Со
Солнышко

Кто смотрел фильм "ЛЮСИ" ? Там главная героиня, от перевоза не хорошего вещества.... Стала умнеть. И вот когда её мозг стал работать на 10% - она смогла выбраться из плена наркоторговцев. Всего на 10% !!! А к концу фильма её мозг развился до 100%. Она стала практически Богом. Не кажется ли вам, что многие люди пользуются максимум 1% мозга???

Ответы
Дмитрий Звёнкин

До любви к себе всегда найдется время

Да понятно годы пролетели ты не молода

Но любовью заниматься возраст в неуделе

Чувствовать хотя бы так что ты еще жива

Облачись вся в наготу и в отраженье

На стене взгляни на красоту

Ту что смотрит на тебя с любовью

Ту которой ты на свете всех сильнее дорога

Посмотри и попроси прощенья

Ты за все что небыло в любви

И за то что ухищиреньем

Оставляла вас обоих без мечты

Попроси великого прощенья

И конечно о любви ней милой расскажи

И пообещай и обязательно исполни

То что скоро ты ее искупать в страсти и любви

И исполни будь тверда в своих побегах

Радость нежности обоим подари

И потом в общении с собою

Просто смейся и саму себя люби

Со
Солнышко

Зачем мне стихи ? Я и в интернете точитать могу. А сам написать что-то можешь?

Дмитрий Звёнкин

Видишь?) всё на свете очень просто
Фальши отношения с собой .............
Ты оставь на суд вельможи ...........
Тем кто даром дал тебе ту фальшь
Ты должна понять что всё на свете
Подчиняется одной Любви ................
То что жизнь создаем с любовью
С помощью всё той же самой ласковой любви
А пока ты веришь в неудачу
В то что рядом она рядом трется об тебя
Ты не одеваешь неудачу (на себя)
Просто говоришь ты НЕТ любви всегда
А вселенной всей на нас накакать
Ведь она у всех нас лишь одна
И она дает нам то что просим
Наплевав на степень торжества
Плачем мы или смеемся ...............
Душу вкладывая во всё .................
мы тем самым просим больше ........
Повторения всего того ..............
Исходя из этого красотка ..............
Нынче прекращай жить в нелюбви
Верь в удачу и в находку ................
В то что ты открыла весь поток своей Любви
Так живи ты каждый день и ночью
С радостью встречайся с новым днем
И за все что было есть и будет
С благом отбивай земной поклон
И когда ты наконец проснешься
Я тут сидя в далеке ...................
Подниму бокал спиртного ............
За то счастье и твою Любовь в весне

Дмитрий Звёнкин

Я САМ ЭТО И ПИШУ

Со
Солнышко

Пушкин, Брысь от сюда

Дмитрий Звёнкин

Видишь?) всё на свете очень просто
Фальши отношения с собой .............
Ты оставь на суд вельможи ...........
Тем кто даром дал тебе ту фальшь
Ты должна понять что всё на свете
Подчиняется одной Любви ................
То что жизнь создаем с любовью
С помощью всё той же самой ласковой любви
А пока ты веришь в неудачу
В то что рядом она рядом трется об тебя
Ты не одеваешь неудачу (на себя)
Просто говоришь ты НЕТ любви всегда
А вселенной всей на нас накакать
Ведь она у всех нас лишь одна
И она дает нам то что просим
Наплевав на степень торжества
Плачем мы или смеемся ...............
Душу вкладывая во всё .................
мы тем самым просим больше ........
Повторения всего того ..............
Исходя из этого красотка ..............
Нынче прекращай жить в нелюбви
Верь в удачу и в находку ................
В то что ты открыла весь поток своей Любви
Так живи ты каждый день и ночью
С радостью встречайся с новым днем
И за все что было есть и будет
С благом отбивай земной поклон
И когда ты наконец проснешься
Я тут сидя в далеке ...................
Подниму бокал спиртного ............
За то счастье и твою Любовь в весне

Леонид Домрачев

Фильм "Люси" - бред. Уже первая фраза "Миллиард лет назад нам была дарована жизнь" содержит ошибку втрое. Клетки при делении (как показано вначале фильма) не разлетаются. Главная героиня начала свое поумнение с 1 процента, хотя профессор говорил о среднем числе для людей равным 10 процентам (т.е. по фильму Люси была невероятно тупа). И вообще, речь профессора о 10 процентах - полнейшая бредятина о человеческом мозге. Кто то когда то ляпнул эту чушь - и понеслось... И так весь фильм.

Со
Солнышко

О чём тут говорить? У каждого своё мнение

Леонид Домрачев

Мнение не при чем. Есть такая штука как ФАКТ, которому нипочем ничье мнение.

Кайзер Созе

по моему она сбежала когда ее мозг заработал на 10% сверх обычного,то есть на 20%.
и да,много ума не нужно,чтобы копировать в свои "вопросы" "что нас не убивает делает нас сильнее?(кант)",много не нужно,потому что это Ницше.

Со
Солнышко

Вот рересмотрю фильм. А мне кажется, когда у неё на 10% заработал мозг. Она сбежала

Марина Шпилёва

Это ложь, человек полностью использует свой мозг и его извилины☝️. Вся жизнь игра- и все мы тут актеры. Иногда приходится делать вид, что ты недолекий , чтобы потом быть в выигрыше

Надежда Щербакова

Да, после просмотра, даже во время, возникла мысль: интересно, а на сколько процентов обычный, среднестатистический человек пользуется своим мозгом. На сколько "очень умные"

Со
Солнышко

Вот ради этого, я и подняла эту тему)

Иной Никто

от перевоза и передоза мыслей...🤣 мозг не надо трогать, для начала умом тронешься.😆 за жизнь этого уже хватит.🤣 а %... такова наша☝️ природа...🤣 🤣 🤣

Со
Солнышко

Не природа а деградация. У человека больше способностей. Чем всего 1 % мозга

Иной Никто

природа не измеряется процентами.😆 кто-то больше думает, кто-то больше делает, а природа☝️ определяет.😁

Сергей Гирба

1% это даже много...Кажется что у некоторых мозг вообще отсутствует...🙂Медузы вон,прожили как вид несколько миллионов лет и ничего,живут до сих пор...🙂

Олег Тураев

10% мозга используются редко. и то, те кто используют обычно гении. а вдруг это установка наших мозгов для самосохранения? беречь энергию и не свихнуться

Со
Солнышко

Это впоследствии деградации народов. Даже каких то 500 лет назад, люди были по умнее.

Олег Тураев

тогда и запоминать надо было больше, и соображать резче. эволюция общества отменила закон природы "выживает наиболее приспособленный" для человека

Со
Солнышко

Трагично, но не безысходно

Олег Тураев

вероятно

Шер Исаматов

*))))))) Странно, делать выводы на основе кинопродукции, достаточно топорно сделанной, безмозглыми сценаристами... Не кажется ли Вам? *)))

Римма Успенская

а вам не кажется, что она просто стала похожа на Обеликса, который упал в чан с волшебным напитком в детстве и стал суперсильным?

Римма Успенская

что вас так же?

Со
Солнышко

Уронили в детстве в котёл с волшебным зельем😇

Римма Успенская

а где ваш Астерикс?

Со
Солнышко

Со мной

Римма Успенская

ну тогда хорошо

Z-Мимокрокодил-V

В мозгу человека 15 млрд. нейронов - ячеек памяти. Если перевести это число в компьютерные понятия - 15 гигабайт. Всего.

Шер Исаматов

Вы неправильно делаете, чисто механически подсчитывая количество нейронов и считая их битами или байтами памяти... *))) Это не так. Вы хотя бы учтите аксоны, и аксонные связи для начала. А от что человек использует "1, 2, 3... 10, 99" и т.д. процентов мозга, чушь несусветная... *)) Не путайте КПД и полный потенциал... *))) Так, ЛЮБОЙ человек использует все 100 процентов данного ему мозга... *)))

Евгений С

Некоторые воообще им не пользуются, и при этом замечательно себя чувствуют. Да, ещё и умудряются всем давать советы.

Рома Роман.

Смотрел, для героини печально закончилось, у людей где то в пределах 20% , 1% слишком мало даже для тупых.

Марина Михайловская

солнышко,очень жаль😭1-это мало😞но ты не ешь нехорошие вещества-богом не станешь😁

Со
Солнышко

Я сыроед. Но в городе неизвестно где найти настоящие фрукты? И овощи?

Марина Михайловская

выращивай😁

Со
Солнышко

Учусь

Ел
Ельна

давно об этом говорят.мы очень мало используем свой мозг.но нас никто другому и не учил.

Со
Солнышко

Вот. Почитай о законе РИТА. о ТЕЛЕГОНИИ.

Со
Солнышко

И о древней Руси.

Ел
Ельна

ок

Иван Наумов

Обычный человек использует мозг на 4% его возможностей, гении - на 7-8%. Из животных лишь дельфин использует мозг на 20% - умнейшее существо (Из известных).

Ел
Ельна

все время хочу общаться с ними

Юрий Щеглов

мозги беречь надо , а вдруг инсульт ? так что ни каких 1% .... снижаем нагрузки

Со
Солнышко

Ржу ни магу )))))

Юлия Abc If

так это научно доказано - мы используем и задействуем малую часть мозга...

Со
Солнышко

Верно. Просто нам ещё в школе навязывать что мы используем 10% мозга. А это ложь. Намноооого меньше. Хотя можем больше

Николай Кочубей

Смотрел! Кажется лучший фильм за последнее десятилетие.

Со
Солнышко

Люди должны научиться любить свою Землю. Заботиться о ней. Беречь её.

Николай Кочубей

И мы постепенно начали возвращаться к фильму "Люси" Для того что бы стать такими как те же нави из "Аватара" нужно немного поумнеть! Включить свой мозг! И одновременно не переборщить с этим. Что бы остаться людьми! А не всем и одновременно ничем! Ведь в конце фильма Люси перестала быть человеком! А это страшно!

Со
Солнышко

Там она получила пол килограммовую дозу наркотиков. А потом еще 2 или 3 килограмм....И не в этом дело

Николай Кочубей

Вот именно она получила слишком резкий толчок! А нужно всего лишь постепенно усовершенствоваться! Что бы постепенно становиться равными богу. Но одновременно оставаться людьми! И дело как раз в этом! Не нужно смотреть и завидовать как живут другие! Нужно самим жить что бы другие видели и равнялись!

Со
Солнышко

Оооооооо

Вл
Владимир

И слава богу.Кто знает,какие умные мысли могли бы прийти в эти 100% мозги.

Со
Солнышко

В основном проблемы от НЕВЕЖЕСТВА

Вл
Владимир

Да.А горе от ума.

Со
Солнышко

Проехали. Каждый себя только слышит

Макс Фариняк

Не кажется. Потому что люди пользуются собой частью от одного процента