По
Потёмкин.

Кто то помнит сказку о рыбаке и золотой рыбке? Пушкин А.С, имел в виду не старуху как человека, он указал этим что такая старуха есть в каждом человеке, это ваши желания. А старик кто?

Ответы
Телефонист Вася.а

Искать скрытые смыслы у гения неблагодарный труд.Возможно просто накатили эти строки,есть вариант( и он очень нередок), когда гениальные произведения писались на заказ,ввиду отсутствия денег надо было что нибудь " накропать".Но поэтому они и гении,что даже их " проходные" произведения становятся шедеврами.Никогда и никто не скажет чем,он руководствовался ,когда написал это.

По
Потёмкин.

Я и сам себя насмешил. Читаю вопрос - Что вы чувствуете когда вас обнимает любимая женщина? Я ответил - Приближение смерти чувствую.

Телефонист Вася.а

Неплохо.Я никогда не думал в этом направлении.Что то в этом есть.

По
Потёмкин.

Можно же умереть и от счастья. Вот потому любимые и берегу мужчин и не обнимают.

Телефонист Вася.а

👍это смешно.

По
Потёмкин.

Да.

Ирина Цыкунова

Сказка очень глубокая, если по верхам, то баба - завышенная самооценка. Старик - заниженная самооценка. Была возможность уравновеситься, но они эту возможность упустили. Жили были, а ума так и не нажили. Остались ни с чем.

По
Потёмкин.

У людей вашего мира свой выбор только один жить или умереть, остальной выбор чужой ложный и в разной трактовке. Хороший заком зеркального отражения принимаешь правду, а это лож, если проще лож принятая за правду. Право выбора основано на знаниях, а если все знания ложны и какой будет выбор?

Ирина Цыкунова

В каком бы обществе не жил человек ему всегда и при любых условиях необходимо вначале объективно думать, искать альтернативные варианты, а только после этого принимать решение и делать. В этом случае задача обмануть и обмануться усложняется в разы. )

По
Потёмкин.

Комната две двери напротив друг друга, она синяя другая зеленая, выходит человек через синюю попадает в желтую комнату, выходит через зеленую дверь и опять попадает в желтую комнату туда же. Вот такой выбор у всех. Все люди часть этого мира и правила выбора для всех одинаковые, но если человек делает выбор не по правилам этого ложного мира, ему диагноз не совсем хороший. Хотите правильный выбор cделать? Неначем, правильных знаний нет.

Ирина Цыкунова

Ни один разумный человек никогда не возьмется говорить о том как будет правильно, а как нет. Вы знаете как будет правильно? Вы уверены? Точно? Если кто то вам скажет как будет правильно, значит перед вами не очень умный человек. Можете не сомневаться. Еще раз благодарю за вопрос. Диалог закончен.

По
Потёмкин.

Ложный мир всегда правильное ставит в отрицание и каждый человек есть частью этого мира и всегда будет защищать лож этого мира. Вот видите вы сами подтвердили мое утверждение, я против правил этого мира значит я неразумный. Что подтверждает вы есть часть неотъемлемая этого ложного, бездуховного и абсурдного мира.

Solomon Gruzmarg

Не согласен. Жил старик со своею старухой. Это говорит о любви мужчины к своей женщине, ради которой готов на все. Мудрая женщина построила свой дом. Глупая его разрушает своими руками.

По
Потёмкин.

Пушкин А. С. думал по другому.

Барон Де Гофмансталь

В своих сказках Пушкин всегда придерживался двух красных линий. Первое - женское коварство. Во всех сказках обязательно присутствует коварная женщина и ее жертва - наивный мужик)))

По
Потёмкин.

Вот Пушкин А.С. был лицемер посвящал стихи любви к коварным женщинам?

Алексей Неважно

Старуха это все излишества , темная часть личности человека. Дед же напротив все светлое и податливое что есть в человеке, но порой это светлое бросается в угоду старухи эгоизма

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. не такой как все и он все писал в будущее с двойным смыслом.

Алексей Неважно

Ой ли. Снова вы строите выводы на своих представлениях. Они все были сынами своего времени и высмеивпли именно то что видели, и Пушкин не исключение, другое дело что за чистый текст можно было попасть и в немилость, поэтому писалось все намеками, чтобы и понятно было но при этом докопатся нельзя

По
Потёмкин.

Пушкина А.С. многие хотели разгадать и искали ключ, так и не нашли. Пушкин А.С. знал что его убьют на дуэли и он к этому шел, не за долго до дуэли сказал - Я уду и любовь заберу. Так и случилось, любовь забрал и людям остался один секс

Алексей Неважно

Я смотрю батенька вы любите потрактовать разные книжки в свою струю. Прежде чем делать скоропалительные выводы, ориентируясь на свое удобство, поизучали бы вы литературу по психологии, глядишь и мнение бы изменилось

Надежда Тихонова

Какой вы умныыый...и ведь правда,в каждом из нас постоянно появляются непомерно высокие требования к жизни и нередко,когда они исполняются,видишь,что зря так этого желал.😭

По
Потёмкин.

(высокие требования к жизни) - вот это и есть старик.

Надежда Тихонова

Спасибо за вопрос,он заставил задуматься👍🍷

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Анна Сова

у Пушкина в каждой сказке намек, а ведь старик любил старуху, раз капризы выполнял и все терпел...мог себе гарем попросить и ее послать подальше...

По
Потёмкин.

Я больше к тому что Бог дал то взял, а если чего то нет того не надо. Я вообще свой бизнес отдал родственникам.

По
Потёмкин.

Да.

Анна Сова

мои дети и родные шли в бизнесе рядом и сейчас они в нем работают....а я на пенсии...

По
Потёмкин.

Понятно.

T T A A

Каждый понимает по своему, но реально не так, как вы пишите: Урок прост: Не бывает из грязи, в князи, все равно проколешься!( тяма ведь нет)

По
Потёмкин.

А вы возьмите катрены Нострадамуса расшифруйте их ведь нельзя расшифровывать кто как хочет. Вот так и Пушкина А.С нужно понять так как этого хотел он.

T T A A

Ну, доля правды что вы написали, есть конечно!

По
Потёмкин.

Вы правы.

T T A A

🙂

Сухат Жена Фараона

А МОРЕ КТООООООООООООООО🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️

По
Потёмкин.

Рыбка знает.

Сухат Жена Фараона

ЗНАЛА БЫ ЛЕТАЛА

По
Потёмкин.

Мысли в ваших руках - летайте.

Леля Гришман

Старик - безвольный исполнитель прихотей нашего неуемного в своем тщеславии "я", то есть мы сами! 🤣

Леля Гришман

А у вас нет?

По
Потёмкин.

У меня нет.

Леля Гришман

Рада за тя

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ ГАЛКИИН ПОДИ. А РЫБКА И ГОВОРИТЬ "ЧТО ТЕБЕ ЕЩЁ НАДОБНО У ТВОЕЙ БАБЫ ВСЕ ЕСТЬ"🤩😂💋🌷

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. еврей?

Фа
Фаина-Фира

А ШО НЕ ТАК . ПО МАМКЕ СМОТРИТЕ 🤩😂💋🌷

По
Потёмкин.

По делам смотрите, таких как Пушкин А. С. нет и не будет на земле.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ И АДАМА НЕТ И НЕ БУДЕТ😂💋🌷

Viktor Dratch

...надежда на которую возлагают посредничество между желаниями и их их неосуществлением...

По
Потёмкин.

У кого человек просит и это его?

Viktor Dratch

...да у себе подобных несовершенных и алчных - суть рано или поздно проявляется...

По
Потёмкин.

У кого просит человек желая что то?

Эл
Эльвира

Не в каждом человеке, а в некоторых. А старик - лох, который не мог сдержать алчность бабы.

По
Потёмкин.

Ответ неправильный.

Эл
Эльвира

Ответ правильный.

Павел

а что еще черножопый придумал.он ее тупо передрал с арабской сказки просто в стихах.

По
Потёмкин.

Не нужно хамить, это вас не красит.

Павел

какое хамство.сплошная правда

Крошка Енот

Старуха это Пиндосия, .... а старик - Россия..... концовка будет такая как в сказке...

По
Потёмкин.

👍 хорошо.

Вера Сергеевна

Да ..старуха такая есть ,но вумная ...а старик? ...Не будем показывать пальцем !

По
Потёмкин.

Старуха это желания каждого.

Вера Сергеевна

Понятно ,конечно !

По
Потёмкин.

Хорошо.

Владимир Горбунков

- ОЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ просмотреть ДО КОНЦА !!!

По
Потёмкин.

Посмотрел этот ролик, понял, не нужно давать денег вообще на культуру почему? Выступающий показал что культуры нет, давать некому.

Владимир Горбунков

Не дают - потому и нет!

По
Потёмкин.

А можете дать ребенку на мороженное которого нет, дайте и ребенок будет?

Владимир Горбунков

Я понимаю, что Вы скептик и Ваш взгляд на любой вопрос - только с ПРАВИЛЬНОЙ стороны, т.е. с Вашей. Шире взглянуть не желаете. Значит останемся каждый при своём мнении. Больше Вас не беспокою. Удачи.🙂

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Бабайкин Юрий

Добрый человек которого чудеса не дают выставить лохом...все справедливо

По
Потёмкин.

Старуха это желание каждого, рыбка исполняет желания, а старик то кто?

Бабайкин Юрий

Проситель

По
Потёмкин.

Кто старик проситель? А вы подумайте у кого вы мысленно просите?

Бабайкин Юрий

Вы думаете образ всевышнего?

По
Потёмкин.

Немного проще.

Миша Чунаков

не в каждом,во многих есть старик,а в ком то и золотая рыбка

По
Потёмкин.

Старуха это желание которое сидит в каждом, а старик то кто?

Миша Чунаков

т за счет кого эти желания исполняются

По
Потёмкин.

А кто он?

Миша Чунаков

старик

Николай

Вы знакомы с А.С.Пушкиным.И как вам выжить то удалось😉

По
Потёмкин.

Читайте внимательно произведения Пушкина А.С. может и вы с ним познакомитесь.

Николай

Додумывать за поэта,не продуктивно.Надо знать его лично,что бы спросить.О чем он думал

По
Потёмкин.

Пушкин А.С. все писал с двойным смыслом специально, второй смысл в будущее.

Николай

Не додумывайте за поэта.Вы не он

По
Потёмкин.

Вы кто такой что бы мне указывать, для меня не кто и зовут вас не как, откуда вы беретесь буратино. Во папа Карло вас настрогал, везде свой нос суете.

Николай

У меня(в отличии от вас).И фото и имя.Вы же просто ник,и ава.А значит обычный троль