Анна Гро

При расставании нужно ли возвращать (требовать вернуть) сделанные ранее подарки?

Ответы · страница 3
Владимир Пряхин

я ничего не требовал. я же дарил рт чистого сердца. такое возвращать нельзя.

Valentin Beloverbenco

Вопрос чисто познавательский? Просто моделирование возможной ситуации?

Анна Гро

Исключительно так )))) И НИЧЕГО личного ))))

Valentin Beloverbenco

Поражаюсь Вашей способности изобретать весьма жизненные ситуации!

Анна Гро

Разве это изобретать? )))))
Все это с кем-то когда-то случалось и не однажды повторялось )))) Достаточно посмотреть вокруг
просто не со мной ))))

Valentin Beloverbenco

Либо дар предвидения , оно же ясновидение!

Анна Гро

Вряд ли дар ))))) Откуда )))

Valentin Beloverbenco

Этого никто не знает! Он либо есть , либо нет!

Brown Sparrow

если отношения были меркантильные то да, конечно нужно😜

Brown Sparrow

были бы нормальные то и мыслей таких не возникло бы😜😜😜

Brown Sparrow

да нет, никак не возникало бы...

>Izrail Kogan

это не моя тема, я дарёного не только не отбираю, но и назад не принимаю.

>Izrail Kogan

тут дело не в разуме, а в элементарной порядочности.

Николай Костров

Бред, полный Бред... Разве Подарки возвращают ? ... Мне этого не понять..

Анна Гро

Мне тоже... Но вопрос возник в споре....

Николай Костров

Если Мужчина требует, Не делает ему Чести...

Анна Гро

Много кому их поступки не делают чести.... однако они есть ((((

Николай Костров

, Да, и я встречал таких.. Уроды в моём понимании...

Анна Гро

да уж..... не красавцы ))))

Николай Скороходов

...что за глупости ... особенно требовать ... покажите нам этого жлоба...

Николай Скороходов

который требует вернуть подарки..

Анна Гро

Откуда я знаю... Слышала просто

Дмитрий

Нет, подарок есть подарок, а требовать подарок обратно, это скотство

Elchin Tehmezov

Конечно! Зачем ещё раз тратится на подарки для другой женщины? 🤔

Ел
Елена

НЕТ КОНЕЧНО ! ЧТО ЭТО ЗА ЖМОТСТВО ? ПОДАРИЛ - ЗНАЧИТ ПОДАРОК И ЗАБУДЬ !

Екатерина

тогда дарить надо с условием...сразу предупреждать...мол так и так))))

Леонид Шестаков

дело в том, что подарки нельзя дарить, но можно продавать... об возвращении есть только у юмористов и сатириков...

Ольга

Ба, да я у Леонида в ЧС. И с чего б это???

Ан
Андрей

подарки не возвращают они принесут только плохое тому кто требует

Анна Гро

Запах пока еще передавать не научились )

Ан
Андрей

пусть на тебя обрушится счастье

Ан
Андрей

когда обрушится держи крепко чтоб не убежало

Анна Гро

Если моё , то не убежит ))) А чужое не удержишь )))

Ан
Андрей

гром сколько лет ты на земле

Yuriy Potapchuk

Думаю что тот кому дарили сам должен понимать что их надо вернуть.

Анна Гро

Зачем?
Я бы обиделась. если бы мне вернули )

Анна Гро

А не нужно дарить слишком дорогие подарки )))

Ирина

ага, и всю еду, которой угощали друг друга, тоже нужно вернуть))) 🤣

Вася Васильков

Это от какого лица вопрос от женского или мужского. Кто даритель?

Анна Гро

А разве это имеет значение?

Вася Васильков

Если вы ему это одно, если он вам другое. Дареным Коням в зубы не глядят)

Валерий Меренков

ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ!!!!!! Не умеете расставаться культурно - сдохните!

Валерий Меренков

Они противоположны нам - западным людям. Причём почти во всём. У них хорошим людьми считаются скромные, а у нас - шумные.

Анна Гро

Но это не повод считать их не людьми )

Валерий Меренков

Это повод на них не обижаться и истреблять их. Если не люди - какой с них спрос?

Анна Гро

Как-то непонятно мне всё это(

Валерий Меренков

С людей спрос строгий. Месть это проявление уважения.

Михаил Цветаев

Подарки не возвращаются,если того не захочет сам одаренный ими.

Михаил Цветаев

Времена были простые.))..Ежели что,то-"Отрубите ему голову!".))

Анна Гро

Для одного - простые)))
Для других, сложные )))) Для других - всегда сложные )))

Stanislav Zaporozskiy

Если требуют вернуть,значит правильно делаете.что расстаетесь.

Stanislav Zaporozskiy

Требуют возврата подарков только люди с низким уровнем интеллекта,короче позорники.

Анна Гро

Я с вами полностью согласна )))

Дина Балушевская

Ну уж точно не требовать вернуть подарки... Это уже марамойство

Наталья Казаченко

Я подарков никогда не брала, поэтому и возвращать было нечего.

Наталья Казаченко

Пытались подарить. От будущего мужа не хотела брать набор парфюмерии, он тогда был жутко дорогой - 15 рублей. Так он поставил его под мою дверь и убежал.

Наталья Казаченко

Ну тот подобрала с полу. Не пропадать же добру.

*********

нет конечно . это требуют вернуть подарки . мелочные людишьки