Н*
Наташа ***

Во сколько лет можно или нужно говорить ребенку о том, что Деда мороза не существует? (девочка)

Ответы
На
Наталья

Настал день, когда мой внук спросил у меня про Деда Мороза, существует ли он на самом деле? Я ответила так же, как мне ответил когда-то мой отец: Дед Мороз существует и приходит к тебе до тех пор, пока ты в него веришь. Как засомневался, значит ты уже повзрослел.

Н*
Наташа ***

Ну да, мы примерно так и сксзали. "ДМ существует пока в него верят".

Андрей Мацнев

Как паспорт на 45 лет менять будет, тогда и скажите. Раньше нельзя, слишком сильный удар по неустойчивой детской психике...😂

Н*
Наташа ***

Хотели новый год там встретить?

Андрей Мацнев

Да, собирался, тем более там сразу после Нового Года 1 января - самый главный праздник на Кубе - День Революции.В общем, такой карнавал, Бразилия отдыхает!))

Н*
Наташа ***

Круто! Я тоже мечтаю попасть на карнавал

Андрей Мацнев

Так собирайтесь, и вперёд!))

Н*
Наташа ***

Обстоятельства не позволяют мне быть где-то далеко от дома, увы!

Валерий Помазкин

говорить не надо -придет время он сам поймет но все равно какое то время время будет скрывать чтобы получать подаркит

Артем Дернин

Дед мороза не существует ?блин а я так надеялся на новую машину

Н*
Наташа ***

Простите, я тут случайно ляпнула...☺

__
_________

Не нужно... пьяный папа или сотрудник спалится сам...Так проще)))

Н*
Наташа ***

Она уже видела ДМ в лице мужа двоюродной сестры, но тогда была по младше, узнала, но сейчас все равно спрашивает: а ОН существует?

__
_________

Скажи да.....Время придёт и она поймёт что ты лишь заботилась о её счастливом детстве)

Н*
Наташа ***

Хорошо, спасибо!

Pi
Picasso

он и так знает, просто родителям подигрывает... и, еще подарки

Н*
Наташа ***

Тоже может быть верно

Алексей Кузнеченков

как только он начал осознавать окружающий мир🙂

Н*
Наташа ***

Понятно, спасибо!

Ангел L

когда ребёнок в дед морозе.. начнёт видеть папу☺️

Роман Митрофанов

Не надо ему ничего говорить,сам все узнает

Н*
Наташа ***

Хорошо, спасибо!

Рауан Бердиев

Когда свою Снегурочку с пузиком приведёт.

Н*
Наташа ***

Да и совет матери не дашь, сама все знает, и в ребенка толи нервы сдают, просто на всех кричит и ни с кем из подружек не играет, а наша (моя племяшка будет) вроде пытается с ней общаться, вроде не хочет показаться не вежливой и периодически достается от капризной особы. Хотя мы ей сказали, чтоб перестала пока общаться, пусть немного подумает, может чего поймет. Хотя им сейчас по 6 и 7 лет. Наша старше.

Рауан Бердиев

Сделайте общение слегка ограниченным,но совсем не запрещайте,и подчеркивайте своей,что поведение младшей далеко не выигрышно.Со временем дети сами разберутся и разбредутся так скажем по своим подружкам.

Н*
Наташа ***

Большое спасибо! Так и сделаем! Очень хороший совет!👍

Рауан Бердиев

Пожалуйста,обращайтесь,если что)))).

Н*
Наташа ***

Хорошо!

Виталий

Не надо..пусть верит...потом сам поймет..

Сергей Русаков

Лет в 40, он сам догадается!!! 🤣 🤣 🤣

Н*
Наташа ***

Когда свои дети пойдут?

Сергей Русаков

Куда??? И зачем???

Н*
Наташа ***

Своим детям когда подарки станет покупать, тогда поймет, сказать хотите?

Юрий Носков

Лучше всего вообще такого не говорить

Н*
Наташа ***

Ок, хорошо, спасибо!

Ti
Timur

Нат это жестоко, вырастит сама поймёт

Н*
Наташа ***

Ок, спасибо! Тоже так думаю!

Ti
Timur

Ни чего не говори не губи мечты ребёнка, с наступающим новым годом 🌹 🌹 🌹 желаю всего самого наилучшего от души

Н*
Наташа ***

Хорошо, и Вас с праздником!

Ti
Timur

Благодарю

Игорь Агафонов

Зачем говорить,подрастет и поймет.

Н*
Наташа ***

Хорошо, спасибо!

Геннадий Бескиеру

Не надо об этом говорить вообще.

Н*
Наташа ***

Почему?

Геннадий Бескиеру

Сам поймёт.

Н*
Наташа ***

Ну дс вообще то, точно!

Ал
Александр

Пусть верит в чудо до старости!

Н*
Наташа ***

Даже когда свои дети пойдут?

Ал
Александр

Новый год же! Самое время!

Н*
Наташа ***

Ну дс, я и сама нет нет да верю!

Ал
Александр

А я скептик, мне так легче живётся.

Сергей Евдокимов

Ну-у-у... в 25 - точно можно!😆

Н*
Наташа ***

Ок, спасибо😊!

( * ; *)Татьяна Наумова

когда ОН сам об ЭТОМ скажет

Н*
Наташа ***

Сегодня уже спросила: существует или нет? Мама ребенку саазала: существует для тех, кто верит.

Вадим Демиденко

Убийца детской мечты!

Н*
Наташа ***

Пока молчим!

Вадим Демиденко

Я узнал, что все это сказка в 13 лет

Н*
Наташа ***

Ей пока 7, но сегодня стала задавать вопросы, озадачила малость

Вадим Демиденко

Надо подиграть!

Н*
Наташа ***

Сказали, что ДМ существует если в него верить! Правильно?

Вадим Демиденко

Надо удевить.Под елкой положи футбольный мячик.