Людмила Мила

Я бы, наверное, на законодательном уровне, запретила ходить по улице людям в полуголом виде. Это некрасиво, когда идет девушка после 40, с формами, и в коротюсеньких шортах, из которых выглядывают "булки"! Или майки напополам с бюстгальтером..). Не курортный же город, где пляж и море. Ну мера должна быть в одежде!.. Или Вы другого мнения?..

Ответы
Татьяна Третьякова

Это Вы так считаете, а им нравится.))) Запрета, конечно, никто не напишет - тут вопрос воспитания нравственности и эстетики. Но у нас столько передач, которые учат правильно и со вкусом одеваться, а о нравственности всё телевидение и радио только и говорит, а в газетах сколько всего... !!!! Людмила, тут единственный выход, помогающий избежать эстетического неудовольствия ДЛЯ СЕБЯ - представить стеклянную стенку, через которую приходится видеть их. Не надо за них переживать,. ведь у них тоже есть возможность поучиться эстетике и красоте, даже просто идя по улице. Но ХОЧЕТСЯ же обратить на себя внимание хоть таким нетрадиционным способом. Эпатаж - это средство лёгкого успеха, правда ненадолго)))

Людмила Мила

Спасибо за содержательный комментарий, Татьяна))

Владимир Строганов

В штате Луизиана, США, грозит штраф тому, у кого будет замечено торчащее из брюк или джинсов нижнее белье. То же касается и слишком откровенных платьев, открывающих верх бюстгальтера. За обнаруженное сотрудником полиции выглядывающее белье придется заплатить штраф в размере 500 долларов.
Отсутствие белья
Похожий закон существует в Таиланде: никому нельзя появляться на улице без нижнего белья, за это грозит штраф. Правда, как выявляют «нарушителей», не совсем ясно.

Людмила Мила

Выявляют по прозрачным одечниям))

Людмила Мила

Одеяниям!***

Владимир Строганов

А если непрозрачное..

Людмила Мила

Не попался - не вор!))))

Вадим Решетняк

В Приморье, когда учился, послали на картошку. Так 3 наших деушки-студентки поперлись по деревне в купальниках. Чего только они про себя не услышали! Я тоже считаю, что во всем должна быть мера. И джинсы рваные по моде не люблю. Помню, как у меня на попе порвались, девчата заштопали сердечком и знаком вопроса. Потом знакомые девчонки из другого ВУЗА сказали что они меня видели. Думали, что я на картошку уезжал

Татьяна Посашкова

Я с вами полностью согласна во всем. У нас в городе таких людей полным полно без разбору что мал или стар натянут на себя такое сказать подобие на одежду и ходят по городу. Слава Богу мои дети уже в таком возрасте не позволяют себе такое ( воспитание было в правильном направление). Я и внукам не позволяют выходить в таком одеяния. Ругаюсь. Они уже побаиваются приходить ко мне да
И родители контролируют

Дилмали Грегори

Лет сорок назад приехала наша преподавательница из Америки. У неё там родственники жили. И рассказала нам то же самое, что и Вы, но немного по другому. Увидев такую даму в таком наряде, наши россияне отреагировали так же, как и Вы. И окружающие смотрели на россиян, как на туземцев, попавших в цивилизованный мир. Она ведь знала язык и понимала окружающих.

Геннадий ----

Да и не только девушки , но и парни в цветастых "семейных трусах" по колено (иначе их не назовёшь )без маек .Наплевали на все приличия , а значит им плевать и на окружающих . Ну а некоторые девушки , хорошо если в шортах , а то вообще в джинсовых трусах , которые нижнее бельё с трудом скрывают . Даже не смотрят подходят ли они им , главное мода !

Людмила Мила

Да уж..)

Vladimirs Cucukins

Барышня, вы не демократичны, не либеральны, не толерантны, вы подходите к великому завоеванию передовой западной цивилизации "воспринимайте меня такой, какая я есть" с консервативно-тоталитарными мерками! Вас немедленно надо заклеймить, провозгласить и заставить покаяться под руководством Ахеджакнутой.🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Vladimirs Cucukins

А я не обобщаю, я констатирую медицинский факт. Тут как-то сравнивали задания для экзамена по математике в 1995 и 2915 году - просто мрак. Пауза. Ноль. Абсолютный ноль...Фурсов тут как-то то же самое говорил - из школы идут просто неучи - это в один из лучших вузов страны! А человек, не желающий учиться - кто он, если не дебил???😂

Людмила Мила

А может это изначально система образования такая, а не дети дебилы??

Людмила Мила

В 1995 году не было ЕГЭ и натаскивания на эти абсолютно дурацкие тесты.

Vladimirs Cucukins

Я не о системе образования, а о продукте. Какая разница, кто виноват? В конечном итоге - мы виноваты. А вот результат имеет место быть. Как и подходы к воспитанию тоже дают их - результаты...

Людмила Мила

Соглашусь. Видимо, нашим правителям не нужны умные люди. Чтоб шибко не думали, а покорно шли и тупо вкалывали на благо нащих славных олигархов..)))

Петр Ермаков

Милая Людмила Мила! Целиком и полностью с Вами согласен.. Нередко в метро приходилось поневоле лицезреть сальные отложения животика дамы, свисающие над джинсиками с заниженным до лобка пояском у моего лица. Мало того, что инстинкты не просыпались, так ещё и противно было.... Так что ВЫ - совершенно правы....

Катерина Горностаева

Я по городу перемещаюсь из пункта А в пункт Б, либо прогуливаюсь, глядя на фасады и озеленение и уж точно не заглядываюсь ни на женские, ни на мужские булочки. Люди имеют право выглядеть как им нравится. Исключение - хвастающие гениталиями маньяки , но и те с появлением интернета переместились в онлайн.

Евгений Иванов

Когда я учился в 9-м классе (1974) мы с чуваками и гёрлами шли с пляжа. (Он у нас в центре города, под горой). И вот, значчица, поднялись мы в гору, чуваки в трусах (тогда мода была на плавки цветастые трусы надевать), гёрлы в купальниках, к нам сразу милиционер подошёл и заставил одеться.😌

Людмила Мила

Учили нравственности..

Евгений Иванов

А девки в школу в мини ходили. Поэтому на доске высоко писать не могли.😂

Людмила Мила

Было и такое)) одна моя одноклассница такую маленькую юбочку носила, что на доске вообще писать не могла..после школы стала искусствоведом, а позже ушла в монастырь монахиней..) Пути господни неисповедимы..))

Евгений Иванов

А пацаны кричали,😆 что не видно, надо выше писать!

Людмила Мила

Хитрюги)))

Евгений Иванов

У нас была учительница географии, старушка. Он говорила девкам: - "Девочки, у вас юбочки короткие. вы трусиками прямо на парту садитесь, а в перемену мальчишки по ней ногами бегают."

Сергей Ермаков

Я всё понимаю - возраст, мода ... Но в юриспруденции есть такое понятие - обстоятельства, благоприятствующие совершению преступления. И это таковым и является ... Вот когда культура нашего народа дорастёт до нужного уровня - вот тогда и поговорим о том, как ходить и в чём...

Сергей Ермаков

Хочешь, не хочешь - а всё равно доходит информация ...

Людмила Мила

И толку? Нервничать? Изменить ничего сейчас не можем?.. Значит меняем отношение к ситуации..)

Сергей Ермаков

Своим гимном изберём песню про зайцев: - А нам всё равно!

Julia Schönknecht)

Да, ладно ! Я сама носила мини- юбки в юности. Это ещё было до перестройки

Сергей Ермаков

До перестройки у людей соображалка работала по-другому.

Nikas Vaičaitis

Я такого мнения, что на законодательном уровне запрещать это нельзя. Если вам не нравится, как выглядят другие женщины, это не повод для законодательной инициативы. Лично мне нравится, когда у девушки после 40 "выглядывают булки".🙂

Александр Мамедов

Вы правы,я хочу добавить что существует еще культура тела. Почему так себя запускаете? Ведь чревоугодие еще и церквю запрещено. А уж одеться необходимо по- мужски.А то наденут штанишки,шутовскую панамку и с животом.Ну как вас называть?

Полувековая Дама

Ну когда то считалось супер развратом- оголение щиколотки. Про колени вообще говорить нечего... Сейчас это норма. Не надо ограничений. Не нравятся вам 40 летние булки - не смотрите. А может быть кого-то они на подвиг вдохновят

Владимир Инкогнито

В порядке законодательной инициативы дайте определение, что такое есть "полуголый вид". Чётко и определённо, дабы у полиции не возникало двоякого толкования. И предусмотрите ответственность за "полуголый вид". Тоже чётко.

Андрон Шрайбикус

Ну и что Вы предлагаете вменять? В УК включить "Идет, как дура"? Нарушение общественного порядка? Вы продвиньте указ, над Вами смеяться будут больше, чем над этими коровами. Наверное... За словами и мыслями следите. Наверное

Людмила Мила

" Идет как дура" - это скорее про походку..))). А про одежду - надо просто вводить определенный дресс- код, воспитывать моральные принципы и уважать не только себя, но и других людей..)

Андрон Шрайбикус

Вводите. Мне это вообще глубоко фиолетово. Вы как дура хотите светитесь, хотите нет. Мне похую абсолютно. Морально я нормален.

Людмила Мила

Ну если Вам фиолетово, то чем же мой вопрос Вас задел?

Сергей Вахрамов

да хоть голыми ходят. после нудистких пляжей перестал обращать внимание на одежду. под одеждой все голые. напяль на себя что угодно одежда не скроет недостатков. если у меня живот растет то виноват сам .жрать надо меньше.

Виктория Антонова

и не только , на самом деле и у молоденьких не у всех идеальные формы ,смотрится просто смешно и карикатурно ,хотя это их жизнь, странно, что ни себя в зеркало не видят или самомнение зашкаливает и им это кажется красивым

Людмила Мила

Соглашусь с Вами.

Александр.

―Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
―За что?
― А вы не любите пролетариат."Собачье сердце" х.ф 1988г

Андрей Владимирович

Согласен на все сто! Я был бы счастлив, если бы таких, как в благословенные советские времена, постовой милиционер препроводил бы в отделение за появление в общественном виде в неподобающем виде!

Людмила Мила

Да уж..))