Merabi Gogolishvili

моей дочке 15 лет иногда мне сложно сней што посоветуете женщины ,,я вдовец

Ответы
Н7
Надя 77

Трудно что-то советовать. Но всё таки попробую.Каждый ребёнок личность и с этой личностью надо считаться. Не хочет она что-то говорить - не заставляйте,просто сами рассказывайте о чём-нибудь,как правило у взрослых есть что рассказать. Потихоньку она привыкнет и начнёт тоже говорить,самое главное не отталкивайте её в этот момент,а то нам взрослым вечно некогда. Старайтесь поменьше нервничать,будьте доброжелательными,дети чувствуют любовь и тянутся к тем кто их по настоящему любит. Часто мы взрослые ошибаемся,что уж говорить про детей. Поэтому не судите строго,главное вовремя направить и подсказать. И говорите,говорите каждый день,что очень любите и что дети для вас самое важное. Я сама так поступаю по отношению к своим детям.... Желаю вашей семье благополучия, взаимопонимания,счастья. С надеждой на лучшее.....

Merabi Gogolishvili

вам тоже счастя здаровя желаю

Лена-Ленушка

станьте ей другом,чаще садитесь с ней за стол переговоров с вкусным чаем,рассказывайте истории из Вашей жизни,старайтесь быть с ней ближе в общении,что бы она Вам открывалась,всё рассказывала.Очень тяжело жить в сомнениях и переживаниях (что она и где она),если вы конечно не толстокожий человек,которому всё пофиг .

Merabi Gogolishvili

былоб пофик непопросилбы помощи

Лена-Ленушка

Тогда я желаю Вам удачи,наберитесь терпения(хотя говорят терпения не желают,что бы оно не понадобилось),всего Вам хорошего )))))

Merabi Gogolishvili

спосибо

Лена-Ленушка

Не за что.Самое главное не отворачивайтесь и ни когда не говорите,что Вам некогда,когда она хочет с Вами поговорить,что то рассказать,найдите время выслушать,даже если это какая то ерунда.

Merabi Gogolishvili

буду слушатса вашим советам

Лена-Ленушка

И не забывайте о своей личной жизни,жизнь ещё не закончилась.

Merabi Gogolishvili

это уже уменя навтором плане

Елена Швец

Лечите любовью. Мы с сыном спорили и ругались. А потом я ему стала рассказывать, как мне тяжело. Как я его люблю. И буду всегда любить, что бы ни случилось. Он сначала с опаской, а потом все более доверчиво стал меня принимать без агрессии. И скажите ей, что тоже Ее любите. И тоже как и она вы скучаете по Ее маме.

Merabi Gogolishvili

после смерти жены она закрылаь в себе и стала неувереная кокаята

Merabi Gogolishvili

а свами што случилось

Елена Швец

С нами все нормально, если не считать переезда в другой город во время переходного возраста ребёнка. Новая школа, новый город, без папы (временно). Ему было трудно и потому он замкнулся и грубил. Но моя любовь все вылечила. Он сейчас выправил и поведение, и учебу. Просто говорите своей дочери каждое утро и вечер, что Вы Ее любите. Что Вы Ее всегда поддержите и всегда она Вам будет самым важным человеком. Вот увидите, она начнёт оттаивать.

Merabi Gogolishvili

мнеб такова друга

Татьяна Эйснер

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ТАК, КАК У НАС -"СТРАНА СОВЕТОВ".., МНОГО ВАМ НАСОВЕТУЮТ.., НО ОТ СЕБЯ СКАЖУ" С СЕБЯ НАЧИНАЙТЕ!..Если Вы станете счастливым, по- настоящему!..то и дочь ваша за вами подтянется!..Не давите на нее!..возраст -САМОУТВЕРЖДЕНИЯ!!! ПРОЙДЕТ, И СТАНЕТ ХОРОШЕЙ МАТЕРЬЮ И ЖЕНОЙ КОМУ-ТО!!!

Татьяна Эйснер

нет..,это семья моей дочери, наверное..

Merabi Gogolishvili

в росии няней работаете?

Татьяна Эйснер

в Санкт- Петербурге., да!

Merabi Gogolishvili

всвайом городе это нечево рядом с семьой будете

Татьяна Эйснер

да, конечно!..

Галина Архипова

ДААА ВОЗРАСТ СЛОЖНЫЙ..С ПАПОЙ ОНА НЕ ПОДЕЛИТСЯ ВСЕМИ СЕКРЕТАМИ КАК С МАМОЙ..НАДО КАКУЮ НИБУДЬ РОДСТВЕННИЦУ ПОДКЛЮЧИТЬ ЧТОБ ОНА С НЕЙ СТАЛИ КАК ПОДРУЖКИ

Любовь Бородина

Важно понять, что рядом с Вами еще не взрослая, но уже ЖЕНЩИНА, которая требует внимания, заботы и очень трепетного отношения. Тогда все будет хорошо.

Любовь Бородина

Я Вам и говорю все от души. Я росла в полной семье, до определенного времени отец от меня не отходил, а когда я стала подрастать, он не смог понять, что мне нужно было внимание, но ни как к маленькому ребенку, а как к расцветающей во мне женщине. Мне бы хотелось, чтобы Вы меня поняли и это понимание Вам помогло.

Merabi Gogolishvili

да очень спасибо большое

Любовь Бородина

Добра Вашему дому и 🌞

Merabi Gogolishvili

вам тоже желаю всево наилудшево

Любовь Бородина

Спасибо большое.

Замир Вахтимиров

будь для дочи не только отцом. другом будь. слушай ее тоже. а не только говори. нам отцам с дочерьми легче. с сыновьями вот это жесть.

Евгения_

Прислушиваться к ней,давать частично свободу и красиво выглядеть она наверняка хочет,в эти годы хочется мальчикам понравиться

Елена Дмитриевна Огий

Всё будет нормально, надо время. Главное не потеряйте ту ниточку,которая вас связывает. Ваша доброта и любовь,должны победить.

Merabi Gogolishvili

я стараюсь

Елена Дмитриевна Огий

Ну дай Бог, чтобы у вас было хорошо.

Merabi Gogolishvili

спасибо

Любовь..любовь!

Девочке мама сейчас нужна. Есть вопросы, на которые мужчина не даст ей ни ответа, ни совета. Даже тетя подойдет.

Ольга Якубова

А моему сыну 18, я тоже вдова и тоже иногда бывает сложно. Рекомендаций здесь нет, всё зависит от ситуации

Merabi Gogolishvili

вот здесь уменя и тупик

Ольга Якубова

А из тупика выход только один😀

Merabi Gogolishvili

какой ? подскажи

Ольга Якубова

Но значит это не ТУПИК! Надо называть по-другому

Merabi Gogolishvili

ой икак ?

Татьяна Жуковская

говорите с ней, не поучайте, говорите, обсуждайте все, что ей хочется обсудить.

Людмила Чарушина

Она взрослеет. Надо просто говорить на равных.

Merabi Gogolishvili

мы итак друзя мы на ты общаемся но ана девочка итам нюансы есть

Людмила Чарушина

Значит, надо жениться.

Merabi Gogolishvili

4 года прошло как жена умерла нераноли думать мне

Татьяна

О семье никогда не рано думать, и не надо осуждать тех вдов и вдовцов, которые очень быстро нашли "замену", никто не знает, что твориться в душе, так как это два разных мира. Жизнь просто разделилась на до и после, после - всё выжжено, и не дай бог это пройти. Проблема в другом, что в таком ранимом возрасте дочка может не принять чужую женщину, тогда проблем может стать ещё больше, с такими вещами надо быть очень щепетильным. Тут уже много писали Вам, что надо больше разговаривать и начинать воспоминания с детства Вашего и Вашей жены, поддерживаю полностью. Семейные походы в театр, в кино, потом обязательно посиделки в кафе ( просто чай и пирожное ), но обязательно в приличном месте и семейное обсуждение просмотренного, всё-таки мораль и этика идут из семьи. Дочь должна понимать и чувствовать, что папа её любит, что папа ей гордится, что папа её уважает, что папа готов её выслушать в любое время, но в то же время нельзя позволять детям Вами манипулировать, к сожалению это очень тонкая грань. Ваша дочь занимается спортом, конным спортом, музыкой, танцами, или ещё чем-то? Общение с лошадьми - это что-то невероятное. Это потрясающие животные. Тем более, что на занятия на плац в конюшню можно ходить всей семьёй. Кстати, не забывайте, что сын маму тоже очень любил, и часто в семьях бывает, что именно сын - мамин любимчик, а дочка - папина. Счастья Вам и взаимопонимания с детьми.

Ирина Лапшина

Ей нужен друг женщина которая ей посоветует .

Евгений Пименов

это переходный возраст в 15лет

Людмила Ковалёва

Учиться и развиваться вместе

Merabi Gogolishvili

лехко сказать

Людмила Ковалёва

Родители должны прежде всего работать над собой чтобы дети могли гордиться вами.

Merabi Gogolishvili

ну с пасаном всьо прекрасно но вот сдевчонкой

Татьяна Тышкевич

Постарайтесь быть ей другом.

Merabi Gogolishvili

ой как тежело вот с пацанрм всьо нормально а вот с девочкой уних свои проблемы женские

Татьяна Тышкевич

Да. Это тяжело. Но Вы справитесь.🙂

( * ; *)Татьяна Наумова

больше внимания.. и только

( * ; *)Татьяна Наумова

да пожалуйста... обращайтесь

Merabi Gogolishvili

втаких делах вам лехко женщинам

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТо здесь ни при чем.. вы родные ЛЮДИ... и у нее ни кого роднее вас нет... поэтому вам с ней не должно быть тягостно...

Merabi Gogolishvili

увас дочка есть?

( * ; *)Татьяна Наумова

и дочка и сын... и 20 лет работы с детьми -сиротами-тоже есть...

Pavel Solovyov

Перестать с ней спать

Merabi Gogolishvili

идиот это дочка мая аткуда такая пошлость што женщин нету

Pavel Solovyov

С чего ж это пошлость? Вы думаете что я совсем кретин? Это абстракция

Merabi Gogolishvili

слушай я вдовец и уменя дочка ана закрылась в себе и мне смотреть наэто состороны ?? аесли ктои спит сосвоими дочерми таких унас убивают без суда

Pavel Solovyov

Извини дружище! Не злитесь, перегнул я с юмором, согласен! Не буду расшифровывать шутку! А в проблеме с дочкой одним советом не помочь, ей тяжело вам полностью открыться, хотя наверно и хочется, поэтому надо методично втираться к ней в доверие

Merabi Gogolishvili

спосибо

Natali Snigiriova

Нада просто любить .

Merabi Gogolishvili

это мне незанимать я безума от них

Merabi Gogolishvili

только они остались уменя

Natali Snigiriova

Значит все будет хорошо!

Дм
Дмитрий

Понять и простить!!

Дм
Дмитрий

Только в горы!!На 7 дней

Merabi Gogolishvili

спасибо пацан рад будет дочку уговорим

Дм
Дмитрий

Давай,давай решай свою судьбу

Merabi Gogolishvili

вазьму отпуск и поедем обезателно сыну сказал уже и к сестре побежа он обрадовать

Дм
Дмитрий

Удачи тебе!!