Таня Я)))

Люди,у которых есть общие воспоминания,не могут быть чужими? 🤔

Ответы
Алекс С

Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести.
Слышишь, гулко земля под ногами дрожит,
Видишь, плотный туман над полями лежит -
Это росы вскипают от ненависти.

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!

Погляди - что за рыжие пятна в реке?
Зло решило порядок в стране навести.
Рукояти мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица в виске,
И заходится сердце от ненависти.

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести,
Не слепая, не черная ненависть в нас,-
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти.

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!

Олег Николаев

Могут... Это жизнь. Она не предсказуема если нет "фундамента мировоззрения, воспитания, на вере в человеческие вечные ценности, в основе которых заповеди Христа. Или, хотя бы, моральные принципы строителя коммунизма, в основе которых все теже заповеди ... Примеров более, чем достаточно. Начиная с гражданской войны в большевистской России, а теперь братоубийственной войны на Украине...

Таня Я)))

К сожалению Вы правы,если речь идёт о таких глобальных вопросах.

Братец Лесной

время...ставит фигуры на места шахматной позиции-Господь даст шанс лишь одному ходу-не торопите время-воспоминания могут сблизить-это шанс

Виктор Пузарин

Общие воспоминания были у Гитлера и Сталина, у Иисуса и у Иуды, и так далее и т.п. И вы хотите сказать, что они не чужие друг другу.?

Шагарьян Хайретдинов

о!! Ещё как могут! Это только от темперамента зависит. Я вот отсеку вострой шашкой и нету! А ведь Бог знает как были близки

Таня Я)))

А ведь как хорошо всё начиналось! Когда-то...

Шагарьян Хайретдинов

ну да! И это тож!

Михаил Гехт

Могут быть недругами, врагами. конкурентами. Совсем чужими трудно, но можно, если это массовка была, типа Майдана какого

Таня Я)))

Спасибо за ответ, Михаил.

Геннадий Фадеев

Ха Ха! Наши с немцами воевали, битвы и сражения на двоих были, как и воспоминания, однако родными мы не стали.

Таня Я)))

Мы о разном.

Геннадий Фадеев

Я подобных примеров могу привести целую кучу, так что конкретезируйте свои вопросы.

Таня Я)))

Есть! Разрешите выполнять?

Геннадий Фадеев

Я воль, мой оппонент, но без фанатизма!

Таня Я)))

Будет сделано! Не сомневайтесь)))

Сергей Дворянинов

Но если Я кого Ругал - карайте строго....... но это вряд ли - скажи Серёга. Орал не с горя - от отупенья.

Мурат Джумагажаев

Да люди вообще друг другу не чужие а блиские а эту грань человечество само себе определило .

Asim Sabzaliyev

А я не чужой !!! Для меня все люди родственники, если подумать о происхождении человека !!!

Таня Я)))

Я очень рада за Вас! Позитивно мыслите!))

Serhiy Lyesnykh

Могут, если не общаются длительное время...жизнь идёт вперёд, обростая новыми фактами...

Таня Я)))

Спасибо))

Ка
Катерина

Могут. Потому что восприятие воспоминаний и их ценность у каждого человека свои.

Таня Я)))

Так-то, да!...

Скорпион Иванович

Могут! Воспоминания-дань прошлому из которого всё же не произрастает настоящее!

Таня Я)))

Возможно Вы правы.

Николай

Но держаться на расстоянии им необходимо , если уже были провокации и унижения...

Ленар

бывает что у 2-х людей общ воспоминания,но м/у ними пропасть,"одиночество вдвоем"

Таня Я)))

Так часто бывает,к сожалению.

Ленар

да,они чужие друг другу

Николай

Даже когда есть общие дети могут быть не только чужими.Но даже иногда и врагами

Таня Я)))

Увы,но это так.

Николай

❄️ ❄️ ☃️ 🍵 🍮

Вадим Потёмкин

Видеть друг друга через прорези прицелов -- не может быть общим воспоминанием?..

Николай Костров

Разве могут быть Люди, чужими, если есть, что то обшее. Хотя - б, воспоминания...

Таня Я)))

По идее,не должны быть чужими,но.... бывает по-разному,говорят.

Николай Костров

Это уже другая история. Люди сходяться , и расходяться - Жаль ..

Таня Я)))

Жаль,но это уже обыденность...

Москва Златоглавая Z

Еще как могут! Иногда именно воспоминания и отталкивают людей друг от друга.

Таня Я)))

Вы правы. Спасибо за Ваш ответ.

Сергей Павлов

Но если нет общей действительности то это чужие.хотя есть общее прошлое

Таня Я)))

Согласна с Вами.