Элен Ренбауэр Z

Что было бы, если Дьявол решил уволиться?

Ответы
Асет Акубасов

Одно не может существовать без другого. Если бы не было Дьявола не было бы и бога как черное и белое а если небылобы бога небыло бы и нас в общем круговорот все связано в этом мире. А так был бы хаос и перенаселение это я с точки зрения военой терминалогии

Асет Акубасов

Благодарю за понимание

Сергей Журавлёв

сатана думает только обо дном как тебя убить и отправить в ад. Иисус хочет тебя спасти от ада и любит тебя. Сходи в евангельскую Церковь и примирись с Богом чтобы не попасть в ад

Алекс Ким

Элен не фантазируйте на эту тему. Четко знайте, что идет борьба за вашу душу. С каким ангелом вам по пути? Белым или черным?

Элен Ренбауэр Z

Что хочу, то и делаю.. С Вами уже поговорили

Алекс Ким

Я к вам с заботой, без подъездов.

Элен Ренбауэр Z

По фиг уже👋

Геннадий Зернов

Да ничего не поменялось бы, во всем виноваты люди, грешат много, а что бы совесть не мучила придумали дьявола.

Михаил Гехт

Вы намекаете, что он штатный сотрудник Господа? 😇
Уволить то можно только наёмного работника 🤔

Элен Ренбауэр Z

Значит он на равных с НИМ??😏

Михаил Гехт

Нет, читайте первоисточник! 😇 😇 😇
Он - творение Господа (часть его трудов).
Как и человек, Дьявол обладает свободой воли.
И нигде не сказано, что всемогущий Бог не мог бы победить Дьявола, поставь он себе такую задачу.
похоже, это метод "плохого и хорошего копа" - кто заинтересуется непроверяемым раем, если бы альтернативой не был столь же непроверяемый ад? 😜

Элен Ренбауэр Z

Это понятно.. Но в мифах Богов много?? Почему?

Михаил Гехт

Потому, что в основных (авраамических) религиях за основу взят монотеистический эпос древней Иудеи (с более поздними правками - очень уж много в нём эпизодов, где явно упоминались другие боги).
А так очень удобно: есть явление - есть ответственный бог (Допустим, Аид, Гефест и Афина; или Тот, Амон / Ра). Единая концепция (Большой Творец) удобнее для попытки создания единой картины мира.

Элен Ренбауэр Z

Понятно😊

Николай Лаvреноv

Я думаю что.. Люди, верующие в тот момент поняли бы что верили не в того бога.. А точнее совсем не в бога...

Николай Чумак

Дьявол - это разум. Складывается впечатление, что дьявол мир уже покинул и человечество сошло с ума.

Serqey Chernov

Ну всё как обычно,Ленок! Конкурс на замещение вакантной должности....кастинг .... и всё ты победила!!!

Элен Ренбауэр Z

Быть или не быть😉

Serqey Chernov

всё в ваших руках бабоньки.....всё в руках ))))

Элен Ренбауэр Z

Ну..руками мы работать умеем😃

Serqey Chernov

дай Бог вам здоровья и смекалки )))

Евгений Матвеев

Что! Что! Стал бы покрывать всех Шоколадом. Мадам Эллен Ваш Шоколад обсыпался. В Студию пожалуста!

... Рус

А ещё говорят,что незаменимых нет...Думаю и на это место претендентов "море" и займу его влёт...😉

... Рус

Я хотел написать "займут",не имея в виду себя...😂 😂 😂...хотя...😉

Элен Ренбауэр Z

Я поняла😉

... Рус

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
С праздником вас!

Элен Ренбауэр Z

Спасибо 😘

... Рус

😉

Фердинанд Франц Иосифовович

Его на самом деле нет, это придумали хитрые женщины, что бы косяки свои на него списывать

Элен Ренбауэр Z

Раскусил таки😏

Фердинанд Франц Иосифовович

Но я никому больше... ни ни😎

Левин Василий

Это в скором будущем должно случится Бог придёт на землю и спасет людей от него Аминь

Михаил Кондюрин

Для начала надо уточнить. Уволиться по собственному, или по нехорошей статье?

Элен Ренбауэр Z

а разница??

Михаил Кондюрин

Вообще-то, да. Всё равно он на повышение пойдёт.

==
========= =========

Он стал бы предпринимателем и натянул бы все транснациональные компании)))

Сергей Степановский

Этого не возможно представить, но думаю не было бы в этом мире столько зла.

Сергей Коваленко

...он не работает уже давно...люди сами спешат доказать ему свою верность...

Светлана

как положено по закону, с двухнедельной отработкой и с поиском замены

Элен Ренбауэр Z

Так он гражданин РФ?😃

Светлана

Конечно, тут ему самый сенокос

Александр

Избавьтесь от эгоизма уволите дьявола, по крайней мере из себя .

Сергей Федин

Хуже,то он работе занят.А то бы начал шляться.Зехерить от скуки.

Сергей Фомин

Нарушился бы закон равновесия. И мир перестал бы существовать.