Марфуша

В чем разница между свободой и одиночеством на ваш взгляд

Ответы · страница 5
Алексей Дьяков

ОДИНОЧЕСТВО - 😀 ЭТО КОГДА ВСЕ ВОКРУГ ОТ ТЕБЯ СВОБОДНЫ , А СВОБОДА ЭТО КОГДА НИКТО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ТВОЕ ОДИНОЧЕСТВО ! НУ КАК_ТО ТАК,,,

Алексей Дьяков

Зато свои собственные мысли, хотя и иногда сумбурные...😊

Марфуша

Это и замечательно. Сумбура пока не заметила.

Алексей Дьяков

Стараюсь, но приготовление шарлотки вносит некоторый сумбур...😀

Марфуша

О, можно на чаёк собираться?

Алексей Дьяков

Да не вопрос😀 если успеете😋

Олег Харламов

Одиночество - это когда ты один, например, в камере - одиночке и хорошего тут мало, а свобода - это когда ты делаешь ТО. что тебе нравится.

Марфуша

Вы пишите так, будто знакомы с той камерой.

Олег Харламов

Служа в армии,познакомился, охраняя.

Олег Харламов

В камерах мне бывать не приходилось, не за что.

Vik I Am

Одиночество, не реализованная потребность. Свобода, замещение обывательских ценностей.. осмысленностью, гораздо большего осознания..

Нина Завьялова

одиночество угнетает когда человек не хочет быть один,а свобода это когда много дел и ты их претворяешь в жизнь и никто тебе не мешает!

Irina Kokina

Свободен , значит у тебя ни перед кем нет обязательств А вот одиночество, это ,когда ты бы и хотел быть кому то нужен ,а некому,ты одинок

Светлана Екушева

свобода и одиночиство это состояние души.. две стороны одной медали

Лариса Потеева

одиночество ведь может быть разным.Иногда даже полезным.Свобода когда ты ничем не обременен и делаешь,мыслишь то что считаешь нужным

Татьяна Голочевская

Большая!, одиноким может быть и семейный человек, а свобода - не значит, что один или одна, общее у них-состояние души!, а не брачные узы.

Ирина Щукина

Свобода- право выбора, а одиночество- это результат эгоизма. Когда хоть одно существо на земле нуждается в тебе, человек не одинок...

Елена Щупак

Свобода можети быть и в семейном союзе, это не значит, чтобы изменять. Зачем это нужно? А в остальном зачем друг друга ограничивать?

Павел Уханов

Свобода есть осознанная необходимость, как сказал Спиноза. Если одиночество есть осознанная необходимость, то оно и есть свобода.

Ок
Окей

Свобода -это когда ты сам решаешь как тебе удобно жить,одному или в коллективе .одиночество-это часто связано с псих.заболеваниями

Вячеслав Грищенко

свобода это-видеть мир так как он есть говорить об этом зная что тебя за это не накажут. Одиночество-отсутствие единомышленников.

Марфуша

Какая замечательная трактовка. Спасибо!

Вячеслав Грищенко

это не трактовка , а крик душию

Юрий Шаповалов

Как таковой свободы нет ведь мы все от чего либо зависим а одиночество это когда четыре стены пол потолок и трехпрограмное радио.

Марфуша

Свобода - это внутреннее состояние человека.

Ни
Николай

Свобода-это осознанная необходимость(цитата). Можно быть совершенно одиноким находясь в толпе,чаще всего это душевное состояние

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В ОДИНОЧЕСТВЕ!!!
Свободным можно быть и одиноким и с кем-то: это зависит от настроения! А вот если "одинок", то одинок и выбора нет...

Николай

Свобода кончается тогда, когда кончается востребованность и тогда начинается одиночество и с годами она еще больше ощущается...

Владимир Соколов

Свобода понятие очень непростое и зависит от общества в котором находитс человек, от его образованности и много, много другого.

Марфуша

а если человек в душе свободен, то ему и в жизни легче. Даже в нашей непростой.

Марфуша

🙂 ☕ 🍩

Voice Of Vedas

это 2 разные вещи, свобода это полное отсутствие привязанности к кому то или к чему то. Одиночество это состояние души человека.

Тоо Алжан Каракесек

Только психологическая (разница), когда не зависим значит свобода, а когда оглядываешься и ищешь одобрения значит одиночество.

Андрей Берзенин

Свободы, как таковой, не существует, одиночество же следствие внутренних комплексов, неправильная энергетика, болезнь, в общем