Во
Вовочка

Есть предложение для обсуждайцев :
Давайте все вместе откажемся от алкоголя , ну совсем , совсем , ни в НГ , ни в черную пасху . Я таких людей знаю

Ответы
Серый Кот

Пусть у дьявола в когтях корчатся на пытке те, кто злобно отвергал крепкие напитки. Но у господа зато есть вино в избытке тем, кто пропил в кабаках все свои пожитки.

Muza

я уже отказалась, хотя никогда и не увлекалась, но по праздникам за компанию было. Сейчас совсем не пью. Да мне и без алкоголя весело в компании.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Не будь на то Господня воля
мы б не узнали алкоголя,
а значит пьянство не порок,
а высшей благости урок !"🥂

Дарьюшка Мальцева

Все ли в вашей жизни происходит по воле Господа? Вы спрашивали у Него Его волю для вас?

Зина Ситникова

СОВСЕМ..СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ ..ЖИТЬ БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО

Инна

Нет, совсем не надо отказываться. По себе знаю.

Жанна Макаренко

А заменить чем? Страхом смертного греха?

Жа
Жанна

Нет. Алкоголь нужен. В не больших дозах)))

Александра

У меня пока получается не напиваться.

",,",,",,",,"

в малых дозах алкоголь как лекарство

Лева Правая

Запросто я давно не пью. Никогда.

Во
Вовочка

И я

Пётр Ермаков

Чой-то Горбачёвым повеяло....

Виктор Дёмин

Нет, я пока не готов !

Галина Мазяркина

👍👍👍

Леди Мила

Закодировались?

Во
Вовочка

Нет , просто бросили и всё

~E
~ Eva Lansca ~

Неее . Не смогу .

Aza Braun

КТО ОНИ????😱

Игорь Реус

Давно пора.

Валентина

я пас

Nina Hanina

НИЗАЧТО!

Ma
Mass.terr

Я такой.

Ma
Mass.terr

Ну да. Вы утверждаете, что "не такая" как те, про кого вопрос - не пьющие ни по какому поводу. Значит пьющая?)))

Марина Юзуленайте

Значит 🥰🐱🤯🙏

Ma
Mass.terr

Пьяница мать - горе в семье😛

Марина Юзуленайте

https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.395456fabbd40f62619c2b35cdee2905&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2fbmYTQaG6gk4jS%2f200.gif&ehk=lsVHE7Ou9TrzWjRTYHyB0EbhZaNbCPHhLjUZQhprHK0%3d

Марина Юзуленайте

Бывает.... Но не часто

Ду
Дульсинея

а смысл?

Во
Вовочка

Мозги чище

Ду
Дульсинея

да прям