Св
Светлана

Опишите дом вашей мечты. Какой он?

Ответы
Об
Обсуждайка

Есть дом моей мечты, он на холме стоит.
В нем каменная печь, а в ней огонь горит.
Семь окон в доме том, а в нем труба дымит.
Вот дом моей мечты, он на холме стоит.

В нем каменная печка есть, а в ней огонь горит.
Вот дом моей большой мечты, который на холме стоит.

Стоит мой белый дом, а в нем чудесный сад.
И тянется к окну прекрасный виноград.
Растут в саду рожки, растет в саду инжир.
Вот дом моей мечты, в котором весь мой мир.

Вот белый дом моей мечты, а в нем чудесный сад,
И тянется в мое окно душистый спелый виноград.

Мой милый сердцу дом – не знаю я, где он.
Дом соткан из мечты, таинственности полн.
Но верю я, что есть и ждет меня мой дом
В горах, а может быть, на берегу морском.

Быть может, мал мой дом, быть может, как сарай,
А может, он дворец и настоящий рай.
Одно известно мне, что тот в нем будет жить,
Кто сердцем всем меня сумеет полюбить.

Но мне известно лишь одно, что тот в нем будет жить,
Кто сердцем всем и навсегда меня сумеет полюбить.

Кто сердцем навсегда меня сумеет полюбить.

Вадя С Хитровки

Никак у меня не получается сюда картинку вставить, иначе бы скинул планировочку. Свой дом в частном секторе ( г. Севастополь, р-н Фиолент ), 12х10 м, т.е. 120 кв.м., недалеко от моря, одноэтажный, помещения: Котельная/ Топочная, кухня, ванная, туалет, 4 комнаты - гостиная и 3 спальни. Одну из спален оборудую под библиотеку. В библиотеке 5 шкафов: 1. Русская классическая и советская литература, 2. Зарубежная классическая литература. 3. Детская литература. 4. Справочная, энциклопедическая литература. 5. Научно-популярная литература. Из оставшихся 2-х спален, одна моя, другая - гостевая, а лучше - жены, если таковая будет. В комнатах паласы, ковры, на окнах тюль, занавески/шторы. мебель из массива дерева под старину

Св
Светлана

С женой одна доджна быть спальня🤔

Валентина Рязанова

Дочь купила дачу и с домом моей мечты. на 1 этаже спальный гарнитур с диваном , шкафом, комодом и большим зеркалом . Кровать тоже есть над шкафом. А на 2 этаже светёлка такая уютная , весной там теплее и всё видно в округе из окна . Сын достроил просторную веранду - гостинную. Большой стол посередине , диванчик и стулья - 3 складных , мой стул металлический сама купила такой , кресло , холодильничек для фруктов , соков. Так жду весны , там я оживаю , пахать не надо, дочь не разрешает, собирается привезти дачную мебель и обустроить мангальную площадку. Кухня - столовая в старом доме, уже после ремонта с максимумом комфорта. 👍👵🌺

Св
Светлана

Счастья вашей семье! 🌹

Валентина Рязанова

Спасибо ! 🌲🌷🌹🥀🌺🌸🌼

Евгений Во-Ин

Пропущу этот вопрос, со всем уважением, но если абстрактно мне нравится вилла Дж. Траволты - у него к вилле посадочная полоса к его боингу - не спортивному самолтеут а именно к полноценному боингу - вот это у него в башке конкертно чего-то.... он пилот а не пассажир - ЭТО ВОТ КЛЁВО!!!!!!

Екатерина

его жители здоровы, радостны, оптимистичны.., полны интересных идей, которыми занимаются..... друг другу рассказывают о достижениях....все вместе отдыхают...слушают музыку, смотрят на ночное небо....растят потомство, которому передают свою энергию и любовь к жизни!

Нина Архипова

Небольшой по размеру, благоустроенный в плане быта. Ничего лишнего, мой стиль - минимализм. Главное - это то, что всем членам семьи удобно в этом доме. Всегда открыты двери для друзей. И обязательно фирменные блюда на столе, из которых основное - пироги.

Елена Данилова

Большой, светлый, с крыльцом и садом. Лестница на второй этаж, балясины. В крыше окно, и через него ночью видны звёзды. В пруду водится рыба, и утки, пролетая, опускаются позавтракать. Пахнет цветами, ягодные кусты плодоносят...

Натка М_Мак

Светлый, чистый, где я хожу босиком в сарафанчике на голое тело, где муж сидит на кухне и ждёт, когда ему подадут вкусный обед. Где ждут приезда гостей и родственников, чтобы весело и дружно провести время. Дом у моря

Св
Светлана

Да да, у моря!)))

Натка М_Мак

Я родилась на море, я без него не могу

Св
Светлана

Впепед, к морю!!!!

Натка М_Мак

Ага))

Леди Мила

на горе, с видом на море. Трехэтажный. Верхний этаж - спальни. Из хозяйской спальни, из кровати видно море. Второй этаж - зал со стеклянной стеной, в зале камин. первый =- кухня, столовая, прачечная.

Юлия Морозова

В подвале мастерская, чтобы стонать и варить было можно. На чердаке мастерская, чтобы писАть можно, много света, мезонин. А в доме много натуральных, природных факту и текстур

Александр Калентьев

120кв.выходишь в трусах в баню .дальше мангальная зона.и з бани выход в бассейн 12м.искуств..пруд с карпом и карасем.дальше теннис и бильярд.все что мне нужно старость встретить

Мудрый Сов

Мой дом-это место,
Где можно зализывать раны,
Когда приползая ,как раненный зверь,
Мы ищем в нем помощь,желанны и званы,
Но снова окрепнув , мы смотрим на дверь.

Св
Светлана

Браво

Мудрый Сов

ага..))

Николай Скороходов

в трех измерениях ...подвал . гараж.....на втором этаже кухня , столовая . зал . душевая с ванной . туалет .....На третьем этаже , три спальни . душневая и туалет..

Анна Сова

жителям Израиля бесплатно....пенсионерам мед.страховку государство платит...

Николай Скороходов

я нне в курсе...возможно и так..

Анна Сова

так это, у меня мама там жила постоянно, и ей операции делали...

Николай Скороходов

так вы богатенькие ... а простой народ как лечится..

Анна Сова

я вообще не лечусь...только планово проверяюсь...и мне много лет...

Ирина Козлова

Когда-то я этот дом в стихах воспела. Если коротко, дом в два этажа, полный неги, тепла и любви. И обязательно с камином и медвежьей шкурой перед ним.))

Мария Иванова

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Светла Душа Моя

Красивый, удобный, просторный- чтоб всем близким и друзьям хватило места, много цветов и вкусно пахнет. А самое главное- здесь живет ЛЮБОВЬ

Inna Yakobi

Не важна обстановка...хт я.интер по и вещи по местам всегда причтно..для глаза..теплый..гбе царит дружба и любовь. Ну единственное..камин..

Макс Фариняк

Дом моей мечты его трудно описать, я просто не знаю как он выглядит, знаю только то что это место где тебя ждут и где живёт моя любовь

Макс Фариняк

Да точно, вы добрая, но пытаетесь скрывать

Св
Светлана

Ваше право так думать🤣

Макс Фариняк

Ну да имею право😂

Св
Светлана

Знаешь по😜чн

Nico Fasulakis

У меня три этажа, подвал. Большой двор. Со всеми удобствами. Мебель, техника и тд. Всё сам подбирал и покупал. Просторно уютно, светло.

Св
Светлана

Славно

Nico Fasulakis

Их три. Два других справа и слева для сыновей

Св
Светлана

Это вообще круто!!!

Аля

Не-а... Не опишу. Его рисовать надо. А словами слишком долго. Да и, есть мнение, что если поделиться мечтой, то она не исполнится. 🌷