Елена

Если человек очень сильно непутёвый, есть надежда что вылечится?

Ответы
Ро
Роберт

Не имею право советовать, слишком большая ответственность, судьба человека. Сами решайте пож, но на шанс каждый имеет право, ведь теория это еще не факт

Елена

)

Ро
Роберт

Я бы пока пряники не закончились, не ушел, а там може и лед тронулся, солнце то уже скоро и душу начет греть или весной эндорфины пляшут.

Елена

)

Елена

тут столько пряников нужно, что самосвала не хватит... )

Елена

куда?

Cергей Плотников

Только если человек,осознает и сделает переоценку в своей жизни.Но это очень не просто.Как правило такое случается тогда ,когда опускатся ниже некуда.

Елена

его всё устраивает.

Елена

эххх...

Cергей Плотников

Люди меняются,либо. Когда им очень больно,либо когда они чего то боятся.Боль и страх меняет людей.

Елена

либо когда очень хотят измениться

Елена

но бывает

Николай Дубинин

...все относительно ...может быть, тот, кто видит непутевость, слишком серьезен. Сложно определять, если неизвестно, в чем эта непутевость заключается

Бо
Борис

Очень сильно непутевым может быть только очень сильно "криворукий" человек... И от этого вряд ли вылечишься... Это судьба...

Ал
Алина

Есть! Нужно только работать с ним! Труд!! Ведь и медведя можно на вилосипеде научиться каиаться, и на коньках!! А человек...

Елена

возможно. но для этого он должен слушать что ему говорят, а не закрываться.

Ал
Алина

Для этого подход надо найти! А это труд!!

Елена

у меня нет столько терпения. уж очень сильно бестолковый...

Ал
Алина

Терпение и труд все перетрут

Елена

ок

Владимир Ольшанский

Как говорили в Древнем Египте:"Если человека регулярно и сильно бить,то его деяния покажутся потомкам невозможными"...

Елена

ужас...

Владимир Ольшанский

Зато какие пирамиды построили...

Елена

это да...

Roman Tsushko

Это сможет сделать только он сам... Когда прийдет понимание, почему так все происходит и в чем его промахи и ошибки...

Александр Журавлев

нет,таким он был таким он и останется,ну если только на некоторое время,а потом все= вернется в свое первичное.

Елена

возможны же изменения на уровне ДНК, что бы потом потомству передать правильную наследственность...

Александр Журавлев

😃это уже вмешательство в природу ,а именно она так сделала для продолжения жизни на земле,все остальное генномодифицированный продукт,а он как вы наверное знаете не может размножаться.

Елена

глупость

Александр Журавлев

это только ваше мнение,а вы почитайте литературу по этому поводу и увидите мою правоту.

Елена

я уже прочла всё что нужно. вы судите о том, чего не знаете. на этом дискуссия окончена.

Александр Журавлев

плохо читали.всего доброго

Елена

взаимно. читали плохо вы. а не я. я когда читаю, то делаю это внимательно. а про вас сказано: смотрю в книгу, вижу фигу. прощайте.

Серёжа

Пока человек ЖИВ, то все поправимо, ибо все подвергается изменениям каждое мнгновенье, а человек тем более!)

Елена

там столько менять... жизни не хватит всё изменить...

Серёжа

Ничего страшного!.. главное желание, а там уже видно будет хватит жизни или нет)

Елена

с одним желанием много не сделаешь. у меня это желание уже несколько лет. а воз и ныне там.

Серёжа

Превратить желание в непоколебимое намерение, разбей его на несколько или больше шагов, И воплощай!) Удачи!!!

Елена

не поняла...

Серёжа

Желание твое слабенькое) не настоящее, не этого Ты хочешь РАЗ не воплощается!..

Елена

не ну... есть дела поважнее, это не номер один, но всё-равно, желание настоящее. )

Николай

От чего лечить ,если непутёвый...просто наставить на путь ,указать цель и дать волшебного пенделя..делов то)

Елена

не всё так просто. не каждую цель он примет как цель. он с характером... )

Николай

Хотя бы нащупает ногами путь..

Елена

каким образом?

Николай

Я ж не психотерапевт...насоветую ща,потом виноват буду)

Елена

ок

Alexander Luxem

Владимир Высоцкий:" и если дуб , как дерево - родился баобабом- то будешь баобабом тыщщщщу лет - пока помрёшь

Сергей Крылов

,,Непутёвый", это как молодость, такой недостаток, с опытом и временем, проходит! Так что, надежда есть!

Сергей Гущин

Не путевый - не знающий или не идущий по своему пути . От чего ему лечится.? Ему путь указать следует !

Сергей Гущин

В нашем общесте здоровых не больше 1 на тыщу.

Елена

в нашем? а в Европе как? А в Штатах?

Сергей Гущин

Там все больны. Ну мы же не за них разговор ведём. Психолог - этто не грач. Хотя и среди них встречаются. Психолог это разматыватель клуба проблем . До перво причины. Ну так должно быть !

Елена

я сама всё размотала. сама себе психолог.

Сергей Гущин

Тогда в чём вопрос ? И где лежит ответ ?

Brown Sparrow

может он путевый. а те, кто думают обратное - сами не дружат с головой... тут смотреть надо конкретно.

Елена

такое тоже бывает. благодарю вас за ответ.

Раиса Андреева

Через покаяние,и изменение характера Богом-это и есть основная идея христианства!Ученики Христа!

Геннадий Коновалов

Надо смотреть на тренд, он в какую то сторону всё равно дрейфует. Если в путёвую, есть надежда.

Елена

хорошо. спасибо.

Viktor Vasilyev

Нет надежды.Его нужно поместить в такие условия.Бить, нужда и тд.И он поймёт где лучше.

Елена

может быть вы и правы...

Viktor Vasilyev

Вы были в таких условиях? Я да.

Wladus

Горбатого Могила Исправит!!!!
Трава Никогда Не Станет Деревом!!!!
Могу продолжить...….

Елена

да ладно

Wladus

… Сколько Волка не корми, всё равно у Слона ХРЕН толще !!!...…..😔

Елена

хорошо. я не спорю.

Елена

мерси

Пан Стефа́н

Если дурак, то надолго. А насчёт непутёвого ... 🤔 Наверное есть, если он не дурак.

Елена

неверное всё же дурак...

Пан Стефа́н

И х.. на него. Найдите другого.

Игорь Кольцов

без влияния на него извне, это НЕВОЗМОЖНО. сами по себе даже прыщики не проходят.

Игорь Кольцов

вы нарисовали портрет глубоко неуверенного в себе человека, скрывающего этот факт от окружающих непомерным самомнением, портрет несформировавшегося мужчины. по сути юноши, с его мальчишеской готовностью агрессивно реагировать на окружающий, и как он думает - нападающий на него, мир...он воспитывался в семье без отца или рос в окружении женщин?

Елена

отец был, но умер когда ему было 25. в основном его воспитывали его мама и тётя. они его, конечно, попортили...

Елена

нет

Игорь Кольцов

у него сильнейший комплекс защиты от женщин, недоверие к женскому началу...кстати он любит когда его хвалят, и вообще кто-нибудь его хватит, хоть иногда?

Елена

он сам себя постоянно хвалит и это уже всем настолько надоело, что специально никто его не хвалит. ну, иногда хвалят, бывает. но сам он себя хвалит чаще.