Диамен

Мудрый побеждает так, что его победу никто не чувствует.

Ответы
Елена

. В абсолютном смысле мудр только Бог, он «единственно мудрый»
.А мудрый человек бережет знания(которые получает от Бога), накапливает их как сокровище.

Елена

Да,я с вами согласна ,что все люди разные.Но вы наверное согласитесь,что от нашего выбора может зависеть и наша жизнь?

Диамен

Разумеется. И в правительстве могут быть как верующие, так и атеисты. Главное - все дороги ведут в Рим.

Елена

Вы ошибаетесь,не зря Иисус Христос сказал:"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" Вот я как-раз иду через узкие ворота.

Диамен

Какими бы путем вы ни шли, вы идете в Рим. А Рим - это цель, это ваша цель, то к чему вы стремитесь. В данном случае несет сакральный смысл. Да и апокриф от Матфея, который вы привели в качестве примера, это тоже путь, но ваш, на который никто не посягает - он ваш, идите этим путем, как вы считаете истинным путем, где вы постоянно подвергаетесь нападкам, сталкиваетесь с насмешками, непониманием, презрением и откровенной ненавистью других людей, которые идут "широкой дорогой", причем достаточно только выбрать этот путь, как препятствия дадут о себе знать: "Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно." (1 Петра 4:4) Так идите, идите же своей дорогой, да обрящет ищущий, да преодолеет идущий, но пути Господни неисповедимы...

Елена

Я не раз слышала такие слова"Пути Господни неисповедимы".
"Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим",-говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет "приобретать знания о... единственном истинном Боге", то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34). Всего вам хорошего! Желаю вам найти истину!Я вижу вы мыслящий человек.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, это так. А, вот глупый, даже о своем поражении орет на всех углах

Гуля Ласка

Победа зависит от противника, а а непобедимость от себя самого

Гуля Ласка

Победа зависит от противника, а а непобедимость от себя самого

Елена Зуева

Не скажите . Умные и внимательные чувствуют .

Диамен

скорее, подозрительные

Геннадий Фадеев

Он следов не оставляет, а если оставил, то это ряженный. Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе, а вот продолжения афоризма мало кто знают.

Андрей Емелин

Правильно, потому что он побеждает сам себя.

Диамен

Вернее, свои слабости.

Анатолий Кошик

из за своей безграмотности и пустой души

Аделла Тетушка

а умный постарается не проигрывать.

Екатерина

это смотря что он побеждает...

Тот Еще *волчик

как и тот кто не не побеждает

Галина Минченко

Правильно,на то он и мудрый

Диамен

😎

Примавера

В том и прелесть мудрости!

Примавера

Точно,вот и пришли мы к тому,что нафиг она не служит))))

Диамен

А вообще, мудрсть - это хорошо. за счет нее можно экономить свою эннергию.

Примавера

Да,я в курсе.

Диамен

молодец

Примавера

О,да,я такая.

Ауескуль Шынарова

Потому-то он и мудрый.

Диамен

Аргын?

Диамен

Я так и знал. )

Ауескуль Шынарова

ха-ха-ха...!

Диамен

ха-ха-ха...!

X.
X.а.м.

чуствуют но забывают

Анджелина Пазюн

Почему так думаете?

Диамен

Потому что, победителей не судят.

Анджелина Пазюн

Я не считаю вас победителем

Диамен

Вы заинтересованное лицо. Только жюри или третейский судья рассудит, кто Победитель, а кто Проигравший.

Нуриет Шадже

..он сам чувствует...

Раиса Шевченко

потому он и умный.

Светлана Муханова

На то он и мудрый

Ольга Ронжина

Мудро сказано

Нина Беляева

Правильно

Нина Беляева

Видно, что Вас кто-то обидел по жизни

Диамен

Видно, что Вас никто не обижал по жизни, да и так не по жизни.

Нина Беляева

Я стараюсь не допускать такой ситуации. Обидеться можно на уважаемого тобой человека, а остальные меня не интересуют.

Диамен

А бабское лукавство.

Нина Беляева

Нет! Стараюсь общаться с достойными людьми. А недостойные люди агрессивны от своей несостоятельности и некультурия