Нина Коваленко

Почему моряки носят брюки клёш?

Ответы
Алексей Заславский

Издревле идёт. ВЫ когда пол моете( если моете) юбку подворачиваете.Так моряки тоже делают с брюками, когда драят палубу. Клёш удобней завернуть, чем узкие. Ат.к. в давние времена брюки были одни, то их нужно беречь.

Робинзон Крузо

Петр 1 поймал бабу и стал трахать. А комары всю задницу искусали. А тут смотрит, а иностранных моряков брюки разделены на 2 половинки. Он обрадовался и ввел такую форму

Гордеев Слава

Старая традиция. Хотя...есть и более практическая версия: скидывать их просто будет в воде. Хотя они редко в сукне на судах бывают, больше в робах.

Виктор Лекомцев

На флотских брюках так же нет гульфика.Это всё для того,что бы оказавшись в воде,можно было быстро скинуть их,даже не снимая прогары..........

Ольга *

Американцы в начале 19 века придумали широкие брюки с клапаном, чтобы быстрее при крушении судна освобождаться от штанов в воде

Игорь Трофимов

"Неморяки" тоже носят брюки клёш. Не все моряки носят брюки клёш. Брюки клёш носят все те люди, которые хотят носить брюки клёш.

Никифоров Валерий

. Нет уж, давайте разберемся до конца, что это - мой природный долбо - зм или ваша дремучая неисполнительность?

Сергей Дегтярев

Что бы при падении за борт их было легко снять. Расстегнул пуговицыи брюки намокнув, сами соскочат с тела.

А. Демьяненко

Если честно , чтоб легше плавалось ... И снять их в воде проще ... а Не снимешь , пройдут как ласты ...

Валерий Киселев

Изначально брюки клёш были для того, чтобы можно было легче сбросить в случае кораблекрушения.

Владимир Клоцов

Уже давно не носят. А вообще когда носили, то чтобы быстрей их снять при падении за борт.

Владимир Ракивненко

Не так... Почему нет гульфиков, а сразу "задница" отстёгивается... Чтобы - не потонуть.

Valera Vavin

чтобы, оказавшись в воде их было легче снять. Это сказано в морском уставе

Кот Макси

Удобно сбрасывать, если в море упал, и закатывать, чтоб палубу драить!

Бродяга

Если моряк попадает в воду как то ,то что бы скинуть быстрее брюки

Афанасий Габ

может мода?..а вот то что ширинка у них не предусмотрена...почему?

Сергей Яковлев

Давно это было.... курсантами клинья сами в брюки вшивали....

Не
Нейрон

На судне моряк в равновесии было и легче продвигаться ....

Татьяна Тышкевич

Чтобы в воде легче было выскользнуть из них.🙂

Юрий Суровегин

....и у них даже застёгиваются иначе...знаете почему?