Игорь Фолимонов

Мне вот интересно по какому праву казаки считают себя отдельной нацией ?

Ответы
Ирина Малышева

странное формирование или организация..черт их разберет...увидев казаков в Ленинградской области(не на Дону не на Кубани) долго морщила лоб-каким местом они там оказались...ответа не нашла...

Игорь Фолимонов

И на Дону их нет

Ирина Малышева

ну раньше по истории БЫЛИ и донские и кубанские казаки я из тех соображений....а вот откуда они взялись сейчас-тайна((

Игорь Фолимонов

Охотники за водкой

Се
Сергей

Ряженые.... Казачество всегда было просто сословием. Представляете себе сейчас "Сводный купеческий хор" или "Ансамбль песни и пляски дворянских детей" ? А эти ни как наиграться не могут...

Игорь Фолимонов

А смысл этого переодевания в казаков ?

Се
Сергей

надо чем то выделяться.

Игорь Фолимонов

Ради чего ? Ну клоуны нужны всегда,но в цирке

Се
Сергей

невостребованность видимо-)

Михаил Тымчук

По такому, что казаки более цельные натуры, среди них меньше в процкнтном отношении алкоголиков, несерьёзных людей, живущих на АВОСЬ! Казак-настоящий мужчина и жёнки их им под стать.

Игорь Фолимонов

Они не отдельная нация.

Михаил Тымчук

Но они абстрагируются от пьяниц и разгильдяев. У них свои понятия о чести. Честь имеют!

Игорь Фолимонов

Это лишь слова.А бухают похлеще

Михаил Тымчук

И работают получше!

Вячеслав Гордеев

Это понты. Они - потомки русских (донские казаки). Но как то всегда с предубеждением к простому люду относились. Так всегда было. Казак - это не место жизни, это состояние души и ума.

Игорь Фолимонов

Я против казачества

Вячеслав Гордеев

Безразлично

Мирослава Серпинская

а себя вы любите? что это значит- не люблю казаков?ну и не любите, им от этого не холодно... а они настоящие русские.

Вячеслав Гордеев

Безразлично.

Игорь Фолимонов

Они не русские.Они отбросы

Бауржан Бегайдаров

Потому что казахи отдельная нация, со своей историей и традицией. Если у кого то есть сомнения пусть посмотрят на свою национальность и подумает почему у них это нация.

Игорь Фолимонов

Какие казахи ? Я про казаков писал

Евгений Иванов

Это раньше они себя считали. До революции, т.к. сословие было - казаки. И там только русские были, а сейчас "казаков" расплодилось везде, принимают всех, кто захочет.

Игорь Фолимонов

Это быдло пьяное с липовыми орденами

Евгений Иванов

Вот. Раньше в станицах казацких за пьянство плетьми наказывали.

Игорь Фолимонов

Нету никаких казаков уже

Евгений Иванов

Конечно. Их в гражданской войне постреляли-порубали.

Наталья

Сейчас каждое Государство считает себя отдельной нацией и каждый считает это независимостью.

Наталья Тюленева

Раньше казаками называли разбойников...... а сейчас все хотят выделиться, да отделиться...

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

В РФ каждый имеет право на определение своей национальности, хоть шаурмой назовись.

Еп
Епифания

Они субэтнос, но не нация. А что они там про себя считают, так пусть считают...

Цецилия Садчикова

Казаки это не нация! Их нацией,по моему,никто и не считает ,кроме их самих!

V-Враг Незалёжности - Z

Хотя бы потому что там где было казачество там не было крепостного права

Игорь Фолимонов

Я презираю казаков и ненавижу за их наглость

V-Враг Незалёжности - Z

потому что у вас в крови крепостное право

Игорь Фолимонов

Чушь несусветная

Гулайым Молдобаева

потому что они отдельное государство есть свои обычия, флаг, язык и т.д.

Алла Аа

Там база НАТО побывала. Вот и результат. Дерьмократию подхватили

Игорь Фолимонов

Какая база НАТО на территории казаков ?

Алла Аа

Военных иностранцев там не было?

Алла Аа

Извиняйте, отвечала в смартфоне, а там мелко. На компе увидела, что "казаКи", а не "казахи".

Игорь Фолимонов

Ну ок

Эльвира

Что ты привязался к нашим бедным казакам?! Покоя прямо не дают....

Игорь Фолимонов

Захотелось

Эльвира

Кто тебе вообще по нраву, не пойму - девушек ты не любишь, казаков тоже...?

Игорь Фолимонов

Девушки тут причем ?

Эльвира

Здесь не причем...так, к слову.. не пойму, кто нравится-то тебе...

Игорь Фолимонов

Никто

Эльвира

Понятно

Галина Д

Вот и я всегда ищу ответ на этот вопрос. Они же по сути русские...

Олеся Шурунова

Сама удивляюсь всегда почему))) хоть и живу с ними под боком ))

Ольга

Исторически так сложилось, считалась крестьянской элитой.

Игорь Фолимонов

Это не элита.Это сброд

Ольга

Сейчас, возможно, да.

* Наталия ***

Разве права раздают? ... их берут сами, иногда даже силой...

Игорь Фолимонов

Они не имею права

* Наталия ***

Ха ...

Марина Привалова

мой дед был казаком,он украинец по национальности