Некто Из ...

Человек достигает чистоты сознания благодаря своей деятельности. Фактически человек должен воспринимать свою деятельность именно с этой точки зрения. Зачем нам стремиться к чистоте сознания?

Ответы
Алина N

потому что наступит день и мы сольёмся с Сознанием.

Алина N

ну да. Но я сейчас читаю книгу Кто Я - интервью с Нисаргадатом Махараджем и там всяких чит, ананд и прочей полно

Камил Камилов

Алина можно мне ту книгу послать?

Алина N

она очень объемная. На мой взгляд можно в инете скачать.

Алина N

посмотрите в инете.

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Представьте себе колодец с грязной и мутной водой, у которого не видно даже дна. В сердце каждого человека, в глубине его сознания, присутствует Атман (Божественный Дух). Но познать его можно только тогда, когда сознание очищено. Ваши фантазии, заключения, суждения и предрассудки, страсти, эмоции и эгоистические желания загрязняют сознание и замутняют его. Как же вы можете осознать Атмана, который является основой всего? Через севу (служение), совершаемую без всякого желания удовлетворить свое эго, и только с заботой о благополучии других можно очистить сознание и проявить Атман.
- БАБÁ
Божественная беседа, 6 марта 1977 г.