Надежда Осокина

надо ли прощать за то .что муж проиграл в автомат шесть кредитов и в залог отдал машину теща дала на машину. дочка очень плачет папу жалко ???

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Игромания - это зависимость от желаний, поклонение наслаждению. Но, муж внешне делает то, что у жены внутри, в душе. У Вас сформирована тенденция, когда наслаждение важнее любви, а муж это воплощает в жизнь. И ребёнок показывает Вам, что папа не виноват, ребёнок ещё не далеко ушёл от Бога, он (она) чувствует ситуацию на подсознательном уровне. Ваши действия; - в душе, внутри простить мужа на 100%, снаружи, на физическом уровне наказать, воспитывать, показать, что так делать не надо. самое важное - работать над собой. Измените себя, смените систему приоритетов, мировоззрение, на первое место поставите Бога и Любовь, а наслаждения (сладкое, секс и др.) - на десятое, муж изменится кардинально, и психиатр не понадобится. Ведь в принципе он подсознательно спасает дочь. Дочь сейчас взрослеет, у неё в душе начинают активизироваться программы, которые Вы передали ей. Вам давали свыше испытания до зачатия дочери, во время беременности, Вы их не прошли. Теперь всё зависит от Вас. Тем более сейчас, весной энергии усиливаются. Помочь могут пост, воздержание, молитва, аскеза. жертвенность, покаяние, прощение. Если хотите помочь себе, семье, потомкам посмотрите несколько коротких роликов и попробуйте понять, что в них говорится: Муж-зеркало внутреннего состояния жены.Лазарев С.Н. / С.Н. Лазарев | Связь мировоззрения женщины и здоровья ее сына

Андрей Лопатин

Вовсе так не выходит. Все мы такие, каждый в чём-то своём. Просто, Бог нам таким образом показывает, какие у нас проблемы с душой. Она не плохая, Эту программу (поклонения желаниям) передали ей предки по женской линии, а она немного усилила и дальше передала дочери. Теперь у дочери период взросления, программа начала активизироваться, и чтобы дочери легче было адаптироваться к жизни и далее в конечном счёте продолжить род, часть этой программы отбрасывается назад. Это у всех так, только в каждой семье по-разному. В каждом случае для лечения наших душ выбирается наиболее щадящий и в то-же время наиболее эффективный вариант на данный момент в данной ситуации. "Он ей помогает так", потому что с "мыслями разбогатеть" усиливается в разы зависимость от жизни и желаний, а значит программа самоуничтожения у дочери.. Ей просто нужно отмаливать свою зависимость от желаний и благодарить Бога, что "взял деньгами", а не здоровьем и смертями. Если она изменится, то такие "принудительные жертвы" уже не понадобятся, и муж станет другим. Он ведь действует на благо семьи, потомков и жены, совершенно не осознавая этого. 🙂

Надежда Осокина

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО СПАСИБО

Андрей Лопатин

Зависимость от желаний в Православии называется; чревоугодие, сластолюбие, сладострастие и др. В народе называется "раскатать губу". Соответственно, потеря денег, а ещё лучше долги, помогают "затянуть пояса", "закатать губу", зависимость от жизни и желаний резко уменьшается. Это принудительная жертва. Необходимо научиться жертвовать добровольно. Если она не примет Божью Волю и будет обижаться на мужа (это тоже нужно отмаливать), то свыше могут начать помогать и лечить уже неприятностями по судьбе, травмами и болезнями 🙂

Надежда Осокина

К ЭТОМУ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.ЧТОБ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИДТИ НУЖНО ВРЕМЯ. С НАСКОКА ВСЕ НЕ РЕШИТЬ.

Андрей Лопатин

Время нужно, чтобы понять и принять. Если жизнь ровная, то времени действительно нужно много. Поэтому жизнь (Бог) нас и тыкает периодически "носом в грязь", - то в неприятности, то в болезни, чтобы остановились и в ускоренном режиме попытались понять, что сначала Бог, а потом всё остальное. Сейчас наступили такие времена, что "прохлаждаться" уже некогда. Выбор прост; - или к Богу, или на перезагрузку. Лучше приступить к решению прямо сейчас, не откладывая и не сетуя на сложность. 🙂

Светлана

прощать конечно надо, но надо бы еще чтоб но ситуацию поправил, иначе смысла в прощении не будет, получится что все с рук сойдет. Поправить ситуацию сложнее во много раз , чем допустить. Не вы ведь это сделали, а терпеть вам. Очень сложно все это, и жалко его и самим хочется все это решить , чтоб больше не висела эта проблема. Но за него решать нельзя, будет хуже, он может решить что можно делать хоть что, вы все вывезете. (Это мой опыт, если что губо написала, простите)

Надежда Осокина

НЕТ, ВСЕ ТАК И ЕСТЬ .. СПАСИБО.

Ирина Ленькина

Это лично мое мнение, -чтоб жить с игроком надо знать и понимать его внутреннее состояние это во вторых, а во первых когда ты с ним познакомилась и собиралась создавать семью о чем думала? "Я его люблю, переборю, заставлю бросить играть?".. Так если до сих пор любишь- борись, дерись, лечи! Если хочешь с ним жить и дальше,- если нет, - беги от такого подальше, спасай себя и дочь от нищеты пока он вас не загнал в долговую яму пожизненно...

Надежда Осокина

СПАСИБО..ЛЮБОВЬ ЗЛА ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА

Ирина Ленькина

Да, я согласна с таким выражением... Но за любовь во все времена боролись, борятся и сейчас. Так что если действительно любишь его и сейчас, то борись, ну а если нет уже сил их надо находить в том, да хотябы в воспоминаниях хорошего что было у вас в жизни...

Надежда Осокина

ВЫ ПРАВЫ.

Кирилл Фортов

Надежда, привет! Вкусный и богатый стол! Так и хочется посидеть рядом! В Вас столько положительной энергии, что просто завидую! Ваша ситуация довольно типичная для игроманов. Это зависимость. С ней необходимо бороться. Только Вы сможете это сделать. Решать вам. Я не знаю более подробно ваше положение, но вопрос решаем.

Надежда Осокина

ХОРОШО. СПАСИБО

Anonymous Anonymous

папу жалко, а папе дочку и жену - не жалко ? Бросать таких надо, вместе с кредитами. Сам мужик, но такой совет дам - бросать и гнать подальше. Это у него, только начало, дальше только хуже будет. Есть примеры у знакомых, почти совпадающие.

Надежда Осокина

это уже по крупному пошло

Anonymous Anonymous

Дочка расстроится и постепенно успокоится. А как он дальше жить думает, как семью соджержать будет ? Думать надо о дочке, а не о таком муже, дочке расти, дочку учить надо (бесплатное образование - кончилось), потом замуж выдавать. Если он этого не понимает, то зачем он такой нужен ?

Надежда Осокина

вот именно !!!

Александр Путин

Помаши ручкой и нервы будут целее, как Японцы говорят не знаешь что сделать, сделать первый шаг.Я второго случая не воспринимаю буду землю жрать, но про этого ... близко не подпустил я бы так сделал на вашем месте.

Надежда Осокина

ВЧЕРА БЫЛ С ПЛЕМЯННИЦЕЙ РАЗГОВОР. В ДУШЕ ОНА ЕГО ПРОЩАЕТ..ОБЪЯСНЯЮ СКОЛЬКО УЖЕ ТЫ ЗА НЕГО ОТДАЛА. ТЫ БЫ КВАРТИРУ УЖЕ КУПИЛА. МОЖЕТ ОНА БОИТСЯ ОСТАТЬСЯ ОДНА.?

Александр Путин

А КАКИМИ ОНА ВЛАДЕЕТ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ? И СКОЛЬКО ЛЕТ?

Надежда Осокина

ПАРИКМАХЕР 37

Александр Путин

В принципе нормальная специальность и возраст что надо.Если свой салон на дому сделать и свои клиентки.У нас так некоторые мастера делают.Короче мое дело предложить, а ваше как всегда.

Надежда Осокина

КАКОЙ ТУТ СВОЙ САЛОН..ТОЛЬКО РАЗДАСТ ДОЛГИ И ПО НЕСЛОСЬ ОПЯТЬ

Надежда Осокина

ПРИЯТНО ЗА ОТВЕТЫ. СПАСИБО.

Татьяна Лаптева

Надо было не прощать тогда,когда он проиграл первый кредит..Вы дождались, когда он проиграл еще пять кредитов и машину...осталось проиграть вашу жизнь...так что выбор за вами...или вы еще ничего не поняли....?

Надежда Осокина

ВСЕ ПОНЯЛИ

Татьяна Лаптева

Бегите от него и чем быстрее, тем лучше...

Андрей Фролов

Всё упирается в одну простую вещь - что человеку дороже и ближе страдания близких людей,которые приносишь им ты или собственная фобия от которой ты не можешь отказаться в угоду своему бредовому азарту.

Надежда Осокина

КАК ТОЧНО

Андрей Фролов

Что это беда-несомненно, но нужно найти в себе силы ,что-бы преодолеть жалость к человеку тянущему в бездну целую семью.На весах вещи очень серьёзные.Неизмерима боль ребёнка наблюдающего за тем как отец, разрушая свою жизнь,разрушает жизнь своих близких.И ему надо бы дать шанс для исправления ( если конечно он уже не исчерпал его).

Надежда Осокина

ДОВЕРИЕ БЫЛО, ДАЖЕ МАШИНУ ОФОРМИЛИ НА НЕГО, МОЖЕТ ЭТО ДАСТ ТОЛЧОК БРОСИТЬ ВСЕ ЭТО . НА ДВА ГОДА ХВАТИЛО И ПРОИГРАЛ ДАЖЕ И ЕЁ .

Андрей Фролов

Значит исчерпал.Но решать всё равно Вам.

Надежда Осокина

ДУМАЕМ ДУМАЕМ

Андрей Фролов

Удачи Вам и дочери вашей пережить правильно эту непростую ситуацию!

Надежда Осокина

МОЛЧУ УЖЕ УСТАЛА

Сергей Степановский

Его надо лечить от этого, как? Считаю убеждением. Если не помогает. Думаю, необходимо надо от его избавляться. Это не противоречит даже Церковным законам, если один из супругов повредился умом.

Надежда Осокина

УЖЕ 12 ЛЕТ !! ДУМАЕТЕ ПОМОЖЕТ ?

Сергей Степановский

Считаю да.

Надежда Осокина

ХОРОШО

Сергей Степановский

Счастья Вам.

Надежда Осокина

ПРИЯТНО СПАСИБО

Марина Шаталова

это болезнь и трудно лечится. Я бы не простила, надо срочно бежать. Кстати так вы его вылечите. Потеряв семью, он навсегда откажется от этой привычки. Потом сможете восстановить семью.......

Анатолий Петреко

А чем он думал когда садился играть? Игрок безголовый это диагноз который никогда не пройдет,гоните пока не поздно ,а дочку сами воспитаете,лучше никакого папы чем такой-не надежный !

Надежда Осокина

ВЫ ПРАВЫ..

Анатолий Петреко

Из жизненного опыта,

Надежда Осокина

ПОНЯЛА

Я Я

Дочка права. Жалко папу! Он же, доче мечтал выиграть миллион игрушек! Простите его! Дурак и лошара, конечно! Может всё и исправится! Нельзя, чтобы дети и родители, ненавидели друг друга!

Светлана Потемкина

Чтобы не убить его и не сесть в тюрьму за этого безбашенного,лучше разбежаться. Всё равно до смерти не забудется.А дочка поплачет и станет взрослой, поймёт. Папкой то он останется.

Владимир Самандаров

Это все равно что обижаться на алкоголика или наркомана но их лечат анонимно,а вот автоматозависимых не знаю лечат ли,надо с психологом или психотерапевтом посоветоваться

Ирина Юдина

прощать нужно всё чтобы собственное сердце не терзалось злобой. когда не прощаешь можешь серьёзно заболеть. а простишь и всё что случилось поправиться к лучшему .

Галина Архипова

ЭТО УЖЕ НЕИСПРАВИМЫЙ ЧЕЛОВЕК..ОТ НЕГО НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕГО ВЫ И БУДИТЕ ВСЕГДА НЕСЧАСТНЫ.. У НЕГО НЕТ СТАРАНИЯ В ДОМ ПРИНЕСТИ А НА ОБОРОТ ВАС ОБОДРАТЬ ДО НИТКИ..

Любовь

Интересная ты женщина !!! Конечно простить.Просто-----ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! Пусть он потом поставит на КОН--квартиру, тебя и плачущую доченьку !!!👍👍👍

Надежда Осокина

ПОНИМАЮ..

Любовь

УМНИЧКА !!! ))))))👍

Людмила Столярова

Горбатого могила исправит,так говорила наша бабушка и это так и есть,избавьтесь от такого мужа,не портите себе и дочке жизнь,пусть он дальше тешится

Надежда Осокина

СПАСИБО.

Николай Скороходов

АЗАРТ ЭТ О БОЛЕЗНЬ СРОДНИ НАРКОМАНИИ ... НРЕИЗЛЕЧИМАЯ ... ПОСЛЕДНЕЕ СПУСТЯТ ПО МИРУ СЕМЬЮ ОТПРАВЯТ.. У НАС ИХ ЗАПРЕТИЛИ ... РАЗРЕШИЛИ КЕУДА ПОДАЛЬШЕ...

Надежда Осокина

теперь в телефонах играю. покупают карту и шуруют.спасибо

Николай Скороходов

ВОТ КАК ...

Надежда Осокина

да это еще хлеще охранник сидит делать не хера вот и пожалуйста ответ

Михаил Кузнецов

прощать некого ...теще расцеловать всю задницу ......подождать когда дочь захочет есть задать вопрос её матери ..а почему женщин называют дурами .....

Надежда Осокина

КАК ВЫ СЕРЬЕЗНО.!!! А ВЫ БЫ КАК СДЕЛАЛИ. ?ТЕЩА ИЗ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ НЕЛЬЗЯ ?