Юрий Насонов

По-вашему, важно быть благодарным Богу? Как бы вы выразили ему свою благодарность?

Ответы
Наталья Lurie

В благодарность людям мы пытаемся сделать что-нибудь приятное или сказать что - либо доброе. Богу, наверное, тоже будет приятно если мы решим делать богоугодные дела (соблюдать заповеди, добродетели и так далее), подкрепляя все это благодарением в молитве. Лучше если мы совершим не один какой - то поступок, а пересмотрим свое поведение, может постараемся отказаться от чего - то греховного.

Юрий Насонов

Что ненавидит Бог?

Наталья Lurie

Бог не кого не ненавидит, а что ненавидит.. ненавидит Бог грех, так как это не Его творение, всё что связанно с грехом и злом Бог ненавидит, зло не имеет бытия, он не тварен, всё остальное было сотворено Богом и было"весьма хорошо.. "

Юрий Насонов

Как смотрит Творец на то, что люди не восхваляют его, не говорят о нём хорошего другим?

Наталья Lurie

что за опрос ? я верю в бога но не на столько.........

Юрий Насонов

Вот в этом то и вопрос...

Artur Tavrov

Ну, Бог в каждом из нас, даже в микробах и в камнях... вообще везде... Отсюда вывод, я Бог, так как я им создан. Во мне божественная энергия. И чем я больше развиваюсь духовно и как личность, приближаясь к абсолютному просветлению/пробуждению, во мне растёт/увеличивается божественная энергия, способная раскрывать в моём физическом теле сверх-способности(пример Иисус).

Альбина Хаялиева

сначала нужно понять,что для нас есть бог,для одних это любовь и добро,для других судья и каратель,третьи ваще не понимают о ком идет речь.Страх и трепет перед ним сделали нас рабов,а с рабов спрос маленький.Никто его не видел,но все говорят о нем.

Юрий Насонов

Ок. Для вас он кто?

Ли
Лизавета

всё ,что с нами происходит - не просто так ; плохое -в наказание за что то , хорошее в благодарность за что то ,сотни раз принято это и доказано ЕГО НАДО благодарить хотя бы в молитве за хорошее .чтоб услышал в трудную минуту 🤗 !

Юрий Насонов

⁠В испытании⁠ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)

**
*** ***

Да, важно, ведь Бог дал нам все необходимое, чтобы мы могли жить счастливо. "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень" (Иакова 1:17).

An
Anneta

Конечно. Наша жизнь зависет от того насколько мы признательны Богу за всё что он для нас делает. Ну а как говорится вера без дел мертва. Так и свою благодарность нужно выражать не только словами, но и делами.

Аnn Сладкая

Созиданием и улучшением этого мира. Хотя бы вокруг себя. Если это божье создание само за собой убирает и не гадит вокруг, то на месте бога было бы приятно на смотреть на милых и пушистых зверюшек)

Идит

В Преклонении Пред ЕГО Величием...Благодаря За ВСЁ...Что Есть и БЫЛО...Верою Что Бы НЕПРОЗОШЛО ...БОГ Держит Меня в СВОИХ Ладонях...Я Живу ВЕРОЮ НАДЕЖДОЙ и ЛЮБОВЬЮ...ЛЮБОВЬЮ Природы ИИСУСА ХРИСТА...

Ан
Ангелина

Постоянно надо благодарить Бога, по отношению любви к ближнему и помощи ему. Вот такой благодарности ждет от нам Бог. " Если, что сделали для братьев моих меньших, однозначно, что и мне"

Татьяна Рыжкова

Каждый день, просыпаясь, я говорю:"Господи, благодарю тебя, что дал мне проснуться!" И в течение дня слова благодарности-Слава Богу за все. Он все слышит и принимает. Я это точно знаю.

Юрий Насонов

Я рад. А вы Иисусу молитесь?

Татьяна Рыжкова

Троице Единосущней и Нераздельней.

Юрий Насонов

А Иисус молился троице?

Татьяна Рыжкова

Иисус-один и з Троицы, Сын Божий, Он молился Отцу, Единому Богу -Вседержителю.

Юрий Насонов

Значит Иисус лицемерил, когда молился Богу? Ну, сказал бы прямо: "друзья, молитесь мне".

Татьяна Рыжкова

Почему лицемерил? Он молился своему Богу Отцу, до кровавого пота молился, а мы молимся Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Удачи.

Елена Диких

НУ КОНЕЧНО,Я БЛАГОДАРЮ ЗА ТО ЧТО ПРОСНУЛАСЬ УТРОМ,ЧТО СВЕТИТ СОЛНЦЕ,ЧТО ЗА ОКНОМ ПОЮТ ПТИЦЫ НА ВСЕ ГОЛОСА. ВЫРАЗИТЬ Я НЕ ЗНАЮ,ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО ИЛИ САД,ВЫРАСТИТЬ ПРЕКРАСНЫЕ ЦВЕТЫ

Юрий Насонов

Вы молодец! Ещё можно читать Библию, чтобы видеть красоту Бога.

Muza

Я благодарна Природе, Матери, Отцу, Родным, Учителям, Случаю, Фортуне и выражаю эту благодарность своими делами и следую добрым примерам тех, кто показал мне их в жизни.

Юрий Насонов

Не пробовали подражать Христу?

Muza

Но разве совсем чуть - чуть, ведь мы же по Его образу и подобию?

Юрий Насонов

Иисус в совершенстве подражал своему Отцу. Он сказал: «Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас» (Матф. 11:28, 29). Беря пример с Иисуса и с чуткостью заботясь о тех, кто нуждается в помощи, мы будем радовать нашего небесного Отца и обретем радость сами (Пс. 41:1).

Muza

Вы так говорите, будто рядом присутствовали.

Марина Шафранова

Надо стараться выполнять заповеди по мере своего образа жизни. Ну и стараться жить. Как говориться на бога надейся, но сам не плошай. Под лежащий камень, вода не течёт.

Юрий Насонов

Важно ли для Бога, чтобы о нём рассказывали?

Марина Шафранова

Думаю нет

Юрий Насонов

Тогда прочитайте в Библии Откровение 4:11

Марина Шафранова

Спасибо. Прочитаю

Юрий Насонов

Хорошо.

Татьяна** Нестерова

Словами. Каждый вечер благодарить за прожитый день, за то, что в этот день с ЕГО помощью случилось. И заодно просить простить вольные и невольные прегрешения и грехи.

Юрий Насонов

Ну, вот, Сатана называется в Библии "богом этой системы вещей". Как думаете вскоре с ним поступит Христос? Побоится ли он его обидить?

Татьяна** Нестерова

А вы никогда не задумывались, что на фоне зла добро выглядит явственнее и ярче?☺️ Это две стороны бытия. И выбор - за человеком. В любой ситуации. Спрашивается с души не за выбор, а за те осознаваемые нами последствия, которые следуют за нашим добровольным выбором.

Юрий Насонов

Давайте отрежем сусанину ногу! Ненадо, ребята! Я знаю дорогу.

Татьяна** Нестерова

Кстати, во время ВОВ его подвиг повторил как минимум один человек преклонного возраста. Честь им и хвала, и вечная память.

Юрий Насонов

Понятно.

Alisa Айк

Запретили Свидетелей Иеговы, так вы здесь к людям пристаете? не надоело? Это ваш выбор, что вы пытаетесь его другим навязать, или мало пожертвований поступает?

Юрий Насонов

Их не запрещали, как религию вообще.

Alisa Айк

Да ладно.....в России её их приравняли к сектантам и запретили. Хотите верить в своего бога, кто мешает, а вот людям мозги пудрить не надо.

Геннадий Ш.

Да!!!! Благодарю тебя ГОСПОДИ , что я жив и здоров, и что у меня есть работа, есть жильё, что даешь нам пищу, и что есть любимая семья!!!! СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ НАШ!!!!!!

Юрий Насонов

Похвально. А у Всевышнего есть личное имя или он просто безликая сила?

Геннадий Ш.

Нам сие не дано знать.., но ОНО есть

Юрий Насонов

А в Библии его можно найти?

Геннадий Ш.

Нет .

Юрий Насонов

Почему?

Владимир Металлист

Это попы так толкуют и прочие сектанты... Мы должны конкретно кого-то благодарить и наказывать. А не сказками заниматься...

Светлана Войтова

Я это делаю постоянно в молитвах и мысленных "благодарю". Надо научиться ещё жить просто и мудро, прощать всех и всем, тогда это и будет "жить с Богом"

Юрий Насонов

А вы какому Богу молитесь?

Светлана Войтова

А Вы какому? Бог один и един. Религий много.

Юрий Насонов

Я молюсь Иегове

Светлана Войтова

Вы молитесь Богу, но предпочитаете иудаизм

Юрий Насонов

Отнюдь. Иисус не пыпался возродить иудаизм.

Светлана Войтова

Иегова - одно из имён Бога.

Юрий Насонов

Я Иегова. Это моё имя⁠, и я не отдам своей славы никому другому⁠ и своей хвалы⁠ — резным изображениям⁠. (Исаия 42:8)

Та
Татьяна

Важно! Каждый день перед сном выражаю благодарность своими словами за все, что было в этом дне, за живых и здоровых любимых людей. Главное-от души.

Юрий Насонов

Вы молодец! А какому Богу вы молитесь?

Та
Татьяна

Спасибо! Бог един. И это мощная, нескончаемая, позитивная энергия.

Юрий Насонов

Значит, он не личность?

Фи
Фимка

Я думаю, что в своей радости от полученного результата, не забыть сказать слова благодарности. В горести помнят многие, а вот в радости - увы.

Юрий Насонов

Резонно.