Marina Ivanova

Арестович призвал украинских военных и мирных жителей гуманно обращаться с российскими пленными. Он заявил, что издевательства над пленными квалифицируются как военные преступления. Какие в мире существуют правила обращения с военнопленными? Есть ли свод законов, который регламентирует правила обращения с военнопленными?

Ответы
Wlad Korn

Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года. Её официальное общепринятое название конвенция об обращении с военнопленными. Вступила в силу 19 июня 1931 года. Именно эта часть Женевских конвенций регулировала обращение с военнопленными во Второй мировой войне. Являлась предшественницей «Женевской конвенции от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными» или Третьей женевской конвенции 1949 года.
СССР не подписывал Женевскую конвенцию о военнопленных. Согласно документам, в 1929 году СССР подписал Конвенцию об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях — одну из двух Женевских конвенций 1929 года, но не стал подписывать Конвенцию о военнопленных:
27 июля 1929 г. Женевская конференция выработала конвенцию о содержании военнопленных. Правительство СССР ни в составлении этой конвенции, ни в её ратификации участия не приняло. Скажите спасибо Сталину, который считал всех попавших в плен предателями...

Marina Ivanova

Ясно. Очень жаль. Но ведь к этому вопросу, наверное, можно вернуться?

Wlad Korn

Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года. Её официальное общепринятое название конвенция об обращении с военнопленными. Вступила в силу 19 июня 1931 года. Именно эта часть Женевских конвенций регулировала обращение с военнопленными во Второй мировой войне. Являлась предшественницей «Женевской конвенции от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными» или Третьей женевской конвенции 1949 года.
СССР не подписывал Женевскую конвенцию о военнопленных. Согласно документам, в 1929 году СССР подписал Конвенцию об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях — одну из двух Женевских конвенций 1929 года, но не стал подписывать Конвенцию о военнопленных:
27 июля 1929 г. Женевская конференция выработала конвенцию о содержании военнопленных. Правительство СССР ни в составлении этой конвенции, ни в её ратификации участия не приняло. Скажите спасибо Сталину, который считал всех попавших в плен предателями...

Ми
Михаил

Для бандеровских национал фашистов законов нет ,их американские ставленники в Украине отмазывают .В 2014 бандеровские наёмники захватили под Славянском русских добровольцев и сотнями их расстреливали и рефрижераторами отправили их в Ростов, а за час до казни,они дали позвонить родным в Питер и Москву.Они были посланы 800 человек на помощь Стрелкову когда войска из Харькова пытались зайти в Красный Лиман,а Стрелков их использовал как для отвлекающей атаки пока он с 2 тысячами добровольцев отступал из Славянска.И когда во время атаки у добровольцев закончились боеприпасы их взяли в плен и казнили.

Vladimir Rakivnenko

"Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года. Её официальное общепринятое название конвенция об обращении с военнопленными. Вступила в силу 19 июня 1931 года. Именно эта часть Женевских конвенций регулировала обращение с военнопленными во Второй мировой войне. Являлась предшественницей «Женевской конвенции от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными» [1] или Третьей женевской конвенции 1949 года.
На своем веб-сайте Международный Комитет Красного Креста утверждает, что....

Marina Ivanova

они нейтральны и независимы

Vladimir Rakivnenko

Кто они?

Marina Ivanova

Красный крест

Vladimir Rakivnenko

Конечно.

Борис Кадников

военные носят погоны .а тербатальоны это бандиты украины с автоматами ?.стреляют и грабят легковые авто на трассах .благо можно европе говорить ,что это русские .но ПУТИН приказом объявил военные - грабители гражданских будут наказаны по военному времени .скрыть это не удастся рядом много глаз в .колоннах одиночки не ездят по трассе .а на блок постах разграбленнных авто не было .так что киевские власти выпустила уголовников дали им оружие и тысячи убитых на дорогах войны семей с детьми

Marina Ivanova

вот интересно что: со спутников мы сможем увидеть всех этих уголовников-истязателей? ведь обращение с военнопленными отличается крайней жестокостью. и виновные должны быть наказаны

Борис Кадников

лучшее наказание расстрел при встрече .есть оружие в расход

Marina Ivanova

судить нужно цивилизованно. тобы люди видели и знали. и могли в этом суде участвовать. ведь жестокость зашкаливает

Борис Кадников

судить их пытались с 45 по 55 отлавливая мужиков .а баб постеснялись ,а матери воспитали смену еще более жестокую на гособеспечении жильем и едой .надо понимать связь поколений это женщины и воспитывают они своих детей по своим лекалам

Ми
Михаил

Хотелось бы что бы о событиях Славянске был снят фильм,,и то как бандеровцы ворвавшись в город Красный Лиман который недалеко от Славянска и как они в больнице железнодорожников вспарывали животы у раненых ополченцев.Конечео в бандеровских войсках были и американские наёмники которых Стрелковцы набили около 200 человек и 6 тысяч солдат ВСУ под Славянском.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть. все прописано в женевских соглашенииях. ВСУ никогда их не соблюдали, пленных мучили пытали добивали. Когда в ДНР происходил обмен , укры отдавали еле живых людей. а ДНР отдавало здоровых накормленных и оказанной медицинской помощью. бандеровцы они и есть.

Marina Ivanova

😡

Св
Светлана_Светлана

Есть. Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года. Её официальное общепринятое название конвенция об обращении с военнопленными.Че думали можно убивать безнаказанно ?

Леонид Шестаков

есть женевская конвенция, которая, в принципе, подразумевает, что как относишься к пленным врагам ты, так и враги станут относиться к пленным твоей армии... то есть, не пытай, корми и лечи, при необходимости...

Marina Ivanova

Правильнй принцип. человеческий. Спасибо!

Эва

Женевская конвенция от 27. 07. 1929г , вступила в силу 19.06. 1931г . )) В 1949 г была принята и ратифицирована третья женевская конвенция которая сегодня и работает на международном правовом поле . Вот только .... 🤷‍♀️

Marina Ivanova

Большое спасибо!

Эва

Пожалуйста

Макс Фариняк

вот сначала нарушив все эти правила, требовать их соблюдение, как-то глупо... Европа и так сдерживает украинского солдата... а Россия раз просит подобное значит видит силушку украинскую, Украина сильней

Макс Фариняк

ну вот ссыкуе всегда оправдание найдёт, вот только писать провокации умеете... у даже не хотите видеть как это реально

Сергей Соломонов

у меня врагов на украине нет и жил в ссср,когда были все вместе и никаких видео не выставляю и вам не советую,там есть люди,которые без нас разберутся,кто прав,а кто виноват,наше.дело ждать,а.реальность и правда открывается всегда позже

Макс Фариняк

ну с этим я с вами согласен, просто изначально розговор то был другой немного..., ладно мир вашему дому и надеюсь все придёт к миру

Ольга Петровна

Хохлы подлее ,а не сильнее.

Сергей Соломонов

так им там мозги совсем засрали,отсюда и такая ненависть

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

есть -- например по польской вариации от 24 г -после неудачной советской польской войны - выжившие советские военнопленные были попросту оставленны в чистом поле в десятках барках --без еды !!

Marina Ivanova

😢

Михаил Гехт

Да. Но Рейх, например, заявил, что раз СССР не подписывал (хотя и соблюдал), то они соблюдать не будут. Вот и Украина не выполняет.

Marina Ivanova

Есть Женевская конвенция. которую никто не отменял.

Михаил Гехт

и штук пять дополнений. А толку?

Marina Ivanova

Я просто забыла название документа и попросила помощи у обсуждайки. Спасибо за ваш комментарий!

Эл
Эльвира

Да вообще над людьми никакими издеваться нельзя.
Лучше сразу убить, чем мучать.
Это ж бесчеловечно, мучать людей или животных.

Marina Ivanova

Я такого же мнения. 👍😢

Эл
Эльвира

Ок.

Александр Гусев

Кто такой Арестович, если Зеленский на весь мир заявил, что не будет исполнять соглашения по гуманному обращению с пленными.

Малик Хайбулин

Удивительно это слышать от Арестовича! Все видели кадры, как укры отрезают головы русским военнопленным,калечат...

Малик Хайбулин

По вашему, мирные украинские жители тоже убивают и режут русских военнопленных?! ТОгда зачем российская армия старается беречь мирных жителей?

Ал
Александр

А если свод законов нападать на соседа без объявления войны и громить мирное население ? Это чистый бандитизм

Marina Ivanova

Вопрос был о том, есть ли свод законов, который регламентирует правила обращения с военнопленными

Ал
Александр

Мы с вами разговариваем на разных языках - мы разные

Rafail Kanyukaev

Есть, Женевская конвенция обговаривает все нюансы, а Красный крест и другие организации помогают пленным

Marina Ivanova

👍👍👍🌹

Николай Скороходов

..есть международная конвенция . принятая еще в 30 годы прошлого столетия .. там расписан весь регламент..

Marina Ivanova

👍

La Testa

Конечно гумманно, вопрос: какого тогда русские так с украинскими негуманно относятся и ведутся

Marina Ivanova

La Testa

Ну да