Анна Дарк

как заставить научить ребенка чистить зубы ЕЖЕДНЕВНО?

Ответы
Станислав Солоневич

Попробуйте сказать ему что за ночь в его рту микроорганизмы откладывают свои какашки, и утром ими пахнет из рта, если не чистить зубы какашек станет больше, будет вонять

Валерий Киселев

Надо ему показать беззубый рот бабушки или дедушки и почаще просить, чтобы он нарезал мелко-мелко что-нибудь беззубой бабушке или дедушке, что он любит грызть сам.

Светлана Романова

Элементарно,встаешь вместе с ребёнком и идёшь в ванную комнату,на его щетку намазываешь пасту и даешь в руки ему,и сама делаешь то же самое

Вячеслав Карпов

Мне помогла девочка в классе. Она так на меня посмотрела, что мне очень стало стыдно. Этот взгляд до сих пор у меня перед глазами.🤔

Ан
Ангел

И этот крик, и шепот, и глаза
Во мне мгновенно возбуждают страсть.
Остановиться? Ни за что нельзя!
А можно только кончить и упасть…

Николай Пушкарь

Сначала - заставить, но попутно об'яснять, что это не Ваша прихоть и нужно это Ему самому для Его же здоровья.

Ир
Ирина

Вместе чистите зубы, моему младшему внуку 2,5 зубки любит чистить 2 раза утром и вечером

Thunder

Не знаю. У на таких проблем не было. Дети сами с удовольствием чистили зубы.

Аксакал-Хан-Паша

...рассказать про неприятные аромакты...и последствия вокруг его общения...

Алексей Малахов

Вообще то дважды в день. После завтрака и ужина. А после обеда полоскать.

Asmadey Richard's

Нужно придумать какую нибудь страшную историю про гнилые зубы,

Луиза Широкова

Не злоупотребляйте зубной пастой. Это абразив, стирает эмаль.

Аринка

придумать игру где чистка зубов необходима по ходу игры.

Анна Дарк

в 12 лет не прокатит

Аринка

почему же.рассказ о страданиях больных зубках и влиянии воспаления на весь организм может убедить ребёнка.

Алекс Венцель

Показать ему фото гниющих и кариесных зубов...

Анна Дарк

а это мысль спасибо

Иван

праис ему покажи стоматологическии))))))))))

Сергей Задунайский

подарить автоматическую зубочистку.

Анна Дарк

дарили щетку электрическую

Анна Дарк

две недели чистил а потом опять,,, передние начистит до блеска а остальное видимо не надо

Сергей Задунайский

Пусть на обычную переходит.

Василий Хотин

ТАК ЖЕ КАК И ОТУЧИТЬ ГРЫЗТЬ НОГТИ.....

Сергей Павлов

Ежедневно чистить зубы вместе с ним

Лариса

Заставлять не надо. Надо объяснить.

Инесса Данько (Дз)1000+

чистите вместе, я так приучила