Светлана Яковлева

Может ли инфантильный и не зрелый мужчина (от 30 лет и выше)повзрослеть и созреть до взрослого мужчины?

Ответы
Ка
Катя

Нет. Принимать решения, брать ответственность на себя, бороться с проблемами, ставить перед собой цели, достигать их - человек не умеет, не научился и не было желания, значит, уже никогда его и не будет, он всегда будет потребителем, это судьба в лучшем случае... в худшем, как в народе говорят - пропащий человек...

Светлана Яковлева

Екатерина, спасибо за ответ.А если немного посмотреть на это с другой стороны:мужчина принимает решения,берет ЗА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,борется с проблемами, ставит перед собой цели,достигает их.Но за своих близких (к примеру детей)не может взять ответственность.Это зрелый мужчина?

Ка
Катя

Потребитель

Светлана Яковлева

Почему?Если к примеру он сделал детей,не взял за них ответственность,но сам о себе заботится.Ничего ни у кого не просит.

Ка
Катя

Тут уже другое дело. Это не инфантильный мужчина, просто ему никто не нужен, нарцисс

Светлана Яковлева

Не обязательно нарцисс.И на самом деле нарциссам очень нужна любовь и доказательство любви.Под нарциссизмом,они скрывают свои страхи быть не любимыми.

Ка
Катя

Ничего не имею против), выбор женщины кому посвящать свою жизнь

Елена Бажан

Может, конечно, если есть желание меняться в лучшую сторону и нет упертости и убеждения, что он и так идеален и всё знает. Но практика жизни показывает, что к 30 годам пубертатный период уже давно позади и стереотипы в сознании уже статичны и тяжело поддаются прогибанию, не то, что кардинальному изменению.

Елена Бажан

"Заготовка" превращается в мужчину только тогда, когда начинает жить самостоятельной жизнью, самостоятельно принимать решения, ошибаться и находить верный выход из ситуации. Если же "мужчина" до 30 лет и выше живёт с родителями или одной мамой, не платит за квартиру, не вкладывается в семейный бюджет, он до старости может остаться "маменьким сынком". И, кстати, если у человека не получилось самостоятельно встать на ноги к 30 годам (а не начать после 30-ти), то он уже вряд ли захочет это делать.

Оксана Алферова

А то как же? Если его оторвать от мамы и кинуть в свободное плавание, предоставив выбор: или/или. Только и это может не помочь, если ему самому не приспичит

Светлана Яковлева

Оксана, как вы правы!!!Благодарю Вас за ответ!

Оксана Алферова

К сожалению, возможностей, которые предоставляет жизнь изо дня в день, более, чем предостаточно. Но, удобнее и проще, развести лапки в стороны и тяжело вздохнуть) утверждение одинаково справедливо и в отношении женщин

Эдвард Тиг

я думаю нет ! это состояние психики человека,если он в 30 лет играет в детсво? ну !? бывает ! и у природы случаются ошибки !

Никифоров Валерий

Бывает , редко конечно. Нужно подтолкнуть , отправить на север с условием невозможности вернуться.

Светлана Яковлева

А ради любимой женщины, возможен такой вариант?

Никифоров Валерий

Да , но она должна быть беспомощной чтобы вызвать в нем желание опекать и взять ответственность.

Светлана Яковлева

Валерий,а если она беспомощна, но в то же время мудра?

Никифоров Валерий

Именно , так и должно быть.

Светлана Яковлева

Валерий,благодарю за адекватный ответ!!!👍👍👍

Никифоров Валерий

В похожей ситуации муж племянницы сделал все что бы остаться у мамочкиного подола, ну вот результат , развелись.

Светлана Яковлева

Увы, такое часто бывает

Николай Скороходов

...в 20 лет ума нет и не будет . в 30 лет жены нет и не будет . в 40 лет ума нет и не будет..

Светлана Яковлева

Николай, все так безнадежно?

Николай Скороходов

... сомневаюсь ... наверное все таки . нет..

Светлана Яковлева

Вы обнадежили меня😉😀

Се
Сергей

...зрелость не всегда приходит с годами...Бывает, что годы приходят одни!

Светлана Яковлева

Увы...Спасибо,Сергей,за ваш ответ!!!👍👍👍

Се
Сергей

Это Жванецкий! Только он про мудрость сказал.

Светлана Яковлева

Ну со зрелостью приходит и мудрость)))

Се
Сергей

Так что я не сильно подвёл Михал Михалыча (светлая ему память...)!

Ива Теплов

Светлана . а что Вы понимаете под словосочетанием ""взрослый мужчина""?

Ива Теплов

Но вопрос то Ваш)) как я могу на него ответить не поняв его смысл?

Светлана Яковлева

Хорошо, отвечу одним словом, чтобы остальные достоинства зрелого мужчины не расписывать.Лень.Ответственный не только за себя,но и за своих близких.Скажем так.

Ива Теплов

есть определённый шанс, если однажды его жизнь тряханёт так что у него будет либо либо

Алла Холодова

Может только в том случае,если жизнь даст ему хорошего пенделя.

Светлана Яковлева

Вполне вероятно,Алла!Благодарю Вас за ответ.

Tp
Tpикcтep

ещё лет пять есть в запасе ...а там уже процесс будет необратим ..

Ярослав Русланович

Смотря что в вашем понимании не зрелый и инфантильный мужчина.

Ал
Алексей

только если писюн расти начнет и созреет до взрослого пениса

Максим Jw

С такими не знаком. Не знаю. Я после депрессии ещё не отошёл.

Светлана Яковлева

Как я прекрасно понимаю Вас

Сергей Терпугов

Если ума до обеда не дыло, после обеда ему неоткуда взяться.

Olga Zhilisbayev

Если очень захочет и будет над собой работать то может быть

Qqqq Qqqqq

если ребетенка так воспитывали, то уже поздно пить Боржоми

Бабайкин Юрий

Когда станет расчитывать только на себя и думать башкой👆

Светлана Яковлева

Благодарю за ответ,Юрий!

De
Deribas

Тёма Филимонов отвечает на Ваш вопрос:😅
https://vimeo.com/218204372

Светлана Яковлева

Тема Филимонов это кто такой?Психолог?

De
Deribas

Вам психолог нужен?🙂
Или ответ на вопрос?
Или ответ на Ваш вопрос может дать только психолог?

Людмила Канивец

Всё может быть! Одна встреча, может поменять всю жизнь!

Светлана Яковлева

Вполне как вариант.Людмила,благодарю за ответ!

Вл
Владимир.

Да, если влюбится в инфантильную и незрелую женщину.

Вл
Владимир.

Я очень рад встретить единомышленницу.
Желаю Вам новых творческих удач!🌹

Я в кепке.😍

Светлана Яковлева

Владимир, в клипе это вы? Я верно поняла?

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Света!
Нет, это не я, но очень на меня похож.😍

Светлана Яковлева

Тогда вы красавчик!!!