Тамара Федяева

Михаил Булгаков и Леонид Гайдай. При каких обстоятельствах их творческие пути пересеклись?

Ответы · страница 6
Валентина Каменская

Видимо Гайдай снял фильм по Булгакову ???

Валентина Каменская

По моему это фильм Мастер и Маргарита правда я его ни смотрела???

Тамара Федяева

"Мастер и Маргарита" снял Вл. Бортко. А это по мотивам пьесы Булгакова "Иван Васильевич".

Валентина Каменская

Это Иван Васильевич меняет профессию другого я не слышала???

Владислав Гродель

Гайдай экранизировал его произведение.

Владислав Гродель

Иван Васильевич меняет профессию.

Ме
Мелания

фильм Иван Васильевич меняет профессию

Владимир Лучников

Встретились наверное в комнате смеха!

Тамара Федяева

Почему? Кстати, Булгаков умер в 1940 году, когда Гайдаю было лет 13... а может и 16, но не более.

Владимир Лучников

...ну вот как раз с родоками в парке гулял и нарвался..... да шучю я!!! Не знаю потому что!

Тамара Федяева

"Иван Васильевич меняет профессию". Сценарий по пьесе Булгакова.

Людмила Кульчицкая

Иван Васильевич меняет профессию.....

Murena Homeaq

🤔просветите пожалуй100 😒🌷

Талгат Махамбетов

"Иван Васильевич меняет профессию".)

Талгат Махамбетов

Смотрели, читали.)👍

Танюшка

"Иван Васильевич меняет профессию"))

Танюшка

Ок.

Татьяна Шаборонина

При создании фильма " Не может быть".

Тамара Федяева

Нет. "Не может быть" это по Ильфу и Петрову.

Зам. Ген. Дир. Зао Курс

А как? Они жили в разных измерениях.

Тамара Федяева

Пути творческие, а не жизненные.

Тамара Федяева

Гайдай снял фильм "Иван Васильевич меняет профессию" по пьесе Булгакова.

Зам. Ген. Дир. Зао Курс

Там вряд ли много осталось от Булгакова.

Тамара Федяева

Конечно, по мотивам, но всё - таки это Булгаков.

Nikola Mahkov

странно-один писал-другой рисовал..

Тамара Федяева

Один писал, другой снимал фильмы.

Александр Боярский

Ещё задолго до Бриллиантовой руки.

Александр Боярский

Вы сами то понимаете о чем спрашиваете?

Тамара Федяева

Естественно. Пути творческие, а не жизненные.

Александр Боярский

Ну и какой тогда у вас ответ на это?

Тамара Федяева

Да Вы, собственно, на него уже ответили.

Александр Боярский

Я думал, вы что то конкретное хотите сказать.

Тт

"Иван Васильевич меняет профессию"

Тамара Федяева

Меня - то может и вылечат...

Энвер Абдусаламов

Булгаков- это конечно фигура!

Оlia Olga

тут таких умных вопросов не задают

Тамара Федяева

Эту публику не поймёшь - то вопросы глупые, то умные не устраивают, а насчёт пошлых как?

Аристарх Леопольдов

Иван Васильевич меняет профессию??

... Рус

"Иван Васильевич меняет профессию"

Владимир Лозбин

Не знаю точно "Мастер и Маргарита"?

Тамара Федяева

Моя дочь тоже в восторге, в домашней библиотеке есть эта книга, я пыталась читать, но не заитересовало.

Владимир Лозбин

Мне интересно погрузиться в то время прочувствовать безмерную власть Воланда над всеми и его великодушие в чём то...

Тамара Федяева

Вы романтик. Мне с некоторых пор интересней погрузиться и прочувствовать библейские времена. Когда я мало что об этом знала, для меня были загадкой картины художников, написанные на библейские и евангельские темы.

Владимир Лозбин

В "Мастере" описываютя времена Иисуса Христа тоже которые опровергнуть не каждый сможет я верю что примерно всё так и было

Тамара Федяева

Да, его там зовут Иешуа... Видимо, Булгаков читал Библию не между строк.

Блондинка

Иван Васильевич меняет профессию

Тамара Федяева

Хоть тоже блондинка, но умница!

Блондинка

У Булгакова это называется "Один день из жизни Ивана Васильевича"

Тамара Федяева

Это пьеса, называется просто "Иван Васильевич". Может, Вы путаете "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицина?

Блондинка

Нет это Вы про Солженицына говорите. ..я Булгакова читала сейчас даже встала и пересмотрела..

Hovhannes Davoyan

Иван Васильевич меняет профессию

Hovhannes Davoyan

Но , фильм лучше по сравнению повестью

Тамара Федяева

Это даже не повесть, а так, пьеска. Но Гайдай сделал из неё шедевр.

Hovhannes Davoyan

По-моему , это лучшая картина Гайдая

Тамара Федяева

Пожалуй.. А впрочем, мне нравятся все его фильмы.

Тамара Федяева

Да, просто там есть смешные моменты с Михаилом Кокшёновым.

Копылов Максим

Иван Васильевич меняет профессию

Копылов Максим

По каким произведениям Булгакова сняты кинофильмы?

Тамара Федяева

Этот фильм снят по пьесе Булгакова "Иван Васильевич". А "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" Снял Владимир .Бортко.