Вика Сухоминская

Как вы отличаете чувсчувства-привычка, привязанность и любовь?

Ответы
Анатолий Федоруц

" чувства - привычка, привязанность" Смысл, который Вы вкладываете в эти слова, мне не очень понятен. Говоря о чувствах люди обычно имеют в виду влюблённость. Заменяем слово, получается "влюблённость - привычка"!? Или "влюблённость как привычка"? Что это: привычка быть влюблённым или что?
"Привязанность". Если я в ком-то нуждаюсь, с ним (с ней) мне хорошо, без неё - плохо. Эта разница между тем, насколько хорошо (когда с ней) и тем насколько плохо без, и есть степень влюблённости. Я люблю только тех, с кем мне хорошо (думаю и Вы - тоже). Соответственно к ним я и привязан. Насколько влюблён - настолько привязан. А можно быть привязаным к тому, с кем плохо? Наверное да для людей с отклонениями (мазохизм)!

Galina Sidelceva

Совершенно разные понятия. Привычка что-то делать, совершать, как утром чистить зубы; привязанность бывает к кому-то, чему - то, а любовь - чувство светлое, чистое, которое обязывает быть честными друг перед другом. Как то так

Вика Сухоминская

Спасибо

Юрий Симонов

Когда привязан - какая же это любовь! И когда вынужден исполнять семейные обязанности - это тоже привязанность. Потому что привязан как козлик к столбику. А кругом козочки свободно бродят! А тебе - никуда....от столбика... 😄

Вика Сухоминская

Прикольно

Svetlana Suranova

А зачем мне их отличать? Если я живу в мире и согласии с собой и окружающими, значит у меня все в порядке. А ответ на вопросы как, да почему - это для тех ,кто собирает материалы для диссертации

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Любовь, это когда ты можешь отпустить от
себя человека, искренне радуясь за него. По
крайней мере, когда она настоящая. Любовь
спокойное, ровное чувство.

Вика Сухоминская

Спасибо

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

;))Любви Вам Удачи

Ирина Бренько

Привыкнуть ,смириться невозможно если не нравится человек,а может кто-то смиряется сосвоей участью,а любовь- подскажет

Миледи

привычка привязаность почти одно и то же. а любовь, когда дышать не можешь без него, каждую минуту думаешь о нём

Вика Сухоминская

Значит я влюблена (((

Миледи

поздравляю

Вика Сухоминская

Больше подойдет-сожалею

Миледи

что не взаимно?

Вика Сухоминская

Не знаю

Миледи

так узнай

Alex Mlynski

любовь есть первые 3 года потом привычка еще 7 лет привязанность а потом все жить немогу

Светлана Андриенко

привязалась к человеку -влюбишся,алюбовь превратится в привычку с годами..

Вика Сухоминская

Спасибо

Евгений Вороной

В чувствах всегда что то есть новенькое, любя хочется что то натворить.

Рустам Абдуроманов

Первые три перечисленных это и есть любовь, я думаю они не отличаются .

Рустам Абдуроманов

Первые три перечисленных это и есть любовь, я думаю они не отличаются .

Рустам Абдуроманов

Первые три перечисленных это и есть любовь, я думаю они не отличаются .

Владимир Архипов

чувства и любовь вызывают эмоции и желание и не спрашивают причины.

Александр Белягин

Было бы правильней - чувства-любовь,привязанность - привычка

Вика Сухоминская

От перемены слагаемых сумма не меняется

Андрей Пугачев

трахать по привычке или по привязанности,Любви нет оприори.

Бек Токтогулов

Привязанность больше чем любовь, любовь приходит и уходит

Omer Mohamed Ahmed

приветик,я чувстю что жизнь красивая и на любовь дверяю

Мокина Татьяна

любимый человек становится для любящего безупречным

Айрат Гилязов

привычпривычка этэто ещёщёщёщё ненене люболюбовь