Анна Захарищева

Ну например что необычного было у вас в работе?

Ответы
|=
|=|@©Tя

Человек нормальный. Работаю курьером и какой-то раз всучили детский мир аж 2 коробки пюрешек. А если учесть, что в коробке 20 баночек и все стеклянные думала крякну раньше времени. В общем спасибо мужчина помог попался на полпути в метро. Еще и спросил типа, а почему у нас нет разницы что давать тащить мужику, а что девушке. Разговорились поняла, что выходим практически в одну сторону, а когда показала адрес чтобы подсказал дорогу сказал, что по сути пришла на него, а заказ для его племянника. В общем позвонил при мне чтобы я не переживала сестре ну я и не стала уже из метро выходить. Еще и 200₽ на чай сунул. У нас есть приложение куда могут нам чаевые кидать ну, а тут так вышло случайно карту его доча сломала менял поэтому. Знаете, может ничего такого на первый взгляд, но вот за день как сайгак по лесу наскачишься, а доброе слово как известно и кошке приятно

Анна Захарищева

я по то что выступаю говорила?

|=
|=|@©Tя

Выступаю??🤨

Анна Захарищева

ну да. сказаь где?

|=
|=|@©Tя

Неужели у кого-то в подтанцовке?)

Анна Захарищева

в личку напишу? только в друзья нажмите а то так не получается

Василий Комышний

Когда строили атомную в Иране. В конце строительства начали обучать персидский персонал сложному делу управления станцией. К чему они, скажем честно, небольшие любители)) У нас там стоял в горизонтальном положении деаэратор. Дура такая (бочка) трёх метров в диаметре и двадцатиметровой длины возле турбины. И нужно было добавить немного холодной воды в систему 1-го контура для охлаждения реактора. Но, вместо того что бы открывать задвижку потихоньку они её открыла на весь "рот" и огромная масса холодной (+28) воды понеслась на свидание с водой с т-рой в +230 градусов. Встретились они в аэраторе. Встреча была настолько бурной что аэратор весом в 12 тонн сорвало с креплений и понесло в даль))В общем, произошёл самый настоящий взрыв. И остановился он только в метре от будочки где обычно сидят слесаря и мастера. Ребята в рубашках родились.

Василий Комышний

а воду Вы для первого контура откуда собираетесь брать?)

Анна Захарищева

из него же, после охлаждения

Василий Комышний

так вот именно! А охлаждать где собираетесь, в открытом море? )))

Анна Захарищева

вы немного что то путаете. удачи

Василий Комышний

несомненно))))

Василий Комышний

ааа... этого хватало. Однажды при строительстве Бушерской АЭС пошли с комиссией проверять работу блока. У него система охлаждения не работала. Топливо уже было загружено и станция работала в пусковом режиме. Вот мы переоделись, зашли в блок и загерметизировали за собой дверь. Начали ходить везде и делать замеры температуры. И вот все ходят, делают замеры, а я стал и о чём то задумался. И тут меня начало шатать. Знаешь как при обмороке. Я уцепился за трубу и думаю, о, брат староват ты уже стал. А всё молодился, бегал как живчик. Выходим из блока, и точно, нам говорят что только что в стране произошло землетрясение с амплитудой в 7,2 балла))

Василий Комышний

а я и смотрю, лицо больно знакомое. Думаю, народная артистка, не менее!

Анна Захарищева

ну меня вряд ли видели)))

Василий Комышний

да почему же? Сейчас время развитых интернетов))

Анна Захарищева

ну в интернетах меня нет))

Василий Комышний

а где есть?))

[●_●]

Наблюдать, как во время грозы в метре от тебя вскипает и расползается пласмасса на корпусе регенератора и появляется яркая точка из которой завязывается шаровая молния и колеблется в своем выборе будущего направления. А ты стоишь в дождевике, сапогах, на глиняном дне свежевыкопанного шурфа трассы поврежденного кабеля с включенным рефлектометром в руках. А вокруг ночь, гроза и УАЗ с прожектором у которого еще четверо коллег и видитель. Но повезло - бросаться на нее не пришлось, она сама хлопнула - по переносному заземлению, которое заботливо установили кабельщики, когда выкопали кабельную муфту и забыли снять.

Анна Захарищева

огооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[●_●]

Да, тяжела и неказиста жизнь обычного связиста.

~E
~ Eva Lansca ~

Необычного?! Самое необычное было это , когда меня начальник с криками "Быстрее! Вчера! Надо было сдать! Протоколы замеров!" Ну я решила послушать его и , не устраивая предварительно подтверждения по телефону, хватаю мегометр и мчусь на объект . Надо! Начальник приказал , однако ! И шо вы думаете?! А там , на объекте , не было проводов и кабелей в корпусе здания , которые мне надо было обмерять , по банальной причине -- на месте корпуса пока был только котлован !!

Анна Захарищева

дааа!! а как так вышло то?!?!?!

~E
~ Eva Lansca ~

Такой начальник

Андрей

очень давно было году в 1984м бочка 200литров стояла пустая толи из под керосина толи масла не факт на нейоткручивающая по резьбе пробка см 6 в диаметре и вот один слесарь другому предложил целый пузырь водки если в эту горловину яйца свои засунет тот дибил повёлся на пузырь и засунул - и сидел этот дибил до конца смены на своих яйцах кукарекал ну потом кто то ему помог вытащить

Михаил Гехт

Чего только не было.
Например, побывал эстафетным грузом между милицейскими экипажами: делал замеры по заказу МВД в нескольких районах. В каждом, естественно, патрули свои. Вот дежурные части созванивались, и договаривались, где и как меня с аппаратурой передадут следующему району. Потом по рации наводили каждая свой экипаж на место передачи

Анна Захарищева

да уж.. а я была в чемодане например

Михаил Гехт

зачем и почему? «Девушка была хорошо сложена, но одна нога из чемодана всё же высовывалась»

Анна Захарищева

в личку)

Михаил Гехт

в чемодане в личку?
А если вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка. Этим Трансагентство занимается в сельской местности.

Анна Захарищева

все понятно. в сад.

Андрей Григорьянц

Както раз всем цехом до обеда налакались я оказался самым трезвым говорю - мужики давайте по домам пока не спались. Бугор - а кто цех закроет? Я вон мордвин и закроет он всё равно не пил у нево язва.. После обеда посланик из 2 цэха за заготовками а у нас тиш тока мордвин шлифует он - я не понял а где все. А за спиной шеф -вот и мне интересно?

Анна Захарищева

шеф всего предприятия?!

Андрей Григорьянц

Ну да...

Ольга Макеева

Раньше, когда работала в школе, в день моего рождения 1 апреля дети для меня в подарок спектакль показали, я потом неделю смеялась. "Золушка на новый лад" Там Золушкой была Ксения Собчак, которая ни туфельку, а галошу потеряла, а её мачехой Алла Пугачёва была, ну и т.д.

Анна Захарищева

это здорово!

Ольга Макеева

А ещё в школе из необычного было то, что зимой на ночь нельзя было краны закрывать, нужно чтобы из них капала вода, иначе замерзала система водоснабжения и приходилось трубу проливать кипятком из чайника.

Олег Локос

..А в моей работе
(вот она, кстати, https://sites.google.com/site/ecositeizd3/ )
предлагается идея, которая сможет сплотить растерзанное
междоусобицей человечество. И, между прочим,
дать достаточно достоверную "гарантию"
практически не ограниченного продолжения наших биографий

Олег Локос

Если сначала да вдумчиво - обязательно получится!!

Анна Захарищева

то есть что написано непонятно - такая идея не рассматривается?

Олег Локос

Попробуйте читать с первой фразы. Потом переходите на 2ю

Анна Захарищева

понятно.

Василий Стеклов

Все обычно. Начальник дает задание, а его имеющимися в распоряжении средствами невозможно. Начальник это же задание может дать еще нескольким сотрудникам - "а вдруг этот сделает". Самому позаботиться о необходимых средствах видимо некогда.

Бо
Бока

до меня работали три переводчика, а я потом один работал и ещё работать начальник мешал. надо было свалить куда угодно. его потом выгнали, найдя у него дома чемоданы денег за откаты. а при Сталине сажали и стреляли правильно таких

Анна Захарищева

понятно)

Бо
Бока

я понял целесообразность ГУЛАГа, как это ни странно звучит. распущенность кругом. нельзя это терпеть

Валентина Рязанова

Меня молодого специалиста перевели работать оператором счётно-вычислительной машины , это были предшественники компьютеров , только вместо монитора закладывали большой лист бумаги и машина пропечатывала нужную информацию.

Анна Захарищева

здорово!

Пилигрим Пилигрим

перфорация

Милана

АСУ.

Пилигрим Пилигрим

точно

~E
~ Eva Lansca ~

Например ?! Было смешно , когда начальник участка орал о том , что объект ( здание "шампионнница" ) скоро сдаётся заказчику , а "Замеры не произведены до сих пор!!" Ну поехала!! А там .... КОТЛОВАН , полный воды , на месте здания!

Анна Захарищева

это я согласна!! важно!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Так есть такая книга "Правила устройства электроустановок" и там всё это прописано.

Анна Захарищева

да... для меня это темный лес...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну и не надо оно вам. Просто помните об опасности электричества.

Анна Захарищева

спасибо!!!!

Галина Георгиевская

я работала мастером ..пришли на планерку..приехал управляющий треста и сказал иманбаев уходит от вас ..что там с семьей не лады..а вы Галина Владимировна принимайте мехколонну..вот это был необычный удар...

Анна Захарищева

ого!!! сразу и начальница?!

Анна Захарищева

круто!!!

Борис Алиев

Я неожиданно обнаружил, что мне в опубликованной недавно научной статье удалось обобщить результат нобелевского лауреата по физике от 1929 года профессора Луи де Бройля. Чем я ужасно теперь горжусь.

Анна Захарищева

просто напишите))

Борис Алиев

А я что-то забыл как в личку заходить. Не подскажете?

Анна Захарищева

про личку?

Борис Алиев

Да, именно.

Вадим Карпушко

Когда генеральный на меня орал. а я улыбался. Он сказал, ты что дурак, а я сказал да. А потом у него инфаркт., секретарша мне позвонила и спросила ты что с ним сделал, он после твоего ухода вышел и упал.

Я-За Тобой

занимаясь делом,заметил как передо мной стояла пара прекрасных женских ножек,подняв взгляд вверх увидел её,красивая незнакомка ,улыбаясь спрашивала как ей пройти к нужному пункту назначения... )

Вера Соломенникова

народ одевали кроили и пошивали белье трикотажное,читали выкройки.экономили полотно,главное каждый день другие фасоны кроили,не было рутины,фабрика была экспериментальная,филиал Питерской

Анна Захарищева

здорово как!!1

Ру Брг

Необычно это то что вроде все мы на стройке взрослые, образованные, серьезные люди, но насерят в углу какой-нибудь брак и как в детском саду: я не виноват! А кто это был?!? А как это произошло?!?