чего она и есть что бы помнить)))))

Татьяна Красильникова

Тогда та хорошая, когда все помнишь.

Валентин Федоров

чем больше - тем лучше))))))

Татьяна Красильникова

Жить с улыбкой и все будет о кей.

Валентин Федоров

а вот забывать))))это либо удобней, либо приятней)))))

Татьяна Лосева

и то и друго..... Склероза не в память... И старческой деменции не рекоменду...

Николай

Если забываешь, значит уже пришла успокоенность и старость в этой жизни...

Александр Никифоров

Память хорошая тогда, когда помнишь законы человечества и их выполняешь!

Александр Никифоров

Если завоеватель, то об этом много написано в святых письменах!

Валентин Федоров

да какой на хрен завоеватель, враг моего спасения, сосед нарк пропоец))))можно я его того?)))добро сделаю?)

Александр Никифоров

Для этого имеются специальные органы, специальные люди, которые не дадут вам взять на себя грех и помогут вам избавиться от данного человека, т.е. от его контакта с вами. Выход есть всегда либо хороший, либо не очень! Выбрать надо правильный, хороший выход!

Валентин Федоров

но я же добро сделать хочу))))

Александр Никифоров

Да, это происходило тогда, когда советские войска освобождали людей из лагерей смерти фашистов!

Елена

Память нужна что бы помнить хорошее, а для плохого нужен местами склероз.

Наташа К*

Лучше избирательная. Доброе помним, плохое забываем. Но это так сложно!!!

Ольга Петрова

Иногда бывает то что забываешь есть такие моменты что лучше не помнить!

В*
Владимир *******

Хорошая, когда всё помнишь. А когда забываешь, это правильная память 😋

Геннадий Рывкин

когда все помнишь в юности все забываешь в старости теперь судите сами

Ал
Алисалиса

Полагаю, что когда всё помнишь, иначе это уже не память , а амнезия 😊

Михаил Оноприенко

хорошее помнить,плохое забыть-идеально.хотя плохие события-это опыт.

Валентин Федоров

вот-вот))) там много чего показывают)))думаете всему можно верить?

Михаил Оноприенко

не всему,но доля правды есть .

Валентин Федоров

вот мне , допустим, несомненным кажется только одно, из того , что они там показывают))))...все продается))))

Михаил Оноприенко

конечно,но есть и научные исследования.

Валентин Федоров

ахахаха, а эти самые продажные)))))не то что мать родную продадут , но еще и скидку сделают

Марат Фаляхов

Главное, мне кажется это помнить, что некоторые вещи лучше забыть. 🙂

Татьяна Ганеева

хорошая память - это ,когда помнишь все хорошее и не помнишь плохое.

Валентин Федоров

не бывает такой памяти))))

Татьяна Ганеева

Бывает.Просто не надо быть злопамятным,потому что любое зло порождает большее зло.

Валентин Федоров

если зло не помнить рискуете постоянно с ним сталкиваться(

Татьяна Ганеева

Если кто-то сделал тебе зло,просто забудь и вообще вычеркни из жизни этого человека,чтобы никогда с ним не сталкиваться.А моя мудрая мама говорит,,Дай Бог ,чтобы обидчик пришел ко мне за куском хлеба или еще зачем нибудь и я ему подам и он поймет,что добро всегда побеждает зло"

Валентин Федоров

да при чем тут это? я про память...

Ирина Борзенко

когда забываешь плохое и помнишь хорошее,а то чаще бывает наоборот

Валентин Федоров

значит , что хорошей памяти ни у кого нет?))))

Наталья Борисова

избирательная память получается... Не нравиться, накосячил - забыл.

Svetlana Harison

можно корректировать - что надо, запомнить, а что не надо, забыть.

Svetlana Harison

тогда уж пока лучше все помнить

Валентин Федоров

какая вы однако....скользкая, то ссылочки какие-то битые шлете, то намеки какие-то странные))) когда это люди разучились просто говорить, излагать свои мысли?)))или и мысли такие же, битые и путанные?))))

Svetlana Harison

... просто если вы еще не умеете быть хозяином своего тела и Ума, то лучше пока все запоминать. Хотя наше подсознание и так все запоминает, но в него еще надо попасть. А вы этого пока не умеете.

Валентин Федоров

а из чего, вы такие выводы сделали, что я не умею?может это Вам просто так хочется?)))))

Svetlana Harison

из нашего диалога. иначе вы бы сразу все поняли и не называли меня скользкой.

Валентин Федоров

я-то понял и сказал об этом))) а не заскользил по ссылочкам))))

Валентин Федоров

но вы от этого скользкой быть не перестали))) чего же в том хорошего?