Как мы все помним, в своих странствиях хитроумный Одиссей вынужден был провести свой корабль между двумя чудовищами, наносившими урон мореплавателям.
Сцилла - 6-главое чудовище, жившее в пещере на скале над морем, хватавшее и пожиравшее моряков с кораблей, проходящих под ней.
Харибда, которая жила в морской пучине под другой скалой напротив и затягивала три раза в день в водоворот проходящие мимо корабли, а потом выплёвывала их обратно.
И если мимо Харибды был шанс проскочить, то мимо Сциллы - никаких шансов!
Как Вы думаете, мимо какого чудовища проплыл Одиссей?
Вл
Владимир.
Ответы
Южный Кот
он как раз прошел мимо Сциллы,потеряв 6 моряков
Вл
Владимир.
Спасибо. Да, Одиссей как истинный полководец решил обойтись наименьшими потерями, чем рассчитывать на удачу.
Приятно видеть знатока мифов.
Марго Беккер
не знаю гуглить лень пардон
Вл
Владимир.
Спасибо. Да, Одиссей как истинный полководец решил обойтись наименьшими потерями, чем рассчитывать на удачу, и прошёл мимо Сциллы, потеряв 6 человек, но не больше.
"Лучше меньше, да лучше."