Всеволод Лапухин

..Открыв дверь в будущее,не забудьте закрыть дверь в прошлое,чтобы сквозняком не выдуло настоящее... Ваше мнение уважаемые ?

Ответы
Ирина

Я не согласна. Почему я должна забыть о прошлом? Ведь воспоминания-это чудесно! Любое прекрасное будущее не должно стирать прошлого) Каждый этап жизни чему то научил ,либо просто было что-то чудесное..Если закрыть дверь в прошлое, то это как амнезия..вроде была жизнь какая то, но ничего не помню и помнить не желаю. Не вижу в этом ничего хорошего. Любое будущее строится с учётом того,что было, а если всё забыть и по тем же граблям...то это не интересно)

Всеволод Лапухин

Наверно имеется ввиду закрыть дверь от негативных воспоминаний,которые будут отравлять жизнь в настоящем, а так уроки прошлого то конечно помнить нужно...

Ирина

Негативные воспоминания -это тоже опыт. Если их не помнить, то и сравнить не с чем будет, и ошибки повторятся..А если имеется в виду регулярное топтание в болоте негативных эмоций, то это в любое время может иметь место,если человек имеет такой склад характера..Ему что в прошлом,что в настоящем найдётся о чём поныть,побухтеть, и наваять новые негативные воспоминания))))

Всеволод Лапухин

сколько людей-столько и мнений, ваше то же имеет место быть...

Ирина

😉

Татьяна Русакова

Всё дело в том , что начиная новое-будущее, старое не всегда приходится закрыть за дверью, так как связаны незримыми нитями, поэтому не всегда будущее безоблачное, конечно у некоторых получается, опять же если обе стороны хотят чтоб их выдуло со старыми воспоминаниями.

( * ; *)Татьяна Наумова

если у тебя НАСТОЯЩЕЕ настоящее...не выдует ни какими ветрами. потому что *СТОЯЩЕЕ* (именно-стОящее)-не боится ни сквозняков...ни дураков...
наше будущее-это и есть настоящее НАСТОЯЩЕЕ...

Любовь Золотарева

Если думать, что завтра будет лучше, чем вчера, тогда резон и дверь закрыть. А если память крепкая и вспомнить есть чего, и завтра не такое светлое, тогда как?

Ольга Ивкина

Да. Мудрые слова. Хотя кое-что полезное из прошлого пригодится и в настоящем, и в будущем. И не надо от полезного прошлого отказываться.

Зоя Овосиенко

Хорошее пожелание (красивое))), но мы НЕ умеем БЕЗ посторонней помощи УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ПРОЦЕССАМИ в ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ памяти...

Александр Чубиков

Истина......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Наталья Грохотова

дверь закрыть можно, но не факт что это нужно. Настоящее без прошлого не бывает, а без настоящего не будет и будущего

Нина Карпова

НЕ ОТКРОЮ ДВЕРЬ В БУДУЩЕЕ-там ничего хорошего, НЕ ЗАКРОЮ ДВЕРЬ В ПРОШЛОЕ-хоть есть, что хорошее вспомнить .

Цецилия Садчикова

Вы абсолютно - правы! Что ушло не вернется,завтра может не наступить! Нужно жить сегодня и сейчас!

Любовь Фомина

От прошлого не избавишься , как бы ты не старался ! Сегодняшнее настоящее , это твое прошлое !!!!

Всеволод Лапухин

Так избавляться то и не надо,просто не жить одними воспоминаниями...

Любовь Фомина

А куда от них деться ?

Всеволод Лапухин

И деваться не нужно, от человека зависит как часто он будет думать о прошлом,а если это принимает навязчивый оборот,есть психологи и врачи...

Любовь Фомина

Спасибо , посоветую подруге , а то она после смерти своих сына и мужа не может расстаться с прошлым . Живет только рассказами о прошлом .

Всеволод Лапухин

Да такое бывает... но жить то нужно... пусть ходит в храм...это помогает...

Любовь Фомина

Да , передам ей ! Спасибо !

Рашида Бахтиярова

надо идти вперед не оглядываясь назад но и не забывать прошлое не повторять ошибок прошлых

Светлана Войцеховская

Только настоящее открывает дверь в будущее. Хочешь знать свое будущее- посмотри в прошлое.

Наталия Федорова

А по мне-прошлое-всегда с нами.Мы,только иногда-забываем,на время.Но память не сотрешь.

Галина Алекс.

В один узел- прошлое ,настоящее,будущее. Чтобы не рваная жизнь получилась. Мое мнение.

Надежда Глущенко

Да надо жить здесь и сейчас -вчера прошло .сегодня есть а завтра не для всех наступит

Love Rice

Когда захлопывается дверь,открывается окно!Не нужно из прошлого брать в будущее...

Е/
Елена //////

На самом деле имеет место быть...прошлое многому может мешать и отравлять жизнь

Людмила Кржисецкая

если хочешь чего-то достичь в будущем, нельзя баласт прошлого тащить за собой.

Нина Баркова

Прошлое не забываемо это точно((( Будущее еще не известно ....Живи настоящим )))))

Всеволод Лапухин

конечно мы живем в настоящем,помним прошлое и надеемся на будущее.. но прошлое не должно портить жизнь в настоящем...а это уже зависит от нас самих...

Нина Баркова

согласна .полностью🤝