Света Земляничка

Вы чаще себя хвалите или ругаете?( За какие нибудь поступки)

Ответы
Евгений Антонов

Чаще не делаю ни того не другого. Вопрос надо поставить по другому. Чаще доволен или не доволен я бываю своими поступками. Мне кажется что я чаще бываю довольным своими поступками.

Света Земляничка

Наверно, вы счастливый человек!)

Елена Швец

Моя любимая фраза: господи ну какая же я умная, где ж таких выпускают. Приходится часто повторять эту фразу при очередной заработавшей формуле, либо процессе

Галинка Живилова

А знаете,я в таком возрасте,когда к случившемуся я отношусь так: раз так случилось,значит так и должно было быть( ну могу еще сама над собой посмеяться)

Света Земляничка

Очень хороший возраст, я рада за вас!))

Галинка Живилова

спасибо

Nino

Я в жизни просто живу.. не хвалю и не ругаю.. Я никогда не держу отчет перед обществом... живу себе с уважением к людям.. думаю это правильно

Света Земляничка

Правильно

Nino

Ну спасибо

Ол
Олександр

Не хвалю себя и не ругаю. Чтобы хвалить меня, для этого есть родные, друзья, коллеги. а ругать себя стараюсь никому не позволять.

Сергей Баширов

хвалим, конечно. Поругать-то желающие завсегда найдутся. Сам себя не похвалишь - три дня ходишь как оплёванный😉

ОК
Ольга Карая

Если где-то ошиблась, испытываю досаду и ищу возможность исправить. Но никогда не ругаю себя любимую.

Наталья Романова- Z

Себя нужно хвалить и как можно громче...потому как мнение останется...хоть и источник забудется)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Наташенька - лапушка. Неужели источник забудешь?

Наталья Романова- Z

ну всяко бывает...🙃

Видмет Лапатыч Бизульо

И лапки кверху. Малаччина.

Наталья Романова- Z

типа руки вверх?

Видмет Лапатыч Бизульо

Передние или задние?

Василий Пинясов

Ни то и ни то, пытаюсь найти слова, чтоб не позволить исправлять, менять, а найти решение другое.

Света Земляничка

Интересно)

Василий Пинясов

Потому что, я "идущий" , для меня путь важнее цели.

Света Земляничка

Похвально)

Владислав Ильмер

Никогда не хвалю и не ругаю себя. А зачем делать то, что другие сделают лучше? Пустая трата сил.

Света Земляничка

Тоже верно!

Татьяна Рассоха

Интересный вопрос. Никогда не задумывалась об этом. И, как оказалось, чаще ругаю себя.

Андрей Корнеев

Ругают себя лишь люди закомплексованные с предрассудками и заниженной самооценкой

Андрей Корнеев

А в чём причина вашей печали?

Света Земляничка

Да я вообще-то оптимистка, печалиться не мой конёк) В редких случаях бывает)

Андрей Корнеев

Я вам приведу аналогию вашей логики... Я вообще то по жизни честный человек и чужого не беру. В редких случаях бывает

Света Земляничка

Я думаю что вы привели пример не приемлемого поведения, а мы всё же о чувствах. Ведь человек может испытывать всякие чувства и радость и печаль, но на чем он будет концентрироваться. А чужое брать это уже грех.

Андрей Корнеев

Светлана... Когда человек утверждает что он оптимист, но с оговорками-он оптимистом не является.. Это моё мнение и вы с ним можете не соглашаться. Нельзя быть одновременно оптимистом и пессимистом по жизни. Это больше похоже на характеристику ни то ни сё или не рыба ни мясо. То есть ничего конкретного. что касается чувствительной сферы - человек одновременно не может ощущать радость и печаль... Или злость и доброту

Нина Ковалёва

А у меня нет никаких поступков, за что бы я себя ругала. Значит, больше хвалю

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

критикую себя, помогает. надо же анализ проводить, иначе...удачи не видать((

Света Земляничка

Тоже верно)

Виталий

ругаю... но это не верно, надо чаще хвалить, но мы из СССР умеем только так)))

Света Земляничка

Это правда, горькая правда

Виталий

да уж.

Света Земляничка

Вот и учись по немногу хвалить себя, глядишь и жизнь поменяется)

Виталий

эт да))

Renata Prakapaviciene

Я себя люблю, если повезло - радуюсь,если ошиблась - извинюсь и исправлюсь.

Ирина Нестерова

Ох, всяко бывает! Грешу и каюсь, и даже матерю себя по-случаю... От бессилия.

Любовь

анализирую, осознаю... и продолжаю жить, а зачем такие меры, как ругать?!

Света Земляничка

Вы правы, ругать это крайность!)

Валерий Антипов

Смотря по обстоятельствам, от каждой конкретной жизненной ситуации....

Фа
Фаина-Фира

МАМА ВЫ ОБЧЁМ ТАКИ ЗДЕСЬ. МОБУТЬ ЗАБЛУДИЛИСЬ?😂😭😝🌹