Марат Баймурзин

кто такая Богиня любви ?

Ответы
Алексей Миркин

Лада

Лада – богиня первого поколения славянского пантеона Ясуней. По разным версиям является либо дочерью Сварога , либо его женой. Не стоит путать сущностные элементы славянской сакральной культуры с иными древнейшими верованиями. В древнеславянской мифологии нет эпизодов инцеста, чего не скажешь о религиозных системах Древней Греции, Древнего Египта, Древнего Рима, народов Мезоамерики, а также любых других культурно-религиозных концепций. Лада не могла быть одновременно и дочерью и женой верховного бога, поэтому вопрос о ее социальном статусе до сих пор остается открытым.

Не подвергается сомнению тот факт, что Лада у наших предков считалась богиней красоты, любви и счастья. Она также выполняла функции покровительницы семейного очага. Это одно из верховных женских начал, которое в славянском пантеоне светлых богов олицетворяло собой женский идеал, но ни в коем случае не идеал материнства. Мать, хозяйка дома – это Макошь . В тоже время Лада – это не девочка-весна, как Леля, это образ женщины, готовой к замужеству, но не вступившей на стезю супруги воина. Хотя, в тоже время, есть свидетельства, на основе которых многие исследователи полагают Ладу богиней брака (а вернее – миролюба, как говорили наши предки).

Урумбай Мухамеддиев

У разных народов разная: Иштар, Афродита, Венера и т.д.

Юлиана Кокотова

Это та женщина которую ты любишь

Татьяна I

без ложной скромности -Я!

Татьяна Соловьева

Провокаторша она...

Ал
Алёна

Любимая женщина.

Марат Баймурзин

Может любовница

Ал
Алёна

Нет-именно любимая женщина.

Еркебулан

никто такое нету

Inga Hranova

она божественна

Елена Бочарова

твоя любимая

Гульсасак Pахматуллина

Не Афродита?

Balhiya

Влюбленные

Кулаков Леонид

найди свою

Оксана Кожемякина

А она есть

Марат Баймурзин

это же ты

Оксана Кожемякина

Круто спасибо а я и не подозревала я считаю себя ангелочком

Раиса Андреева

такой нет-

Илья Нарушев

Камасутра

Максим Исаев

Афродита.

Св
Светлана

афродита

Марат Баймурзин

а кто такая Светлана

Св
Светлана

Просто имя-означающее светлая

Марат Баймурзин

а вы свелая

Св
Светлана

я средняя

Марат Баймурзин

как сетофор разная

Св
Светлана

нет не разная-просто адекватно реагирую на обстановку если удар по правой щеке левую подставлять не буду, но и врятли отвечу тем же

Людмила Бострикова

Афродита

Света Светкина

Афродита

Анна Чемоданова

Афродита