Елен@ @лен@

как убрать обиду из души и не думать о ней и как полюбить себя?

Ответы
Светлана ***

простить обидчиков! учит Господь! 1- заповедь - возлюби Господа как самого себя( полюби себя сначала) 2- возлюби ближнего и 3- самая трудная - возлюби врага! да! трудно!и не сразу а со временем! если на словыах простила а глаза бы не видели - это НЕПРОЩЕНИЕ! ( которое разрушает тело и сферы жизни)а когда готова даже помочь если попросит и на душе радость - это прощение! я например через прощение получила полное исцеление от ВСЕХ своих хронич болезней!( в том числе онкология) хотя и не мечтала ! Бог Он что дает то не на 100 а на 300 процентов! я получила здоровье радость к жизни и красоту и молодость! мне на фото 56

Елен@ @лен@

класс!!!мне бы так

Светлана ***

да! это трудно - простить! по-человечьи так убила бы! и потому просила помощи у Господа! что принимаю решение простить но сама не МОГУ! помоги Боже! не хочу жить в ревности и в мести и в депрессии и в болезнях! ходила в Церковь изучала Писание ( Библию) где учат прощению например ученики спрашивали Иисуса сколько раз в день прощать? Он ответил - семижды 70 это посчитайте -490 раз! значит всех и всегда! и будет миро и покой и радость в сердце и порядок в душе и в доме и во всех сферах жизни!

Елен@ @лен@

хорошие слова,надо запомнить

Светлана Кушнарева

Прости.Начни с того, что по утрам говори себе , что самая привлекательная , самая любимая и скажи это каждой частичке своего организма.

Елен@ @лен@

постараюсь

Светлана Кушнарева

Обязательно получится. Расскажешь?

Елен@ @лен@

обязательно

Светлана Кушнарева

Буду рада.

Елен@ @лен@

))))))))))))))))0

Вишневская Татьяна

ну а почему себя то полюбить сложно? Вспомните, что вы такая одна, худая, толстая, высокая, низкая, веселая, грустная....,но ОДНА!

Елен@ @лен@

ок

Ирина

Полюбить себя , это первое ... А обижаться не стоит ... Просто отпустить с миром ... Любите себя , Вы лучшее , что у Вас есть ...

Ирина

Нечего пробовать , надо действовать ...

Ирина

Проснувшись утром, не ленись…. Себе лукаво улыбнись! Скажи красивый комплимент, И расцветешь в один момент! Тоской заполнена душа, А ты скажи злодейке:”Ша!” Себе в любви признайся вслух Так, чтоб захватывало дух! И каждый день не забывай, Как заклинанье повторяй: “С утра вставать с одной мечтой, Красивой быть и молодой! Суметь простить себя и всех, А непрощенье – страшный грех! И зло, и зависть кинуть прочь, Учись гордыню превозмочь. И перед сном, и наяву Тверди: “Я –есть! И тем живу! На свете я счастливей всех и в жизни ждет меня успех !!

Елен@ @лен@

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!так и буду делать

Ирина

Удачи !!!!!

Елен@ @лен@

спасибо

Валерий М

Нужно все полочки для хранения обид из души убрать, а себя лучше не любить, а уважать, если есть за что,разумеется.

Елен@ @лен@

пока2

Валерий М

По ходу обид в душе по крайней мере меньше стало!

Елен@ @лен@

ну да ,общение лечит

Валерий М

Рад за Вас!

Елен@ @лен@

спасибо

Galina Kaisina

на это нужно время - по себе знаю,а полюбить себя,это почаще баловать себя,так постепенно и привыкнешь...

Цветок Прелестный

Любить себя очень просто..а вот обиду из души убрать никак не получится. .по себе знаю..

Цветок Прелестный

Спасибо

Елен@ @лен@

удачи вам и счастья !!!!

Цветок Прелестный

Спасибо Вам, Взаимно от Души!

Елен@ @лен@

спасибо

R_
Radik _Radik

живи дальше и всё!!!!!!!! ты на их могилах ещё ДЖИГУ станцуешь!!!!!!!!!

Елен@ @лен@

но от этих обид не идет счастье,а только проблемы нарастают

R_
Radik _Radik

дадададададаада

Лена

это большая работа над собой!А начать надо с внешности!!!

Елен@ @лен@

а как убрать обиду?

Лена

отпусти ее,сходи в церковь

Елен@ @лен@

тогда нужно каждый день ходить туда

Лена

Если не можете изменить ситуацию,измените ОТНОШЕНИЕ к ней

Елен@ @лен@

но как????боль очень сильная!!!!!!!!!

Лена

Я ж говорю это не сразу!

Елен@ @лен@

постараюсь пробовать все 😉

@@
@@...@@

по морде дай.тому кто обидел и забудь

Елен@ @лен@

да я его не люблю !!!!просто думала что был друг ,товаришь ,а оказалось что насрано

@@
@@...@@

ну и забудь

Елен@ @лен@

стараюсь,просто обидно ,я ему только хорошее ,а он мне только г...

@@
@@...@@

не ной не ты одна такая

Александр (Азат Хузин)

Полюбите Боженьку... Он поможет...)))

Елен@ @лен@

я его и так люблю,но сомневаюсь любит ли он меня

Александр (Азат Хузин)

И не сомневайтесь... Боженька любит Всех... даже нас грешных.. Вот и отмаливаем грехи свои..... 🌹

Елен@ @лен@

тогда почему мне сейчас плохо во всех смыслах слова?

Александр (Азат Хузин)

Бог дает нам испытание.... но не более чем мы можем вынести... И если достойно примешь испытания. Бженька воздаст Вам по заслугам. Бог терпел и нам велел.... На всё воля Божья... ❤️

Елен@ @лен@

золотые слова

Михаил Бардов

С глаз долой-из сердца вон!

Елен@ @лен@

проще не придумать

Андрей Метлицкий

читать.... классику... 👍

Елен@ @лен@

не помогает

Андрей Метлицкий

долго читать классику.... 😄

Татьяна

Хотела бы тоже это знать

Елен@ @лен@

коллеги по несчастью ?

Татьяна

Как знать. ..

Елен@ @лен@

я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос

Павел Голубев

посмотри на себя сверху

Елен@ @лен@

типа умереть

Ирина

Люби себя и живи легче

Елен@ @лен@

неееет ))))))))))))))))))000

Ирина

Заморочила совсем.Не болей! 🙂

Елен@ @лен@

спасибо и вам крепкого здоровья

Ирина

Буду стараться

Svetlana Suranova

Здесь два вопроса

Елен@ @лен@

я тоже начинала шить и шторы с ламбрикенами и постельное белье , продавала ,

Svetlana Suranova

У нас тема и" как полюбить себя".Или нет?

Елен@ @лен@

ага

Svetlana Suranova

Ну вот об этом и будем говорить, если есть желание

Елен@ @лен@

конечно

Чирков Владимир

просто простить

Елен@ @лен@

всех кто сделал больно ?даже тех кто" заживо похоронил" маму мою ?и тем самым меня чуть не довел до инсульта

Елен@ @лен@

но обида очень сильна

Чирков Владимир

вот чтоб она тебя изнутри несъела прости

Елен@ @лен@

я знаю что варюсь сама в этих всех своих обидах,но с чего начать ?

Чирков Владимир

с себя

Алексей Лейбович

сложный вопрос

Алексей Лейбович

получилось?

Елен@ @лен@

нет 🙂

Алексей Лейбович

вот вот и я о томже

Наталья Ткач

Полюбить себя.

Елен@ @лен@

как?