Ольга Смирнова

Любовь есть желание наслаждаться красотой. Красота же есть некое сияние , влекущее человеческую душу. А вы с этим согласны?(Фичино Марсмлио?

Ответы
Валентина Чечушкова

Любовь – загадка и для тех, кто ею охвачен, и для тех, кто становится ее свидетелем. Мы видим, чувствуем ее, но не понимаем. Почему? Да потому, что узы, связывающие нас с любимым человеком, необъяснимы. К тому, кого мы любим по- настоящему, нас влекут не только его облик (красота, сходство с кем-то) и не только образы или ценности, которые он для нас символизирует (отец, мать, власть, деньги), но тайна, которую мы в нем ощущаем. Ее невозможно назвать словами, но она словно обращена ко всему тому, что мы сами тайно храним у себя в душе – тоску по тому, чего недополучили в детстве, какое-то безотчетное страдание... «Два человека, даже сливаясь в едином чувстве, все же остаются отдельными людьми – каждый со своим внутренним миром, своей тайной», – говорит аналитический психотерапевт Галина Березовская. «Любовь затрагивает ту часть нашей личности, которая незнакома нам самим, – объясняет психоаналитик Патрик Ламбуле (Patrick Lambouley). – В душе у каждого из нас таится частица губительной пустоты, способной нас разрушить. Любовь – не что иное, как встреча двух страданий, двух несовершенств. В любви мы делимся с другим человеком тем, чего мучительно не хватает нам самим». Настоящая любовь выражается не просьбой: «Дай мне то, что есть у тебя и чего недостает мне», а скорее признанием: «Мне нравится найденный тобой путь к исцелению, то, как ты справляешься со своей бедой».
И здесь совершенно ни при чем - легенда о «двух половинках», согласно которой любовь, соединяя нас в совершенное целое, тем самым делает нас счастливыми!* «Именно в таком представлении и кроется причина распада многих супружеских пар, – отмечает Патрик Ламбуле. – Когда человек замечает, что, несмотря на любовные отношения, все же чувствует некую неудовлетворенность жизнью, он может решить, что просто не нашел «свою половинку» и должен сменить партнера. Но это, разумеется, не так». Любить по-настоящему – значит признаться: «Ты меня интересуешь»...

Евгений Томеев

Нет, любовь - чувство, благодаря которому мы стремимся к размножению. Красота - свойство, позволяющее сексуально привлекать.

Лариса Чжао

Что есть на свете красота? И с чем её отождествляют люди? Сосуд в котором пустота? Или огонь мерцающий в сосуде?

Евгений Лавровский Женат

Красота объекта - это его гармоничность.Видимая и не видимая, воплощенная в материи и духовная

Леонид Иванов

безусловно. Если под любовью имеется его исконое значение.

Ибрагим Сеидалиев

да это все боже проявление.

Ramakanta Gopal Krishna

БОЖЕСТВЕННОЕ СИЯНИЕ

Валерий Леонов

красивая..фраза

Жандос Жалборисов

нет замануха

Виталий

согласен

Andrey

частично

Галина Иванова

🙂 🌹

Надежда Курченко

нет

********** Mamedowa))

Нет

Frieda Hubert

ДА.

Анна Ангажанова

да

Сергей Титков

да

Виталий Левчик

Да

Olga Ohorodnyk

да

Руфина

да