Сергей Владимирович

Если вы провели жизнь в одном месте или просто долго жили там, Можете ли Привести примеры изменения климата, животного и растительного мира в вашей местности? Меняется ли климат?

Ответы · страница 2
Бо
Бока

Речка Велетьма обмелела из-за необдуманных работ рыбхоза в рп Велетьма. Рыбы стало мало в ней

Се
Сергей

Меняется, ещё как. Я в Южной Якутии 40 лет прожил, вырос там. Климат жёстко изменился.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Долгот живу в одном городе на юге. Снега стало меньше, но жары летом стало больше.

Ольга Макеева

Замечаю только то, что зима приходит теперь позже и уровень воды в реках ниже...

Александр Рюрикович

Ничего не меняется. Бывают зимы умеренно морозные, бывает и -45. Так было всегда.

D.
D.n.

Живу 27 лет на побережье океана и вижу изменения и далеко не в лучшую сторону

Савелий Мраморов

Гольфстрим замедлился ,загадили мировой океан + планета повернулась на 8°

Сергей Владимирович

Мож поворот и есть причина, а не парниковвй эффффект

Савелий Мраморов

Поворот и есть парниковый эффект в Сахаре уже выпадал снег Египет,и т/д

Сергей Владимирович

Помнится писали что парниковый эффект - это эффект уменьшения потерь тепла в космос за счёт отражения и возврата тепла углекислым газом атмосферы. Больше углекислого газа - меньше тепла уходит с Земли. Такая вот выдвинута гепотеза

Ольга Ивашиненко

Среднегодовая температура непосредственно Калининграде выросла на 1,5°С.

Маша

Меняется. Всегда был умеренный. Теперь резко-континентальный.

Екатерина

воробьев мало...или просто я на них чаще смотрела в детстве..😳

Сергей Владимирович

Численность воробьёв у нас уменьшилась уже давно - лет 30 как. С чем связано - может с ядамт на полях и огородах А сейчас с заменой волнового шифера на профнастил в устройстве кровли мест для гнёзд стало совсем мало

Екатерина

не к добру это

Сергей Владимирович

За свою жизнь я наблюдал катастрофическое однолетнее сокращение численности птиц по результату одного перелётного сезона. Разок скворцов и пару раз водоплавающих. Видимо по условиям перелёта и зимовки «там». Но на сегодня число стай на глаз восстановилось.

Екатерина

а еще у нас зимы потеплели...даже в Новый год нет снега...хочется плакать 31 декабря..уже третий год..

Сергей Владимирович

Мы похоже недалече живём друг от друга

Екатерина

температурный режим одинаков)))

Роман Смирнов

зима всегда помогает нам отбить врагов . увидим скоро .............

Леди Мила

Да, климат заметно меняется. Больше 60 лет живу на одном месте.

Ал
Алёна

Меняется. Но как-то беспорядочно. Живу в Горном Алтае.

Валерик

Да за мои 200 лет существенных изменений непроизошло

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Птиц меньше. Зима приходит позже и уходит позже.

Далеко Не Идеал...увы(

Ал
Алексей

вижу да . в эти времена лежал снег и морозы а ныне +4

Марго Беккер

В Питере как был дерьмо таак и остался😱😭

Сергей Владимирович

А почему финны не жалуются на противоположном берегу?

Марго Беккер

У них посууше..

Ирина Гавриловна

И в Подмосковье раньше +27 летом это было ЧП

Ирина Гавриловна

Дышать невозможно. А теперь и выше 30ти и держится долго. И лето было прохладное, с дождями-дивнями. Сырое такое русское лето.

С. В.

во всяком случае он стал не такой , как был