Elena *****

А знаете, что один человек, занятый полезным трудом, помогает найти занятие еще как минимум трем другим людям: один из которых наблюдает за ним, второй – мешает, ну а третий – руководит!?

Ответы
Леонид Шестаков

Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево.
Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев.
А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно - будет больше на тысячи деревьев.
Сажайте правильно!

Vladimir Rakivnenko

"Британские ученые доказали, что один человек, занятый полезным трудом, помогает найти занятие еще как минимум трем другим людям, один из которых наблюдает за ним, второй √ мешает, ну а третий √ руководит!"

Владимир Кузнецов

Ага!Один-наблюдятел,другой-мешател,третий-руководятел...Как и везде на заводах...И все эти трое,получают как минимум в 4 раза больше,чем тот,кто работает...Ну,это так у нас-в России...

В. Ш.

Кто на кого учился....

Владимир Кузнецов

Эти сейчас не учатся...За них,бабло учится...Их маменек и папенек...По себе знаю-собрались три анженера и я- технарь...Они пол дня гидросхему изучали...Пока они начали её изучать,я за 15 минут машину запустил...Вот так вот они учились...Я то по настоящему учился...И механике и гидравлике и пневматике и электрике и электронике и всему остальному...

Вовочка Бакка

Что-то маловато получилось: у того,кто руководит должны быть замы и вышестоящее начальство, про пастухов, стукачей и прочую шушеру просто промолчу...

Валерий Воронов

Тут информация промелькнула в Яндексе.. что из 70 млн.работающих..25 миллионов только этим и занимаются...какой то олигар предложил сократить их нах...

Лена Елена

Из этого и состоит наше чиновничество. На одного ИП-шника несколько курирующих процесс зарабатывания ИП-шником денег.

В. Ш.

Да, щнаю я всё. Но бороться же как-то надо

Лена Елена

Ну вот так и надо. Если есть возможность утаить, будем утаивать. Мне наше налогообложение напоминает продразвёрстку, придуманную большевиками в 1918 году. Только в то время выбирали весь хлеб, а сейчас выбирают деньги. Разница небольшая, в общем-то...

В. Ш.

А смысл один.....

Лена Елена

Ну да...

Шагарьян Хайретдинов

получается по логике придем к НЭПу

Евгений Миронов

Из опыта работы на одном заводе, там на 700 человек рабочих было 2500 управленцев! Так что вы конечно правы!

В. Ш.

права

Sergei

Интересные у Вас познания в этом процессе.😏 Вы обычно в какой категории занятий оказываетесь?🤔

В. Ш.

По-разному бывает.

Sergei

А чаще всего в какой?🤔

В. Ш.

Если я в роли швеи-то я занимаюсь полезным трудом)) если делаем с мужем ремонт- то я больше наблюлатель и подсобный рабочий)) в других случаях, как специалист по экономике и управлению предприятием, с удовольствием поруковожу))

Sergei

Желаю Вам полного наслаждения в таком широком спектре Вашей активности.😅

В. Ш.

Благодарю)) и Вам желаю успехов в расширении спектра активности, повышению мастерства и достижения поставленных целей!!

Владимир Кручинин

есть такой афоризм: кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - руководит.

В. Ш.

Правильно!!

Ильгиз Габдрахманов

ВСЕГДА ХОРОШО СМОТРЕТЬ НА ОГОНЬ В КОСТРЕ НА ВОДУ И КАК ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ!😁 😟

Elena *****

верно

Алекс Венцель

Между прочим, наблюдать за работой профессионала это завораживающее зрелище...

В. Ш.

знаю

Ростислав Боев

))) "Пока я думаю как заработать денег, пятеро думают как их у меня отнять" (Трамп)

В. Ш.

Трамп молодец

Александр Жданов

..это мне напоминает один рассказ. А ведь дела, в конечном счете, стоит на месте.

Эл
Эльвира

А если бесполезным, то один наблюдает, второй критикует, а третий помогает )

В. Ш.

можно и такой вариант))

Грыгорий Пантелеич

Я это предчувствовал. Просто мысль собрать как Вы в предложение не смог

Воля

А у меня в организации более 1500 человек в разных странах и все при деле.

Воля

боюсь, я ведь не знаю вас. А у нас плохие не держуться

В. Ш.

И в чем будет заключаться моя исключительсть?)

Воля

если у вас есть способности общения, то надо говорить со своими знакомыми об этой возможности

В. Ш.

И Вы думаете, что мои знакомые на столько глупы?

Воля

я вам знакомых не подбирал, не заю

Олег

И четвертый-убирает.Вот что то маловато наблюдателей и руководителей??

Ев
Евгений

Много раз наблюдал такую картину... я был с обеих сторон 😌😁

Elena *****

С какой больше понравилось?

Ев
Евгений

Когда сам работаю, но мне не мешают! Я сразу присекаю... а мне палец в рот не ложи, как минимум по локоть откушу и все кто работает со мной знают это

Elena *****

Много безруких?

Ев
Евгений

Оброзно говоря да! 😁 переодически напоминаю, кто забывает 😌

Elena *****

Ясно

Ев
Евгений

Хорошо

Z-Мимокрокодил-V

Самое увлекательное занятие - смотреть, как другие работают.

Elena *****

Не было бы кина.

Z-Мимокрокодил-V

Основополагающая черта всех голливудских фильмов - тупая жестокость.

Elena *****

Не всех фильмов

Z-Мимокрокодил-V

Практически всех, если вдуматься.

Elena *****

Если вдуматься-в любой постановке( кино, театр) есть жестокость в той или иной мере. Любую ситуацию можно рассмотреть с разных ракурсов.

Ernst

Ljublju smotretj na 3 vesci:kak gorit ogonj,ljetsja voda i kak rabotajut drugie😛 😂 🤣