Руслан Магистр

Моя кошка ловит во дворе мышей и приносит их ко мне в постель. Что делать?

Ответы
Зинаида Бадяева

Я тоже наблюдала такую ситуацию-приезжаю к родителям в гости - они жили в районе заказника на краю деревни - прихожу в дом и вижу перед печкой - в ряд - мыши ,крысы -задушенные- кошка приносит ,а отец их в печке сжигает!А однажды - приезжаю - на высоком крыльце след от чьего-то большого лежащего вероятно ночью -оказалось - спала на крыльце рысь ,отец ее с трудом прогнал с крыльца.

Владимир Слепнев

надо с ней поговорить кошки они умные как то на даче года три назад у меня закончился запас мяса я кошке говорю мяса нет жрать нечего так она минут через 10 приносит большую мышь положила возле ног и смотрит на меня что я скажу я понял и похвалил за чуткость

Надежда Тихонова

Не забывать говорить спасибо!👍😁У нас на даче тоже приносила ,я однажды успела перед её носом закрыть дверь веранды,так она встала на задние лапы и в окно показывает ,что -посмотрите,я же вам "вкусняшку"принесла....Это было что то😂

Михаил Алексеев

по сути ,если кошка приносит мышку или птичку к вам , то она вас считает слабее себя и относится как к котёнку, по типу что вы не приспособлены поймать себе еду

Руслан Магистр

Ого! Нихрена у нее самомнение.

Михаил Алексеев

вот такие вот они, я просто изучал этот вопрос , реферат писал , ну это было давно , ещё в прошлом веке))

Владимир Тамбовцев

Благодарить. Она у вас умница, делится с вами, спасает от голода - видит же, что вы ни хрена не умеете добывать пищу!🤣😆

Се
Семён

Отследи момент приноса и похвали раньше, чем прыгнет на кровать. Да, я понимаю, придётся поспать в полглаза....

Ва
Валентина

Как только я задерживаюсь с едой для кошки, она видно думает, что я голодная тоже, и тащит на порог мышей..

Елена Крючкова

Не заметно выбрасывать, чтобы кошка не заметила и гладить её после каждого раза, она для вас старается.

Руслан Магистр

Так если поощрять ,она будет вдвое стараться,а хотел бы отучить..

Елена Крючкова

Не получится отучить, терпите.

Маша Ерёмина

Отведите ей другое, специальное место для складирования мышей. Наша просто на пол передо мной клала.

Тася Гаврик

Похвалить за охотничьи навыки! Это она так выражает любовь и преданность хозяину. Делится трофеем)))

Руслан Магистр

Да она такая у меня)))

Тася Гаврик

👍👍👍 мой кот тоже летом на даче ловил мышей и приносил к моей кровати, складывал! 😝

Игорь Котелевский

они в постель не носят , инстинкт их заставляет оставлять перед входной двери , Врать не красиво !!!

Руслан Магистр

))) в постель.

Elena Lion

Она со всем уважением хозяина подкармливает, а вы что делать? Благодарить кошку! Заботится!

Ма
Марта

А вы принимайтесблагодарностью еёзаботу о вас. Она ведь не знает,что вы мышей не едите.

Георгий Крымский

Умная кошка , приносит для того чтобы показать хозяину , что не зря её кормят в доме .

Виктор Титов

Она делится с вами. Любит вас. Мой котяра тоже так делал, но оставлял на крыльце.

Аг
Агафья

Она вам донести хочет- я заслужила вашу заботу и корм, вот, я забочусь и о тебе

Гудвин

Ну...не знаю...Может что то изменить в своих гастрономических пристрастиях?)))

Надежда Железняк

Мой кот на даче к обеду мне мышку приносил, но в постель.... Это перебор, бррр

Руслан Магистр

Мышек жалко если честно,они такие милые.

Владимир Тумаев

Выбрасывать потихоньку,это тебе благодарность от кошки,не надо ее ругать

Ольга

Это она Вам делает подарки, пока всех мышей не переловит, будет приносить.