Эва

За морем телушка ПОЛУШКА , да рубль перевоз . А ПОЛУШКА это сколько ?

Ответы · страница 3
Борис Бабкин

1/2 копейки, однако...

Эва

Нет

Эва

🦉👍👍👍

Вл
Владимир

1/4 монеты,1/2 деньги..

Эва

Окей

Александр Новоявленский

Половина копейки...

Эва

Нет

Александр Новоявленский

Половина деньги...Далее деньга трансформировалась в копейку....Бабушка говорила....

Эва

С 1534 полушка самая мелкая монета Московского государства, равная 1/4 копейки .

Александр Новоявленский

Не поверите,но я видел монету,которая так и называлась-1/4 копейки,но это не полушка....

Эва

🤷‍♀️ Значит все словари врут начиная от Ожегова

Александр Новоявленский

Я не оспариваю вашей правоты....

Эва

Окей

Юл
Юлия))

Половинка копейки

Эва

Нет

Юл
Юлия))

Значит, четверть) ушко - половинка круга, то есть денежки, а пол ушка - уже четвертинка круга

Эва

Респект. Именно 1/4 копейки 👍🥂☃️

Юл
Юлия))

У меня где-то была. Найду - сфоткаю)

Эва

Буду ждать , интересно

Юл
Юлия))

🖼

Эва

Вау , спасибо 🍹🍹❄️

Ла
Лапиноград

Полтинник наверно

Эва

Нет

Эва

Окей 👋

Александр Геннеберг

Половина копейки?

Александр Геннеберг

Спасибо! Я понял..., просто ответил не верно, имея эту монетку)

Эва

Ты нумизмат?

Эва

Я почему спросила . До революции рубль был свободно конвертируемой валютой . Как то на одном из сайтов у нас был жаркий спор что он стоил намного дороже ведущих валют мира . Просто интересно , так ли это? ,

Александр Геннеберг

В то время был золотой конвертируемый рубль - который имел кроме номинала, равное количество золота, так и писали на самой монете. Из-за этого его везде брали с большой охотой.

Эва

Спасибо .

Константин Лисицын

Дешовенько, Эва....

Эва

И сколько ?

Константин Лисицын

Знал цену ответа. Сейчас боюсь соврать....

Эва

))))))))))))))) да и бог с ним

Сергей Пыж

Четверть копейки.

Эва

👍👍👍

Владимир Томилов

Половина копейки.

Эва

1\4

Юрий Данилов

В вопросе и ответ!

Эва

Да нет

Алексей О.

четверть копейки

Эва

👍⛄

Эва

👋

Тамара Власова

Четверть копейки

Эва

👍👍👍

Сергей Дав-К

четверть копейки

Эва

☝️👍👍👍🤝

Serg

четверть копейки

Эва

👍🤝

Людмила Гомилка

четверть копейки

Эва

👍👍👍🦉

Вадим Кожевников

Четверть копейки

Эва

👍🦉

Иришка Любимая

Надо подумать?????

Эва

Думай )))

Иришка Любимая

1/4копейки при царствования Петра 1,а перевоз стоил дорого, мораль ищи рядом и не переплачивай то есть бесмысленность покупки.

Эва

🤝🥂👍👍👍🥂

Владимир Сонин

может пол рубля?

Эва

Нет

Ануар Темирболатов

слезьте с танка

Эва

Почему ? Мне хорошо на нём. ))

Эва

🤷‍♀️

Vasyl Shokhin

Квотер копейки

Эва

Сказал бы 25 центов , если уж так ..... захотелось . Верно 1\4 копейки .

Эва

Да знаем не переживай , но вопрос не нём . Тем более квотер стали чеканить только 1932г , а полушку на пару веков раньше. 👋