Южный Кот

Почему 13 несчастливое число?

Ответы
Анатолий Серёга

Бытовало суеверие (возможно, связанное с Тайной вечерей): если за одним столом соберутся 13 человек, то один из них умрёт в течение года. Существовала даже специальная профессия «четырнадцатого гостя», которого специально приглашали на такие встречи с целью избегания несчастливого числа гостей. В США для борьбы с этим суеверием был создан «Клуб Тринадцати».

Владимир Коврежникоы

Бред! Можно любую цифру назвать несчастливой. Всё в голове! Я говорю, что для Вас весь следующий месяц несчастливым будет число 73... Его встречать Вы будете практически каждый день!.. 73 73 73 73 73... Можете через месяц написать каков был мой прогноз.

Евгений Антонюк

Кому как. 11 июля 1941 года Рокоссовский назначен командующим 4-й армией на южном фланге Западного фронта (вместо арестованного и позднее расстрелянного А. А. Коробкова), 4-я армия переформирована в 13-ю.

Tatyana Tatyana

Ехала в лифте одной из гостиниц Дели. Следила за этажами, а там после 12-го шел 14-й. Думала, что пропустила. И так везде по всей Индии: 13-го числа нет.

Светлана Бондаренко

У Иисуса Христа было 13 последователей.Тринадцатым был Иуда Искариот.Вот,после его предательства Учителя,число 13 считается несчастливым.

Южный Кот

а разве не 12 апостолов?

Светлана Бондаренко

12 апостолов-это хорошие апостолы.А Иуда был тем самым тринадцатым.Предавшим Учителя.

Светлана Бондаренко

Вот имена всех 13,вместе с Иудой Искариотом:Андрей, Петр, Иоанн и Иаков (сыны Зеведеевы), Филипп, Варфоломей, Матфей (мытарь), Фома, Иаков (Алфеев), Иуда (Иаковлев), Симон (Кананит), Иуда (Искариот), Матфий (вместо Иуды предателя).

Южный Кот

так все равно 12-раз Матфий пришел после Иуды

Светлана Бондаренко

Нет.Изначально их было 13.Просто Матфей взял на себя обязанности Иуды Искариота.ДОПОЛНИТЕЛЬНО взял.
После предательства Иуды никаких новых учеников-апостолов к Иисусу не приходило.Иисуса уже не стало потом.Его схватили сразу после доноса Иуды.Схватили,казнили и не выпустили.

Ольга Петровна

Не для всех. Это число магическое , особенно в пятницу. В этот день особенно везет .Как будто кто то помогает.

Южный Кот

вот и пятница-почему особый день?

Ольга Петровна

Не знаю

Z*
Z *Ирина*

могло бы быть любое другое.. но по любому фобия с числами не ограничивается лишь на числе 13

Гудвин

Для меня это число - счастливое.И черная кошка,перебежавшая дорогу,к счастью.

Эвелина

Кто сказал что только это число несчастливое? Во всех числах есть изъян

Любовь Алексеева

9,19,29 лунные дни плохие, нужно быть осторожными. А 13 число суперское.

Василий Пинясов

Да, только в этом посте выше.

Любовь Алексеева

На стихи не похоже

Василий Пинясов

Стих в прозе, не помню, как называется. "Плена лунного света плывет в облаке водной пыли, нас сопровождают дельфины, из яркого повседневного мира, в сон, на перекресток миров." - это тоже за стих принять сложно.

Любовь Алексеева

Никогда не была на море

Василий Пинясов

А причем тут море? В стихе дельфины в облаках плавают (летают), а может это и не дельфины))

Марина Митькова

Кто сказал? Люди рожденные в этот день ,обладают сильной интуицией

Южный Кот

наверное поэтому)))

Марина Митькова

Они всегда выходят сухими из воды. Уж я то знаю

Южный Кот

а для их окружения ничего хорошего)))

Марина Митькова

Я бы не сказала,все хорошо.

Ан
Андрей

На самом деле 4.Стабильность ,баланс,материальность,равновесие.

Al
Ali

... налоговая говорит , что это ИНН искусителя человеческих душ

Ве
Вероника

Говорят, что Иуда Искариот — тот, кто предал Иисуса — был 13-м .

Z-Мимокрокодил-V

Потому что неудобное - делится только на себя и на единицу.

Александра Иванова

Кому как. Я сына родила в этот день. Мне это число нравится.

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему несчастливое Для меня очень даже счастливое...

Лариса Ларина

так постановили..то есть назначили его таким!😁😁😁

Лариса Ларина

да, в жизни много условностей...😉

Альфия Хакимова

ну почему несчастное? а я два диплома защищала 13 го

Южный Кот

может это и есть несчастье)))

Альфия Хакимова

да нет, иногда помогало

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я родилась 13 числа, не считаю себя не счастливой)