Елена Сергеевна

А как к вам обращаются друзья ваших детей? На ты, по имени-отчеству, или там тетя, дядя?

Ответы
Прохор П

Все на "ВЫ" и по имени отчеству. У меня 2-х этажный ресторан, такой же магазин. и шикарная дача. Я в числе первых предпринимателей занялся бизнесом, город не большой, многие знали меня, а жена местная, папа был крупным начальником, пока не посадили за взятки. Если жену, некоторые называли тётя Ира, меня только по имени и отчеству. Хотя я это ни кому не навязывал.

Евгений Шевченко

на ты.. Дядя Женя.. я когда-то очень любил детей.. народ например гуляет, а я с детишками учу Английскому в соседней комнате.. маленьких.. самая память впитывает.. и потом когда с девчонками жил.. (женат не был)... много лет прошло.. если обобщить, что пишут на Новый Год и так "Дядя Женя, спасибо.. Своих детей воспитываем как ты нас когда-то" Оно конечно приятно)))

Olena Mykolayivna :)

Некоторые по отчеству, а некоторые просто Лена (без слов тётя), и на вы, спокойно к этому отношусь. Когда сын учился в школе, то и дети меня называли Лена (была активом класса от родителей), а что, если я мелкая, и когда с сыном иду, мне говорят, что будто с подружкой))).

Елена Сергеевна

Супер!!!

Сергей Дёмшин

Племянник почему то стал обращаться ко мне, Серёга...Хотя всегда я был для него дядя Серёжа... Меня это очень взбесило. Я ему сказал, а если моя дочь будет к твоей маме обращаться Танюха? Осознал вроде...

Елена Сергеевна

А я бы не обиделась)

Сергей Дёмшин

Я не обиделся, но ..! Должна быть субординация какая-то... Я всегда своих родственников называл как надо. Дядя Лёша, тетя Валя и т.д....

Елена Сергеевна

А я вот тетю, она мне же и крестная, зовут просто Людочка.

Сергей Дёмшин

Jadem das Seine..

Mihail Kiranow

Помню, что лет, наверно 35 назад, к нам в гости приезжала какая-то дальняя племянница моего отца (но по возрасту ближе к нему).
Так она к нему обращалась на "ты", а ко мне на "вы"

Ду
Душа-/-Ввысь

Разрешаю иногда и без тетей если там дети лучших друзей например. Не хочу еще тетей становиться хотя для них да, уже тетя

Елена Сергеевна

Ой, как понимаю)))

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот как-то так. Помню года 3 назад мальчик лет 5 предложил этой тете сесть в транспорте, а то наверное ей стоять тяжело. Почувствовала наверное даже сейчас не скжу что, но приятного было мало

Елена Сергеевна

Ну не страшно, просто не воспринимайте на свой счет)

Ду
Душа-/-Ввысь

Легко сказать когда понимаешь особенно, что цифры в паспорте не просто так и не от балды нарисованы

Елена Сергеевна

Да, понимаю.. Ну изменить не можем)

Татьяна Владимирская

да чот обычно не давали они себе труд запоминать имя-отчество, и мне оно и не нужно было) как у Палны примерно было))

Вася Васильков

У сына друзья-батя Сёмы.

Татьяна Владимирская

ну так да, еще запоминать им там, как каждого родителя звать, вон учителей хватает)) но в целом, прибаивались слегка, хотя казалось бы

М(
Милочка (*)

Они ещё и выясняют сколько мне лет. Я возмущаясь: -Если детям по 20, то сколько мне может быть!????

М(
Милочка (*)

🤗

Дядя Миша

🤭🤭🤭👍🌹🌹🌹

М(
Милочка (*)

😜

Александр Демидов

мои племяши, только дядя. Это дети моих племянников, внучатые вроде. меня племяшки любят.

Сергей Владимирович

Уважительно но больше всего нравится когда 40-летние ребята зовут меня «дядя Серёжа »

Не Добрая🤬 Ваще

Друзья дочери- тётя Наташа, племянники - просто Наташа, но всё на " Вы".

Евгений Бриг-Снежин

УФ!? по разному .. Но Обычно - " Жека Жекович..- Снежин - любим и нежен!?))

Евгений Бриг-Снежин

🖼офигеть ..... я ж не пииит ...

Сергей Николаевич

Когда у меня топор в руке..то по имени отчеству.и не только дети..

Сергей Николаевич

Смотри радикулит не заработай..яж волнуюсь за тебя

Оксана Александровна

Если я вам покланяюсь вы тут за себя переживаите

Елена Сергеевна

Какой кошмар...

Сергей Николаевич

Я две ночи не спал..думал...как же она кланяться будет..а она даже не приехала..по моему даже билет не брала.. да чё там билет .даже не думала ехать .от вы женщины обманщицы

Оксана Александровна

Ты две не уснешь когда приклонется

Любовь Золотарева

Невежественные - тетя, дядя. Воспитанные - по имени отчеству.

Андрей R@

Друзья детей и невестки обращаются по имени и отчеству.

Андрей R@

👌

Фариз Мухаметдинов

Все зависит от уровня воспитания родителей этих детей.

S B

наоборот может - дети друзей? когда как - я не лимитирую

Дмитрий Никишин

Думаю что дятька.Да дочь уже взрослоя и свой сын есть.

Вл
Владимир

я и детей своих не вижу...не то,что их друзей....🤷‍♂️

Вл
Владимир

внукам, можно Ташен)))

Та
Тася

Ну, конечно, я ж сама их так приучила, мне вообще не нравится слово -бабушка🙂👍

Вл
Владимир

ну да...какая ты бабушка....прекрасная женщина)))

Та
Тася

Спасибочки😉

Вл
Владимир

😘

Елена Чистякова

у меня нет детей ) а дети подруг называют тетя Лена