Агния Сварогски

Есть Гражданский кодекс, Административный кодекс, Уголовный кодекс. Нужно ли создавать Моральный кодекс как свод законов о нарушениях и требованиях?

Ответы
Надежда Крючкова

Было бы не плохо но большинство нарушений и требований как раз в нормативных актах и прописаны, а вот что значит по совести и по человечески относится к окружающим "моральный кодекс бы не по мешал"

Агния Сварогски

Надежда, спасибо!

Владимир

Нет .в государстве живут граждане а не люди. Суды в государстве рассматривают действия и попытки а не мысли и намерения.

Владимир

Только физическим уничтожением. Но для этого нужно полнодиапазонное зрение чтобы видеть кто человек а кто нежить и нелюдь. Не смотрите СМИ это все что вы можете.

Агния Сварогски

Я могу не смотреть. Но как от этого уберечь наших детей?

Владимир

Пусть тоже не смотрят. И тогда за ненадобностью это все само отомрет.

Агния Сварогски

Когда я гляжу на ваш аватар - мне ваша позиция ясна

Владимир

При чем тут мой аватар ? Противопоставить системе можно только равную по силе и возможностям. Между прочим это одна из врсьми способностей женской роли быть тренером для детей. Вот и тренеруйте их нравственную составляющую.

Ирина Брянцева

Хорошо бы. Но, я думаю, что у каждого он должен быть сам по себе.

Агния Сварогски

Судя по той аморальщине. что вокруг - этого недостаточно

Ирина Брянцева

Да. Может кнут и нужен.

Агния Сварогски

И никак иначе

Айша Игликова

Наверное он будет очень длинным, как перечень прилагательных

Агния Сварогски

Вовсе нет... Много статей уже готовы в УК и др. кодексах. Надо просто всё упорядочить и кое-чем дополнить

Андрей Берзенин

Это должно входить в уголовный

Агния Сварогски

Тогда его можно сделать отдельным приложением

Агния Сварогски

Спасибо за подсказку! Хорошая идея

... Рус

Нет.Надо менять всю систему.

Агния Сварогски

А как?

... Рус

Революция.

Агния Сварогски

Революция только сионистами делается...

... Рус

😉

Russo Vero

общество к этому не готово

Russo Vero

Давайте представим что он есть за что в нем будет ответственность например?

Агния Сварогски

В смысле, ответственность? Например, за рейдерские захваты, в 100% случаев которые происходят при непосредственном участии чиновников, за нецелевое расходование бюджетных средств в крупном масштабе, за грубое и злостное невыполнение своих должностных обязанностей...

Russo Vero

Все это можно поместить в УК и АК стоит только депутатам Госдумы подсказать .то что необходимо что то делать я согласен.Грубое и злостное невыполнение это УК статья халатность

Агния Сварогски

Ну вот мне уже подсказали сделать приложением его к УК))) точнее я сама к этому пришла после одного комментария

Russo Vero

Это хорошо