Юрий Насонов

По-вашему, важно быть благодарным Богу? Как бы вы выразили ему свою благодарность?

Ответы · страница 7
Ната

Словами благодарности, помощью нуждающимся.

Юрий Насонов

Вы молодец! А вы какому Богу молитесь?

Ната

Имеет значение?

Ната

Вы серьёзно?

Св
Светлана

ходя в церковь и на на службу,и молитвой тоже

Юрий Насонов

Помогает справляться с трудностями в жизни?

Юрий Насонов

Получается самим справляться?

Ви
Виктория

Важно, я всегда говорю, спасибо тебе Господи

Юрий Насонов

Похвально. Важно ли употреблять в молитве личное имя Бога?

Юрий Насонов

Библия говорит, что для Бога важно его личное имя.

Ви
Виктория

Что то я такого в библии не читала

Юрий Насонов

Поэтому молитесь так⁠:
„Наш Отец на небесах, пусть святится⁠ твоё имя⁠. (Матфея 6:9)

Юрий Насонов

Правильно. Господь тоже не имя, титул.

Юрий Насонов

Похоже, Иисус не так говорил.

Галина Мазяркина

Я ЕМУ рассказываю о своей жизни и благодарю.

Александр Ефремов

А ждать от Бога ничего не надо. Он всё видит.

Юрий Насонов

Нет. Спасения от Бога надо ожидать.

Александр Ефремов

Он видит. И всем держать ответ.

L.
Luciya .

спасибо что я есть и за все что у меня есть.

Юрий Насонов

Вы молодец! А вы какому Богу молитесь?

L.
Luciya .

У каждого свой бог внутри. Да не ослабнет Ваша вера.

Юрий Насонов

Бог на небесах. Это могущественная духовная личность, а не просто вера в него в нашем сердце.

Ольга Матыцина

Важно,хотя бы спасибо говорить за хорошее.

Марина Маринина

Посильную помощь оказывать детским домам

Юрий Насонов

Ок. Вот я сам работаю в детском доме, как я тем самым благодарю Бога?

Марина Маринина

Юрий мы с вами работаем в таких организациях где не особо за работаешь, но вкладыааешь больше чем берёшь

Марина Маринина

))) можно и поплакать, вопрос зачем

Николай Песоцкий

Его нужно прославлять и словами и делами.

Валентина Алтухова

прожитая жизнь и есть мерило на его весах

Болотина Екатерина Браслеты Из Камней На Заказ

Думаю простого спасибо будет достаточно

Юрий Насонов

Важно ещё учиться проявлять христианские качества.

Элана Королёва

нет. Потому что я ни о чем его не просила.

Элана Королёва

но даже если допустить что все в мире сделал бог, то объясните почему он создал мир, где для существования одного живого надо уничтожить другое живое? Ведь не один зверь не выживет пока не убьет другое существо. Ваш бог такой злой и жестокий?

Юрий Насонов

В Библии говорится, что "Бог есть любовь". Не думаю, что мы добрее Бога.

Элана Королёва

Так там много чего противоречивого говорится. А вот мир. если его создал бог совсем не добр и не справедлив. Зачем же ваш бог создал зло? И несправедливый мир? Похоже на это вы ответить не можете. Или это такая извращенная любовь- убивать и мучать тех, кого любишь?

Юрий Насонов

Всякий, рождённый от Бога, не поступает греховно, потому что в нём есть Божье семя. Он не может поступать греховно, потому что рождён от Бога. 10 Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. 11 Вот весть, которую вы слышали в самом начале+: мы должны любить друг друга. 12 Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны.

Элана Королёва

Да при чем тут вся эта ерунда , что вы процитировали, если мир природы создан так. что волк для выживания нужно съесть зайца, а зайцу для выживания надо съесть траву. То есть уничтожить что то живое. Так вот ваш бог создал злой мир природы

Ан
Ангелина

Благодарю Господи за все что у меня есть

Юрий Насонов

Важно ли обращаться к Богу по имени

Ан
Ангелина

не люблю обсуждать ...это мое сокровенное

Юрий Насонов

Интересно, Иисус также думал?

Левин Василий

Благодарю тебя Бог что ты мне дал жизнь

Левин Василий

А у тебя мнение что Богов много

Юрий Насонов

Да, существует много выдуманных богов. При чём у многих из них есть имя.

Левин Василий

А я верю только одному а иконы разные это картинки

Левин Василий

Спасибо Юрчик мне приятно была твоя оценка

Юрий Насонов

Но, подумайте, почти у всех есть имена. Неужели у Всевышнего его нет?

Ал
Александра

благодарственной молитвой или службой

Юрий Насонов

А какому Богу вы молитесь?

Aiza B

Как в песне ...Не слышно Богу помолюсь...

Юрий Насонов

Вы молодец! А вы какому Богу молитесь?

Karim Avliyakulov

Хотябы не делать запретное ради Него

Юрий Насонов

Да. А что запретно, а что-нет?

Karim Avliyakulov

Не вредить себе! Например не употреблять спиртное, не быть в имтивных отношениях кроме своей жены и ещё пол пакета. А не запретного ещё больше

Karim Avliyakulov

Один спрашивает у хазяина.... будешь ли ты меня бить, если я съем хурму? Хозяин отвечает нет. А если пить воду? Хозяин отвечает нет. А почему ты меня бьёшь когда я пью вино? Оно же сделано из хурмы и воды! Хозяин спрашивает.. если я землёй ударю по голове у тебя заболит голова? Тот отвечает нет! А асли на голову вылью воду она у тебя разабьётся? Нет не разабьётся! А если землю перемашаю с водой и высушу и с етим ударю по твоей голове тогда что будет? Будет больно и может разбится голова! Х.о вот иэто точно так же!

Kitton

Вв с этим вопросом ошиблись дверью !

Юрий Насонов

А я не к вам лично стучался

Сергей Леонтович

Сказал горшок горшечнику спасибо!!!

Сергей Леонтович

Думаете Бог нуждается в наших словах?делами своими оправдаетесь! Кажется так написано?

Юрий Насонов

⁠«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу⁠, честь⁠ и силу⁠, потому что ты сотворил всё⁠ и всё по твоей воле⁠ существует и сотворено»⁠. (Откровение 4:11)

Сергей Леонтович

Все так все понятно ,но как же ребята имевшие опыт общения с Богом,державшие в руках скрижали,не смогли или не захотели? Понять и принять " ассиметричный" ход в виде послания Спасителя?или трактовка писания имеет и на сей счёт варианты?

Юрий Насонов

Человек создан не роботом. Он волен сам выбирать принимать что-то или нет. Фарисеи не захотели и сделали свой выбор.

Сергей Леонтович

Фарисеи это гротеск.ученики ходившие и евшие хлеб со спасителем, и те не все поняли истину.

Юрий Насонов

Только сын погибели отказался...