Осеннее Настроение

В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?

Ответы · страница 6
Alex Yesa

скудна в них лексика

Осеннее Настроение

Знание их язык? 🙂

Осеннее Настроение

Знаете? Замечательно 🙂

Геннадий Зернов

Для России полезный.

Tatyana Nikulina

Наверное я апачи

Осеннее Настроение

Нет, вы молодец 🙂.

Tatyana Nikulina

Если женщина ругается матом то перед ее ребенком на дороге в рай от каждой брани образуется яма

Осеннее Настроение

Давно прочитал о том, что словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Tatyana Nikulina

Инвизиция. Костер. Я за речь без мата

Осеннее Настроение

Вы за речь без мата и за смертную казнь?

Осеннее Настроение

Как вам такая мысль, что забирать жизнь может Тот, кто её дал, т.е. Бог Жизнедатель?

Tatyana Nikulina

Бог дал нам вечную жизню своею смертью смерть поправ и воскрешением нам жизнь даровал

Ов
Овер.

Осеннее Настроение

Индейцам совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.
Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Елена А.

Сразу убивают?

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать?

Алла Голубева

Даже завидно...

Осеннее Настроение

🙂 и мы так можем, если захотим. А этим людям чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Южный Кот

дикари...😀

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как они живут ваще?))

Осеннее Настроение

...зато без мата. Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Южный Кот

они вообще молчат в основном😀

Lena Trush

Хочу к апачи)),

~E
~ Eva Lansca ~

Пример чего ?

Осеннее Настроение

Пример того, что им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

~E
~ Eva Lansca ~

Понятие " неприлично" возникает там где есть ограничения или табу !

Осеннее Настроение

Если называть всё своими именами, но непристойностей и не будет.

Наргис Артыкова

👍🤝

Мохарям Ханипов

🖼

Осеннее Настроение

И что?

Мохарям Ханипов

мои родители и мая семья не используем такие слова

Дмитрий Сомик

разумеется

Осеннее Настроение

Всегда думал, почему русские так матерятся?

Bc
Bcyjdfz

Достойный.

Осеннее Настроение

Людмила, вот чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать?

Осеннее Настроение

Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Bc
Bcyjdfz

А Вы какую конфессию представляете?

Cviyатыiy Гнэзд

забалдеть

Осеннее Настроение

Этим людям совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Осеннее Настроение

Журнал Пробудитесь! 🙂 за 2005 год

Cviyатыiy Гнэзд

а если за это время их уже растлили

Ка-Валерчик Гузенко

Слабаки !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну русский мат , уже многие народы себе присвоили , и пользуют без зазрения совести ! Ето факт ! 😎🙏

Осеннее Настроение

Вопрос в другом, правильно ли это?

Ка-Валерчик Гузенко

Народ знает , что грит !

Осеннее Настроение

Ка-Валерчик Гузенко

Никак ! Мат действует как анестезия !

Александр Чайка

не верю

Осеннее Настроение

Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Александр Чайка

это все понашей логике.А как они говорят с теми кого ненавидят?

Осеннее Настроение

Если это вам интересно, думаю, в интернете найдете 🙂

Александр Чайка

не получится .В инете пишут по нашей логике а не ихней

Осеннее Настроение

А вы не читайте первую попавшуюся статью...

Shark_Murderer

не верю

Осеннее Настроение

Индейцам этого племени совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Котэда

вполне

Осеннее Настроение

Ирина Неизвестная

точно?

Осеннее Настроение

Только что прочёл в журнале "Пробудитесь!" за 2005 год. Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему бледнолицые могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Ирина Неизвестная

Возможно. Значит высокая у них культура

Осеннее Настроение

Ирина Неизвестная

я не сквернословлю например, думаю и многие так же

Алексей Кожура

ой ли !

Осеннее Настроение