Алексей Бологов

🖼☺️ кто нибудь помнит эти чудесные напитки ?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Не теряйте время даром,похмеляйтесь Солнцедаром.
Было в советское время такое пойло.Народ надо было поить,чтобы верил в коммунистическое завтра.
На Кубани в начале 70х были уничтожены благородные сорта винограда ,а заменили на более простые высокоурожайные и болезнеустойчивые.
П.П. Вермут называли ВераМихайловна

Алексей Бологов

а еще анекдот был такой - пил один мужик , жена страдала . ну и говорят ей - купи ему разом три бутылки водки , нажрется , обопьется , тошно станет и пить бросит )) а она думает - дорого водка и купила ему три бормотухи - "изабеллу" , "осенний сад" и "стрелецкую" . наутро думает чо там с ним ? а мужик лежит на полу , три пустых бутылки обнимает и песню поет : я в осеннем саду изабеллу е.у а мужик с топором меня охраняет )) солнцедар я тоже помню )

Andre Volfenzon

Я в прежней жизни Севастополец, по моему из этих вин только портвейн производился в Крыму, да и то не такой. Про вермут не помню. САДОВ точно не было...

Алексей Бологов

были всякие , плодово-ягодные , яблочные . помню в одном колхозе из черноплодки было по рупь пятнадцать . вкусное ! нигде больше такого не видел . венгерское .

Andre Volfenzon

В Крыму всё таки преобладало производство марочных вин, хотя и бормотуху из отходов тоже делали.

Andre Volfenzon

да, я помню прекрасное Крымское вино 70х годов..

Andre Volfenzon

Так лет то мне сколько... самую престижную школу Севастополя закончил в 73м, вино попробовал наверное в 70-71мм.. не помню уже. а вот что было вкусно и весело, помню.😀

Пан Стефа́н

Да! Я помню все, хоть и маленький был. Отец приносил домой .... Он не был пьяницей, но иногда бутылочку принесёт, когда мамы дома не было ... 😁😁

Алексей Бологов

я и сам успел попробовать ))

Пан Стефа́н

Вермут и портвейн я тоже успел! Это помню хорошо. А вот два других вроде не успел. ))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ничего не помню. Я такое не пила. Черный доктор, Бастардо, Мускат Белый Красного камня, Кокур, -это да!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чего понтов?. Если все это было в магазинах. По 4 руля. вскладчину недорого.

Алексей Бологов

чё то я не видел такого ? для гурманов было что то типа "медвежья кровь" или "варна" ...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, так это для гурманов...

Nekto Imiarekoff

"Осеннний сад" редкая дрянь, а вот "Вермут розовый" и "Портвейн 33" были вполне достойными напитками.

Евгений Иванов

А где "Солнца дар"? Где, я вас спрашиваю?!!😆 "Три топора", "Розовый крепкий" куда дели?

Евгений Иванов

Ну конечно! С него начинать надо было. Мы в 1974 в колхозе "Экстру" водку пили.

Алексей Бологов

экстра . батя употреблял с дядькой , помню . они выпить умели .

Евгений Иванов

Хороша была. Лучше Московской и Столичной. Ну, и подороже.

Алексей Бологов

при мне появилась пшеничная и андроповка

Алексей Бологов

а мы один раз купили водку "полтинник" . ну полтинник и полтинник , сидим выпиваем . только чо то все кривеют быстро . ну пока совсем не окривели , стали этикетку рассматривать - а там 50% ))

Неизвестно Неизвестно

По молодости лет,организм хоть с трудом ,но переваривал,сейчас наверное умер😞

Розалия Файзуллина

Все впервые пробующие алкоголь начинали именно с них...потом блевали за углом

Алексей Бологов

ну не всегда . эти напитки были намного лучше чем то говно что продают и пьют сейчас . они были настоящие .

Z-Мимокрокодил-V

Яблочное, плодово-ягодное, портвейн "Три топора"... Мечта бомжей и алкашей!

Алексей Бологов

ты не прав ! самые молодежные напитки были в начале и середине 80х . денег то особо не водилось , а повеселиться хотелось . да и приход был не как с водки , выпил и окосел враз .

mk
maik kunin

Солнцедар. Мадера. Кагор. 777. и много еще крепленых вин Советского Союза.

Миша Zvo

А ещё были 13, 15, 17, 77, армянский розовый, вермут красный-"" фаустпатрон"".

Александр Соколов

Чемен,Букет Каракумов,три семёрки,Червоне-мицне. Ну как забыть.

Вечность

Не вся колекция вин тем болееинет лидера Агдам никому не дам

Michael Lvovich Kunin

А Солнцедар. А три 777. А кагор. ??? куда Вы их дели.А ,где Мадера.

Алексей Бологов

о , вспомнил с чего я блювал дальше чем видел ! с мадеры ))

Michael Lvovich Kunin

А меня мадера выручила. Однажды зимой под Кашерой!

Ал
Александр

христа помню. правда и навание жто слышал единственный рах

Вечность

Не вся колекция

Александра

Я помню еще вино из вишни в банке литровой. С вишенками))))

Алексей Бологов

сначала вино выпивали , потом вишенки ели , да ?

Александра

Ага. Вишенки просто бомба)))

Ол
Олександр

Эти не попадались . Но помню другие не менее волшебные .

Ни
Николай

У этих напитков было одно, мелкое название - БАРМОТУХА!

Ни
Николай

Меткое

Людмила Мухорина

Я могу подтвердить натуральный напиток и не дорогой.

Геннадий Витальевич Чичеров

Не теряйте время даром - похмеляйтесь "Солнцедаром" !

Алексей Бологов

лучше всякого кино НАШЕ красное вино ! 😜