Legião Dos Sábios

Живущие лишь природными инстинктами, не глупят, так как природа сама по себе не глупа.

Ответы
Гульнар

Природа не глупа, это понятно. Природные инстинкты превалируют, это тоже понятно. Но почему "лишь"? А как же Разум, Воля, стремление к самосовершенствованию, о котрых вы так часто повторяете, мыслитель.

Legião Dos Sábios

ничего, всему свое время

Гульнар

Дорасти или дожить? У нас с вами не так много этого времени...

Legião Dos Sábios

У меня много времени.

Гульнар

Значит "мир"? Помятуя нашу недавнишнюю размолвку)))

Legião Dos Sábios

Я вообще пацифист! )))

Светлана Войцеховская

В рабстве у инстинктов живут только животные. Человеку даны Разум,воля, и он должен эволюционировать,подчиняя инстинкты себе. Все.что дала природа человеку,он должен прийти к противоположности.

Legião Dos Sábios

Все эт и убивает человека. Есть притча одна, которая мне очень нравится. Думаю, вы ее тоже знаете - когда человек, не будучи довольным тем, что бог дал ему 25 лет жизни наравне с ослом, собакой и обезьяной, выторговал у последних часть их жизни. В результате: первые 25 лет жизни человек живет, как человек, потом пашет как осел, потом охраняет нажитое добро как собака, а потом становится похож на обезьяну, над которой все смеются. Делайте выводы.

Светлана Войцеховская

В рабстве у инстинктов живут только животные. Человеку даны Разум,воля, и он должен эволюционировать,подчиняя инстинкты себе. Все.что дала природа человеку,он должен прийти к противоположности.

Элвис-2

Я про кота то же так думал...но увы пять жизней он потратил до смерти

Наташа К*

Мозги совсем уж сбрасывать со счетов тоже бы не хотелось

Наталья Тюленева

Нельзя же полагаться на одни инстинкты.......

Legião Dos Sábios

а на что надо полагаться, если инстинкты круче всего нанОсного?

Наталья Тюленева

Головой нужно додумывать..

Евгения Рузанова

хотелось бы конкретный пример

Legião Dos Sábios

один пример - на один роман потянет!

Евгения Рузанова

если мужчины и женщины будут вести себя согласно своим инстинктам, о понятии 《семья》 можно забыть. Или если я буду давать в лоб всем своим обидчикам, людей на земле станет меньше)Не всё так просто...

Legião Dos Sábios

Живите инстинктами!

Евгения Рузанова

внутренние барьеры не позволяют

Legião Dos Sábios

в снове всего лежат инстинкты, нвпример, в основе ваших внутренних барьеов лежит инстинкт самосохраниения

Евгения Рузанова

всё же хотелось бы хоть маленький пример

Людмила Ваулина

Так и должно быть

Наталья Шестакова

Это точно.

Наталья Менделеева

🙂

Любовь Уварова

ULP1@MFIL.RU

Ирина

да