Вл
Владимир.

Как мы все помним, в своих странствиях хитроумный Одиссей вынужден был провести свой корабль между двумя чудовищами, наносившими урон мореплавателям.
Сцилла - 6-главое чудовище, жившее в пещере на скале над морем, хватавшее и пожиравшее моряков с кораблей, проходящих под ней.
Харибда, которая жила в морской пучине под другой скалой напротив и затягивала три раза в день в водоворот проходящие мимо корабли, а потом выплёвывала их обратно.
И если мимо Харибды был шанс проскочить, то мимо Сциллы - никаких шансов!
Как Вы думаете, мимо какого чудовища проплыл Одиссей?😜

Ответы
Елена Z

Почему то вспомнила фразеологический оборот :Мнжду Сциллой и Харибдой..которорый обозначает выбрать меньшее из зол..Значит мимо Харибды..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Да, Одиссей как истинный полководец решил обойтись наименьшими потерями, чем рассчитывать на удачу, и прошёл мимо Сциллы, потеряв 6 человек, но не больше.
"Лучше меньше, да лучше."🌹

Южный Кот

он как раз прошел мимо Сциллы,потеряв 6 моряков

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Одиссей как истинный полководец решил обойтись наименьшими потерями, чем рассчитывать на удачу.
Приятно видеть знатока мифов.🤝

Марго Беккер

не знаю гуглить лень пардон

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Одиссей как истинный полководец решил обойтись наименьшими потерями, чем рассчитывать на удачу, и прошёл мимо Сциллы, потеряв 6 человек, но не больше.
"Лучше меньше, да лучше."🌹