Смотрю видео читаю сми и всякие блоги с фотографиями.Отчего такая разруха в РФ

Ответы
Ми
Михаил

ВСЁ ПРОСТО .В СССР человеку платили где то одну шестую от прибыли ,а остальное шло в бюджет предриятия или государства ,а сейчас те же шесть процентов идёт на зарплату а рстальное капиталисту .которого никто не заставляет строить дома ,давать стройматериалы,платить за больницы и магазины и детские сады и школы.так что нет таких законов которые бы наполняли средствами общественные фонды.А олигархи которые захвватили заводы ддля управления ими они деньги вывозят из страны .поменяв на доллары и таким образом остаётся то что давно построено и требует ремонита или строительных рабюот.

Того уклада больше нет.Только воспоминания. Есть как есть.:(

Ми
Михаил

Нет потому что налогами задушили и потому что нет закона о средней зарплате как в развитых странах где хозяин обязан платить эквивалент 2 тысяч долларов и более ..Тск что дело не в укладе а в законах которые лоббируют капиталисты и не дают провести закон о средней зарплате .Сельское хозяйство грабят налогами и низкими закупочными ценами за сырьё.например пшеницу покупают за 5 рублей а водку и и печенье продают за 400 рублей и более.вот и получается что людей грабят ,а им ватает только на еду и одежду.в отличие от рабов ,одежду и еду человек выбирает сам.в остальном цены ему навязывают.Как и производительность,налоги ,закупочные цены и цены на энергоносители,.Человек получается обречён на разруху .В СССР если ничего не крадёшь,то то же были обречены на разруху и нищету..Я же учился на сварщика а полез в шахту .потому что денег не хватало даже на себя не то что на семью.Вот скажи как можно было жить если в двухтысячном мировая цена на ууголь составляла 60 долларов а нас заставляли продавать по 5 долларов .при этом на шахте работало до двух тысяч человек ,а в США 200 человек .А теперь цену взяли на уголь с потолка 20 долларов а народу продают по 150 долларов.и платят зарплату по 150 долларов.а так как зима длится 6 месяцев то и пол года надо работать на отоплению.получается на год человек получает уже 70 долларов в месяц ,которых не всегда хватает на еду.Вот поэтому люди даже не мечтают разделаться с разрухой.рядом со мной купил вартиру олигарх или богатый у которого много точек на рынке ,он два года делает ремонт в трёхкомнатной квартире .где до него жил не бедный начальник цеха..Если денег не хватает олигархам ,то скажи откуда деньги на ремонт у простых смертных.Рядом со мной живёт женщина олигарх по логике которая не может поменять обои и линолеум ,а также нет денег на ремонт самого дешёвого телефона ,,Редми 9А для ребёнка.Меня одна женщина олигарх ограбила и опоила потому что у неё не было денег на взятку пожарникам.Так что взятками и поборами и налогами задав

Про время в СССР так не могу сказать. Зарабатывал. В 19 с небольшим первый ребенок родился. Хватало на всё что нужно. Про сейчас никуда не хотят принимать на приличную работу. То что получилось это РФ сразу понял что будет и как,тогда ещё хорошо соображал. Но.Есть как есть и надо искать где что заработать.

Ми
Михаил

Ну на здоровье.Ищите.у меня в трудовой три десятка записей.Я на пенсии ,и последние годы жизни не собираюсь искать работу...это пусть делают ,кому хочется..

Дедушка Старенький

От ума ворующих и покорности обворовываемых.

Па
Пантера

Вранье полное У нас в Карелии нет разрухи

Тогда замечательно !

Па
Пантера

тогда чушь зачем писать то В любой стране это есть

Для вас чушь. Для меня факты. Потом мне на другие страны как то безразлично . Потом есть с чем сравнить.Период в молодые годы что и как и что сейчас. Всё просто.

Елена Стратийчук

Не те картинки смотрите, однозначно🤪

Разные смотрю.Да и выезжаю периодически.Так что много что видел

Елена Стратийчук

Один смотрит в лужу- видит солнце, другой видит только грязь. Меня все устраивает сполна 🙏😉

Устраивает значит устраивает.Личное дело.Кто спорит.

Ирина Гавриловна

Я не знаю.. Старший сын повсюду.